Меньше 20 минут: добровольные пожарные будут защищать села Приморья : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2619

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/199


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Меньше 20 минут: добровольные пожарные будут защищать села Приморья
13.10.2020 Бороться с огнем в отдаленных селах Приморья до прибытия профессиональных пожарных будут добровольческие команды, сообщается на официальном сайте регионального правительства. Волонтеры получат собственные пожарные машины и другое профессиональное оборудование.
В Приморском крае около 240 населенных пунктов находятся в зоне вне нормативного времени прибытия пожарных подразделений. По закону оно составляет 20 минут, поэтому государственная противопожарная служба планирует создать не менее 240 добровольных дружин.
"Сейчас идет активная работа по созданию боеспособных добровольческих подразделений, которые будут полностью оснащены оборудованием и окажут содействие в тушении пожаров, особенно на первых стадиях — до прибытия основных сил. Участие в пожарных командах — это исключительно инициатива граждан. Мы ее всесторонне будем поддерживать с точки зрения обеспечения техникой и оборудованием, застрахуем добровольцев и обучим всему необходимому. На всем пути становления дружин и их работы будем идти рядом. Борьба с пожаром — дело общее", — приводятся слова начальника противопожарной службы Приморского края Дмитрия Свитайло на сайте регионального правительства.

Первая команда добровольцев будет защищать территории трех населенных пунктов — села Тереховка, а также поселка Городечный и поселка Барановский, где как раз строится специальный бокс, в котором будет находиться новая пожарная машина.

Надеждинский район стал первым в Приморье, где это сооружение возвели с нуля, ведь наличие такого помещения является главным условием для получения профессиональной техники.

Высшая школа экологии: на Камчатке обучат волонтеров для заповедников
В Министерстве ГО и ЧС Приморского края рассчитывают, что этим опытом воспользуются главы других районов, где тоже удастся полностью укомплектовать пожарные дружины на всех проблемных участках.
"Присутствие на территории подразделений государственной противопожарной службы не исключает наличия добровольцев — они всегда будут полезны. Поэтому фактически ограничений по числу волонтерских бригад у нас нет, будем поддерживать всех граждан, которые пожелают встать на защиту своих поселений", — сказал руководитель противопожарной службы.
В Барановском поселке в дружину записались уже шесть человек. Пока для пожарной машины строится бокс, волонтеры под руководством сотрудников государственной противопожарной службы осваивают устройство автомобиля, учатся пользоваться оборудованием и реагировать на угрозы.
"Стать частью пожарной дружины — это наше личное решение, наш порыв. Спасибо, что поддержали его. Здесь часто случаются пожары, приходилось раньше их тушить подручными средствами. В первые минуты после начала пожара самое важное — приехать как можно быстрее, многое нужно успеть сделать, поэтому пожарный транспорт важен. Сейчас материальную часть изучаем, тренируемся пользоваться амуницией, тренируемся по расчетам — кто в каком месте во время пожара должен находиться, какие действия производить. Это только начало: как освоимся сами, будем обучать следующее поколение", — рассказал корреспонденту регионального сайта один из добровольцев, житель поселка Барановский Александр Терехов.https://ria.ru/20201013/pozharnye-1579379203.html
подробнее


13.10.2020

В Швейцарии выпускает монету 20 франков 150-летие образования Швейцарской ассоциации пожарных команд
Пожарная безалаберность. АОКБ может стать «Хромой лошадью»
Варгашинские пожарные автомобили нового поколения приступили к несению службы в Международном аэропорту Шереметьево
Инструкции по пожарной безопасности
В правительстве Колымы создадут департамент пожарной безопасности
Коала, кенгуру и щенки. Австралийские пожарники выпустили новый календарь в защиту дикой природы
Тамбовская аэромобильная колонна МЧС вернулась домой
Пожарный автомобиль насмерть сбил ребенка в Архангельске
Пожарный отреагировал на заявление Самбурской о мужчинах с низкой зарплатой
Власти Хабаровского края поддержат семью погибшего пожарного в Комсомольске-на-Амуре По предварительным данным, пожарный погиб от отравления продуктами горения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных