В Сибири впервые состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 18:30] 163/1919

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 18:4] 26/1012

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 17:26] 15/332

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/197


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 17:27] 3/57

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/84
Подробнее

Новости и События

В Сибири впервые состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России
28.09.2020 24 сентября состоялось первое заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России по субъектам Российской Федерации, находящиеся в пределах Сибирского федерального округа, сообщается на сайте МЧС по Республике Хакасия.

Основной задачей нового совещательного органа станет подготовка предложений по реализации и совершенствованию действующего законодательства в сфере компетенции чрезвычайного ведомства, а также обмен опытом, внедрение инновационных разработок и мероприятий в области обеспечения безопасности населения и территорий.

Куратором перспективного проекта на территории федерального округа выступил заместитель министра МЧС России генерал-полковник Павел Барышев. В мероприятии участие приняли начальствующий состав десяти главных управлений, дислоцирующихся в регионах Сибири, и руководство центрального аппарата чрезвычайного ведомства. С приветственным словом ко всем руководителям обратился председатель Совета начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов, который отметил специфику и целесообразность такого формата работы.

«Новый совещательный орган руководителей главных управлений чрезвычайного ведомства позволит обеспечить эффективное и непрерывное взаимодействие, повысить реализацию возложенных задач на МЧС России по вопросам совместной деятельности в области обеспечения комплексной безопасности населения, в том числе в сфере совершенствования законодательной базы. На территориях множество перспективных идей и разработок, которые необходимо перенимать и внедрять в другие регионы», – подчеркнул генерал Орлов.

На совещании обсудили широкий круг вопросов и обменялись достижениями на своих подведомственных территориях. Начальники главных управлений поделились с коллегами передовым опытом и актуальными предложениями на темы изменения норм обеспечения и оснащения оборудованием, аварийно-спасательным имуществом и снаряжением задействованных подразделений при ликвидации чрезвычайных ситуаций в зависимости от рисков и специфики регионов, организации взаимодействия по обнаружению и ликвидации термических точек на территориях приграничных государств, особенностей осуществления государственного контроля и внесении изменений в правила плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по пожарной безопасности. Отдельным вопросом вынесли развитие молодёжного движения и вовлечение детей к культуре безопасности, совершенствование подходов к организации проведения соревнований «Школа безопасности», полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

«Все рассматриваемые вопросы основаны на предложениях с территорий. Первая наша встреча прошла продуктивно, подняты важные проблемные вопросы, озвучены перспективные идеи и уже реализованные конкретные современные мероприятия, которыми необходимо обмениваться не только между соседними регионами, но и внедрять в масштабах страны. Исходя из этого, в МЧС России будут приняты дополнительные конструктивные решения для обеспечения эффективного функционирования и взаимодействия федеральных ведомств совместно с органами исполнительной власти всех уровней. Всё это направлено для повышения качества жизни граждан и совершенствования проводимого комплекса мер по сохранению жизни, здоровья, имущества населения, предупреждения возможных угроз природного и техногенного характера, а также минимизации их последствий», – оценил работу Совета заместитель министра МЧС России генерал-полковник Павел Барышев.

Подобный формат работы Совета руководителей территориальных органов МЧС России по субъектам Сибирского федерального округа будет проводиться ежеквартальноhttps://pulse19.ru/68347-v-sibiri-vpervye-sostojalos-zasedanie-soveta-rukovoditelej-territorialnyh-organov-mchs-rossii/
подробнее


28.09.2020

В Пансионате «Солнечный» МЧС России состоялись сборы руководителей пресс-служб ведомства
На Золотом мосту установят камеры видеонаблюдения, громкоговорители и пожарную сигнализацию за 20 млн рублей
Сотрудника ГСЧС Одесчины будут судить за взятку
В Одессе будут судить экс-начальника главка ГСЧС за халатность, которая привела к масштабным пожарам в городе
Курские депутаты хотят вернуть транспортный налог для пожарных добровольцев
СПАСАТЕЛИ И ПОЖАРНЫЕ НАВЕЛИ ПОРЯДОК НА БЕРЕГУ РЕКИ КЛЯЗЬМА В ПАВЛОВСКОМ ПОСАДЕ
Пожары в США: ситуация в этом году во много раз хуже, чем в прошлом году
В Казани возобновляют внезапные проверки на пожарную безопасность: «Назрела необходимость»
Воронежский губернатор созовёт спецкомиссию из-за пожаров
Охрана парка на месте сгоревшей «Зимней вишни» обойдется в 3 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных