Голландцы увидели российские пожары и пожарных добровольцев Передвижная фотовыставка путешествует по городам Нидерландов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/159

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1237

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2575

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8029

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/129

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Голландцы увидели российские пожары и пожарных добровольцев Передвижная фотовыставка путешествует по городам Нидерландов
27.09.2020 Переправившись на пароме в район Амстердам-Норд, вы оказываетесь у старых доков и верфей. Эта часть города грубовато индустриальна, не особенно изящна, но очень современна. Именно в этом районе находится нидерландское отделение Greenpeace. А на площади неподалёку несколько недель работала передвижная фотовыставка под открытым небом, которую это отделение устроило. До этого она расположилась в амстердамском лесу, а сейчас переехала в Роттердам.

Вот — всё в дыму, сквозь который видно джунгли Амазонки. Вот — огонь пожирает австралийский буш. А вот — добровольцы заливают водой дымящийся торфяник в России. На десяти стендах — фотографии, наполненные зловещей красотой. На них можно увидеть, насколько страшны природные пожары и как они меняют климат.

Кадры, сделанные в разные годы фотографами российского Greenpeace, уже не в первый раз демонстрируются на фотовыставках. В Москве, Петербурге, Краснодаре, Улан-Удэ, Благовещенске их видели те, кто приходил на выставку «Останови огонь!». Теперь впервые их показали за пределами нашей страны. Организаторы считают, что реальная картина пожаров поможет изменить отношение людей к проблеме изменения климата.


«Пока голландцы наслаждаются природой, в других странах мира миллионы гектаров природы сгорают, — говорит один из организаторов выставки руководитель департамента биоразнообразия Greenpeace Нидерландов Хильде Строот. — В Нидерландах мы можем многое сделать для предотвращения этих лесных пожаров. Например, за счёт другой организации сельского хозяйства с меньшей долей животноводства и за счёт импорта меньшего количества сои для кормов для животных и пальмового масла. Их производство приводит к вырубке лесов и выбросам CO2».



Время с июля по сентябрь — пик сезона лесных пожаров. Прямо сейчас горят Россия, Калифорния, Бразилия, Индонезия, Африка… В России ежегодно горят десятки миллионов гектаров, несравнимо больше, чем в Нидерландах. В Калифорнии катастрофическим огнём охвачены три штата, а дым не только окутал всю страну, но пересёк Атлантику и дошёл до Европы. В бразильской Амазонии только в июле было зарегистрировано около семи тысяч лесных пожаров, это самый высокий показатель за четыре года.

Однако на фотографиях — не только сами пожары, но и люди, которые с ними борются. В этом тоже организаторы видят особый смысл: мы можем изменить ситуацию. И с пожарами, и с климатом. Главное — не стоять равнодушно в стороне. Главное — действовать!


Вы тоже можете бороться с пожарами — стать добровольным лесным пожарным. Или поддержать работу добровольцев пожертвованием. https://greenpeace.ru/blogs/2020/09/27/gollandcy-uvideli-rossijskie-pozhary-i-pozharnyh-dobrovolcev/
подробнее


26.09.2020

МЧС вдвое увеличило группировку пожарных на тушении под Ростовом
В Аксайском районе пламя охватило свыше 2400 квадратных метров камыша.
Тушение пожара в «Утрише» стоило колоссальных средств — МЧС (видео)

27.09.2020

Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Можно или нельзя? В МЧС разъяснили аспекты запрета на размещение мебельных магазинов в многоквартирных домах
Пожары в Шахтерске: Горят жилые дома, пожарных не хватает
В Украине усилят ответственность за нарушение пожарных норм
Первые гибридные пожарные машины уже едут в пожарные части в Берлине, Амстердаме и Дубае
Прокуратура взяла на контроль похожий на фильм ужасов пожар в воронежском селе Очевидцы говорят, это был поджог.
Иркутянин собрал самый большой автопарк пожарной техники в Сибири




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных