Пожарные-добровольцы на Алтае будут получать матподдержку и субсидии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные-добровольцы на Алтае будут получать матподдержку и субсидии
28.10.2020 

Такие подразделения есть во многих населенных пунктах региона – прежде всего в тех, до которых профессиональные спасатели в случае пожара не успевают быстро доехать

28 октября на заседании комиссии по ЧС в Алтайском крае приняли концепцию развития добровольной пожарной охраны. О том, в каких условиях добровольцы работают сейчас и что изменится после принятия концепции – в сюжете канала "Толк".

Чистюньке Топчихинского района добровольцы просто необходимы. Село находится в 17 километрах от райцентра, и даже при небольшом пожаре профессионалы порой не успевают доехать.

"Первые, кто прибывает на пожар, – это подразделения добровольной пожарной охраны. Поэтому тушение пожаров на территории сел без них мы не представляем себе возможным", – говорит начальник 51-й пожарно-спасательной части седьмого пожарно-спасательного отряда Евгений Шишкин.

Одежду, снаряжение и даже автомобили добровольцам выделяют, но не в том объеме, как хотелось бы и им самим, и главам сельсоветов.


"Хотелось бы, чтобы открыли нам часть здесь, чтобы официально народ оформлен был, чтобы и зарплата была, и все", – говорит пожарный доброволец Чистюньки Абдурашид Акмулаев.

Зимой добровольная дружина не может выезжать на пожары, так как нет теплого гаража для техники, поясняет глава администрации Чистюньского сельсовета Дмитрий Ишенин.

А вот в селе Кубанка Калманского района автомобиль добровольцы и вовсе арендуют. К тому же восемь человек в дружине – не так много, как хотелось бы, сетует глава сельсовета. В округе – три населенных пункта, куда добровольцы выезжают нередко. У многих есть благодарности и медали за тушение серьезных пожаров.

"Но хотелось бы иногда поощрить и материально. Личное время тратят, личный транспорт, потому что в разных местах отжиги. А сельсовет – ну я могу купить бензин, и то не всегда", – объясняет глава Кубанского сельсовета Людмила Находкина.

Благодаря принятой концепции пожарных-добровольцев планируют поощрять материально. А также льготно обучать, предоставлять субсидии, строить и реконструировать здания, где располагаются дружины, приобретать одежду, снаряжение, а также спецоборудование. И это лишь несколько пунктов масштабной программы.

Возможно, после того, как ее начнут реализовывать, добровольцы будут выезжать на пожары оперативнее и работа таких дружин станет еще эффективнее.https://tolknews.ru/telekanal/44984-na-altae-pozharnie-dobrovoltsi-budut-poluchat-matpodderzhku-i-subsidii
подробнее


28.10.2020

Департамент ГОЧСиПБ закупит оборудование для информбезопасности на 20 миллионов
Воронежские специалисты МЧС провели противопожарный инструктаж для организаторов общероссийского конкурса «Столярного дела»
Петербургские пожарные сумели откачать собачку, надышавшуюся дыма при пожаре
В Чечне прошли соревнования среди пожарных и спасателей
Пожарные хотели спасти муравьеда от огня. Тот сначала понесся прочь, а потом решил «сдаться»! Так решили пожарные, но у зверя было совсем другое на уме
Создатели российского фильма «Огонь» ждут большие кассовые сборы

29.10.2020

Суд по делу собственника ТЦ "Зимняя вишня" перенесли из-за коронавируса
В Зее ликвидируют пожарную часть, проработавшую 36 лет. Что будет с сотрудниками?
НА АЛТАЕ ВЛАСТИ ЗАЙМУТСЯ АКТИВНЫМ РАЗВИТИЕМ ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ Почему это необходимо объяснил начальник местного МЧС.
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных