Гражданская оборона МЧС России отметила свое 88-летие со дня создания : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/257


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Гражданская оборона МЧС России отметила свое 88-летие со дня создания
08.10.2020 День гражданской обороны МЧС России отмечается ежегодно 4 октября. Гражданская оборона берет своё начало из Общесоюзной системы местной противовоздушной обороны СССР, указ о создании которой был подписан 4 октября 1932 года по Постановлению правительства. В советское время все понимали задач.
Свою эффективность система МПВО доказала в страшные годы Великой Отечественной войны. Предотвращены тысячи серьезных промышленных аварий, ликвидированы десятки тысяч пожаров, обезврежены сотни тысяч авиационных бомб, снарядов и мин. И это все позволило спасти миллионы человеческих жизней.



Безусловно, с течением времени функции гражданской обороны видоизменялись, но основная цель – защитить и спасти людей – оставалась неизменной. Сегодня гражданская оборона развивается на прочной законодательной базе, которая непрерывно развивается и оптимизируется в соответствии с изменяющимися особенностями жизни большого города.
В Главном управлении МЧС России по г. Москве проведена большая работа по внедрению современных подходов к организации и ведению гражданской обороны, наращиванию ее потенциала. Органы управления и силы гражданской обороны показывают свои возрастающие возможности при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.
Сегодня Московский пожарно-спасательный гарнизон - мощная, профессионально подготовленная и оснащенная стратегическая единица в системе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций страны.
В состав сил гражданской обороны Москвы входят пожарно-спасательные формирования территориального пожарно-спасательного гарнизона города, аварийно-спасательные формирования и формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.
Общий состав сил и средств Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации более 27 тысяч человек и 1,5 единицы техники. Ежедневно для охраны жизни и здоровья москвичей заступает более 2000 человек и 350 единиц различной техники.
     - Гражданская оборона – это, прежде всего, безопасность общества. Она позволяет жить и трудиться без оглядки на риск чрезвычайных ситуаций. Коллегам, ветеранам и москвичам, хочу пожелать счастливой спокойной жизни, чтобы Ваши знания и умения в этой области никогда не пришлось применять на практике, – отметил и пожелал в преддверии празднования дня гражданской обороны начальник московского гарнизона генерал-майор внутренней службы Сергей Желтов.https://sao.mos.ru/news/news/detail/9307080.html
подробнее


08.10.2020

За три месяца сотрудники Московского авиационного центра спасли 154 человека
В США, в Западном Техасе, взрыв на газопроводе вызвал пожар, подняв пламя на 10 метров, ранило 4 человека
Сотрудники Выксунского завода осваивают ручной запуск автоматизированных систем пожаротушения
Пожарные Бишкека на акции протеста потребовали вывести их из состава МЧС
Беларусь передала Монголии первую партию пожарной техники
В Екатеринбурге стало меньше пожаров. Но тушить их все сложнее
Вереница техники: подробности спасательной операции под Рязанью
Путин заслушает доклад главы МЧС о ситуации с тушением пожара на складе с боеприпасами
Путин: Переоснащение техники в МЧС РФ идет медленно
Реальный ущерб от чрезвычайных ситуаций в РФ снижается благодаря работе МЧС - Путин




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных