Хрупкая женщина - лучший дознаватель ЕАО по пожарному надзору : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/198


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Хрупкая женщина - лучший дознаватель ЕАО по пожарному надзору
26.10.2020 Лучший дознаватель автономии по пожарному надзору служит в г. Облучье. На счету специалиста Надежды Котовой только в этом году – 60 расследований в форме дознания по фактам пожаров, нарушений требований пожарной безопасности, свыше 200 уроков со школьниками, сотни занятий с детсадовцами, сообщает LIVE Биробиджан.

Надежда Михайловна Котова служит дознавателем в МЧС России с 2007 года. В «чрезвычайное ведомство» пришла «по зову сердца». До этого 5 лет служила в районном отделе полиции, но поняла, что это не то дело, которому бы хотелось посвятить себя.

– Больше всего в работе дознавателя мне нравится общение с людьми, – признается Надежда. – Конечно, бывают разные ситуации: пожар, горе, собственники ругаются, обвиняют всех, но когда ты вместе с ними разберешь досконально, что предшествовало возникновению возгорания, выяснишь обстоятельства произошедшего, то и пыл погорельцев утихает. Граждане видят свою вину в случившемся: да были трещины в дымоходе, всё руки не доходили замазать, боялись, что искра вылетит, но надеялись, что обойдется. Не обошлось. Благо, хоть вся семья спаслась. А с жильём как-нибудь разберутся.

Надежда Котова подчеркивает, что в вопросах пожарной безопасности халатности быть не должно. Если один раз закрыть глаза на ветхую электропроводку, второй, а в третий раз, когда включишь в сеть новый дорогой высокомощный компьютер, она и не выдержит – замкнёт. Гораздо легче и дешевле устранить нарушения, как только их заметил, чем ругать себя за нерасторопность, стоя на пепелище собственного дома.


В 2020 году Надежда Михайловна занималась проведением шестидесяти расследований в форме дознания по фактам пожаров, нарушений требований пожарной безопасности. На ее счету свыше 200 уроков со школьниками, сотни занятий с детсадовцами.

– В мою зону ответственности входит Облученский район Еврейской автономной области, самый большой в регионе. Здесь в 27 населенных пунктах проживают почти 25000 человек. Основная часть граждан продолжает жить в частных домах с печным отоплением. Доля многоэтажек ничтожно мала. Люди используют для отопления дрова, уголь. В связи с эти и риск возникновения пожаров в жилье высок. Бывает, что родители работают, топку печей поручают малолетним детям, что делать категорически нельзя. Мы в ходе рейдов рассказываем сельчанам об опасностях пожаров, приводим статистику по своему же району, показываем, жуткие фотографии с мест происшествий. Многие нас слышат. Стараются отправлять детей к бабушкам, белят и ремонтируют печи. Сейчас уже практически во всех домах установлены предтопочные металлические листы, что, несомненно, защитит семью от возгораний по причине вылетевших углей из дверки печи, – рассказала Надежда Михайловна.

За время службы у неё не было нареканий ни со стороны руководства, ни со стороны граждан. В послужном списке старшего дознавателя только благодарности за добросовестный труд и многочисленные награды. Надежда грамотный сотрудник, не боится трудностей, обладает упорством в достижении намеченной цели.


Работы много, но дознаватель с огромным стажем за плечами, смотрит на нее с улыбкой – справимся! Дома Надежду ждет любящая семья: муж и три дочери. С таким надежным тылом, у нее всё получится!

Источник - Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.https://livebir.ru/khrupkaia-zhienshchina-luchshii-doznavatiel-ieao-po-pozharnomu-nadzoru/
подробнее


26.10.2020

МЧС Москвы рекомендует автолюбителям проверить в своей машине огнетушитель
Число пожаров в Удмуртии за октябрь выросло более чем в 2 раза
Трех сотрудников обвинили в приведших к пожару на ухтинском НПЗ нарушениях
В МЧС изучат необходимость введения понятия оправданного риска для пожарных
Генпрокуратура утвердила обвинение по делу о гибели детей в лагере "Холдоми" Директора лагеря обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сотрудника МЧС - в халатности
Reno Partnership оснастит пожарную часть дронами
МЧС показало видео тушения пожара на заводе «Серп и Молот»

27.10.2020

СК возбудил уголовное дело после гибели трех человек при пожаре в Калининграде Возгорание произошло в реабилитационном центре на улице Гончарова
В Калифорнии из-за пожаров намерены эвакуировать 100 тысяч человек
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных