Московской городской системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций исполнилось 15 лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2062


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Московской городской системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций исполнилось 15 лет
20.09.2020 
Комплексная система безопасности столицы на протяжении 15 лет успешно защищает население и территорию мегаполиса от чрезвычай-ных ситуаций.

Москва — один из самых многонаселенных городов Европы. Наша сто-лица имеет сложнейшую инфраструктуру. Поэтому обеспечение комплексной безопасности москвичей и гостей столицы является одним из важнейших направлений деятельности Правительства Москвы.

Московская городская система предупреждения и ликвидации чрезвы-чайных ситуаций (МГСЧС) начала формироваться в конце 90-х годов ХХ века как подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвида-ции чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

Свой современный облик Московская городская территориальная под-система приобрела после принятия Правительством Москвы постановления от 20 сентября 2005 г. № 715-ПП «Об утверждении Положения о Московской го-родской территориальной подсистеме единой государственной системы пре-дупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Комиссия Правительства Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности является главным координационным органом МГСЧС в столице. Ее возглавляет Сергей Собянин, первым заместителем Председателя комиссии является Петр Бирю-ков, заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяй-ства и благоустройства.

В обязанности МГСЧС входит круглосуточное обеспечение безопасно-сти территорий столицы, а также москвичей и гостей города. МГСЧС осу-ществляет мониторинг пожароопасной обстановки, реализует мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, организует оповещение населения о возникающих опасностях, проводит работы по ликвидации чрезвычайных происшествий — пожаров, ДТП, чрезвычайных ситуаций на воде и в прибреж-ной зоне.

Правительством Москвы ведется большая работа по становлению и раз-витию МГСЧС. Одним из главных результатов работы МГСЧС является то, что Москва занимает лидирующие позиции по обеспечению пожарной без-опасности среди городов мира. Здесь ежегодно сокращается количество пожа-ров и число пострадавших на них людей. В 2019 году количество возгораний в Москве и пострадавших на них сократилось в 4 раза.

Благодаря профессиональной и выверенной работе всех звеньев МГСЧС, только в 2019 году на пожарах, ЧС, происшествиях на водных объек-тах, при ликвидации последствий ДТП спасено 1 906 человек.

В состав МГСЧС входят пожарно-спасательные и аварийно-спасатель-ные формирования подведомственных Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы учреждений. Ежедневно на боевое дежурство заступают более 1,5 тысячи по-жарных и спасателей, 470 специальных автомобилей, 2 пожарных и 3 санитар-

ных вертолета. С начала 2020 года спасателями, пожарными и пилотами По-жарно-спасательного центра Москвы, Московского авиацентра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах спасено более 500 человек. Операторами Системы 112 Москвы принято и обработано более 1,7 млн вызовов от жителей столицы, нуждающихся в экстренной помощи.

Департамент ГОЧСиПБ Материал для публикации
подробнее


19.09.2020

В Южной Калифорнии произошло землетрясение
Представители МЧС и норвежского консульства обсудили в Мурманске перспективы развития сотрудничества
Спасателям через три дня удалось потушить лесной пожар на востоке Грузии

20.09.2020

Пожарные высадили 400 сосен в Волосовском районе Ленобласти
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Больше 2000 добровольцев помогают тушить лесные пожары в Приамурье С каждым годом в регионе становится все больше пожарных дружинников
Во Владивостоке курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии стали участниками флешмоба, посвящённого 30-летию МЧС России
Белорусы стали чемпионами соревнований "Сильнейший пожарный-спасатель" в Санкт-Петербурге
Интерактивный комплекс «Просигма» заработал в Академии ГПС МЧС России
В МЧС Петербурга рассказали, как уберечь автомобиль от возгорания




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных