Специальной пожарной охране - 73 года! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/201


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Специальной пожарной охране - 73 года!
08.10.2020 9 октября специальная пожарная охрана МЧС России отмечает свое 73-летие. Решение о создании специальной пожарной охраны было принято руководством Советского Союза в 1947 году, в тяжелые послевоенные годы, когда страна еще только восстанавливалась после страшных разрушений и потрясений

Специальные подразделения расположены в тридцати семи субъектах Российской Федерации. Они круглосуточно охраняют объекты оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической, авиационной и судостроительной промышленности, объекты Московской Патриархии.

С целью организации службы профилактики, тушения пожаров и спасения людей на них, ликвидации ЧС в ЗАТО Мирный 19 марта 2007 года была создана специальная пожарно-спасательная часть № 4 в составе Специального управления ФПС №18 МЧС России. Территориально ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» находится в городе Северодвинск. В специальном управлении проходят службы более шестисот человек. В состав управления входят пять пожарных частей (одна из них в Мирном) и отдел ФГПН, который осуществляет свою работу, как в ЗАТО Мирный, так и на предприятиях оборонно-оружейного комплекса в Северодвинске. Руководит управлением полковник внутренней службы Алексей Пешаков.

Личный состав пожарной части - это профессиональны, которые не раз доказывали это на пожарах. Дежурные караулы неоднократно принимали участие в тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, как на объектах инфраструктуры города, так и на объектах Министерства обороны. В настоящее время руководит СПСЧ № 4 майор внутренней службы Николай Проневский. Подготовке личного состава, изучению охраняемых объектов уделяется особое внимание. В пожарной части сейчас имеются вакантные должности, приглашаем молодых здоровых ребят, которые желают связать свою жизнь с пожарной охраной.

Организацией профилактики в области пожарной безопасности и проверками объектов защиты занимается отдел ФГПН, в штате которого три сотрудника. Начальник отдел - подполковник внутренней службы Никита Карпуха, территориально находится в Северодвинске, в Мирном его заместителем является майор внутренней службы Илья Комисарук. В этом году в отдел ФГПН в ЗАТО Мирный прибыла после завершения высшего учебного заведения для дальнейшего прохождения службы лейтенант внутренней службы Дарья Грищина.

Уважаемые сотрудники и ветераны Специальных подразделений ФПС МЧС России, благодарим вас за вклад в дело обеспечения пожарной безопасности страны и от всей души поздравляем с 73-летием Специальной пожарной охраны! Желаем неиссякаемой энергии и здоровья, успехов в нелегком, но благородном деле – служении Отечеству! Пусть удача всегда и во всем сопутствует вам!

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС Россииhttp://www.mirniy.ru/press/news/17846-specialnoy-pozharnoy-ohrane-73-goda.html
подробнее


08.10.2020

Путин заслушает доклад главы МЧС о ситуации с тушением пожара на складе с боеприпасами
Путин: Переоснащение техники в МЧС РФ идет медленно
Реальный ущерб от чрезвычайных ситуаций в РФ снижается благодаря работе МЧС - Путин
МЧС по Чукотке проверит систему отопления в регионе
В Нигерии произошел взрыв газа, есть погибшие
В Брянске заметили пожарную машину нового поколения
На обнинскую метеовышку водрузили флаг МЧС
Из-за пожара в рязанской воинской части сгорели более 20 домов
МЧС увеличивает группировку по тушению пожара на складе под Рязанью
Площадь пожара на складе в Уссурийске достигла 7 тысяч «квадратов»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных