Командный дух пожарного отряда : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 8:32] 177/2336

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/201

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1403


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/13
Подробнее

Новости и События

Командный дух пожарного отряда
11.09.2020 Пожарно-прикладной вид спорта набирает обороты по всему миру. До пандемии по нему проводились как российские, так и международные соревнования. В Тобольске этот вид спорта тоже получил достойное развитие. Но масштабных соревнований всё из-за той же пандемии пока не предвидится.

И в восьмом пожарно-спасательном отряде, обслуживающем большую территорию, включающую в себя такие муниципальные образования, как Тобольск, Тобольский, Ярковский районы, решили провести внутренние соревнования, чтобы бойцы не расслаблялись и держали себя в тонусе. Хорошая физическая форма, выносливость, сила необходимы пожарным при выполнении боевых задач. А территория, закреплённая за ними, не из простых, так как включает в себя и объекты повышенной опасности, и большие лесные массивы, и труднодоступные местности.

С утра зарядил моросящий дождь, но организаторы командных соревнований среди пожарных восьмого отряда отменять мероприятие не стали. Осень на дворе, так что хорошей погоды ждать не приходится. К тому же бойцы отряда — люди, привыкшие работать в экстремальных условиях, так что лёгким дождиком их не испугаешь.

В соревнованиях принимали участие четыре команды, представляющие пожарно-спасательные части № 37, 128 (Пионерная база), 129 (п. Сумкино) и 146 (Ярково). Участники были облачены в костюмы пожарных с полной экипировкой, что являлось дополнительной нагрузкой при выполнении этапов, а их всего было пять.

— Эти соревнования проводятся с целью популяризации профессий пожарного и спасателя, силовых видов спорта и здорового образа жизни, массового привлечения сотрудников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения роли физической подготовки в профессиональной деятельности, выявления сильнейших спортсменов, — отметил инспектор по боевой и физической подготовке восьмого пожарно-спасательного отряда Александр Семёнов.

Лёгких этапов на этих соревнованиях не было. Чтобы лучше представить, какие испытания ожидают участников соревнований, я не удержалась и оторвала от земли две гири по 25 кг, а также попробовала с помощью каната сдвинуть с места автомобиль скорой медицинской помощи. Почувствовала настоящий вес.

Участники должны были показать и своё профмастерство, и физическую подготовку. Причём учитывалось общее время прохождения всех этапов, так что в зачёт шёл общекомандный результат. А успех зависел от каждого члена команды. Укрепление командного духа — это как раз то, что нужно пожарным, так как при выполнении боевых задач во время тушения пожара или проведения спасательной операции успех зависит от слаженности действий сотрудников подразделения.

— Рад приветствовать участников соревнований по кросс-фиту. Два года назад мы уже проводили соревнования по функциональному силовому многоборью среди подразделений восьмого пожарно-спасательного отряда. Судя по всему, эти соревнования теперь станут традиционными. На них вы показываете силу и выносливость каждого из вас, которые необходимы при выполнении служебного долга, боевых задач. Всем желаю если не победы, то хороших результатов и при этом обойтись без травм, — обратился к выстроившимся на плацу участникам соревнований начальник службы пожаротушения восьмого пожарно-спасательного отряда Алексей Мамонтов.

Победу в этих соревнованиях одержала команда ПСЧ № 146. Команды-соперницы, хотя и были неплохо подготовлены, потеряли время на прохождении последнего этапа. Долго тянули до финишной черты автомобиль скорой помощи с водителем и бригадой медиков. А у ярковцев в составе команды оказался настоящий богатырь, для которого автомобиль что пушинка. Впрочем, проигравшие не унывали. Будут больше тренироваться. Лиха беда начало.

Павел Арканов, начальник ПСЧ № 128:
— Я капитан команды. Соревнования проходят на базе нашей части, а дома, как известно, и стены помогают. Надеемся на победу. Вообще, мы ежедневно совершенствуем физическую подготовку согласно распорядку дня. Хорошая физическая форма необходима каждому из нас при выполнении боевых задач. Лично я выбрал для себя третий этап, в который входит сцепка пожарных рукавов, прокладка магистральной линии, сматывание линии, приседание с мешком весом 40 кг.



Виктор Шаховцев, начальник караула ПСЧ № 37:
— Пожарно-прикладным видом спорта у нас занимаются практически все. Каждую смену мы сдаём нормативы. С 18 до 19 часов у нас физическая подготовка. Ну, а наиболее подготовленные входят в состав команды. Нас пятеро, у каждого свой этап (с учётом физических возможностей). Я остановил выбор на первом этапе с подъёмом штанги, гири, кантованием автопокрышки.https://t-i.ru/articles/34357
подробнее


11.09.2020

МИД РФ выразил соболезнования семьям жертв теракта 11 сентября
Бывшим милиционерам и пожарным вот-вот поднимут пенсии
Память погибших в теракте 11 сентября почтили двумя столбами света в Нью-Йорке
Глава Карачаево-Черкесии поддержал предложение о вертолете МЧС в курортной зоне
В ПЕТЕРБУРГЕ СОЗДАДУТ НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ КАЛЬЯННЫХ
На Манхэттене почтили память жертв терактов 11 сентября 2001 года
Задымление произошло в здании посольства РФ в Берлине
В Хабаровском крае вспыхнул крупный пожар на складе с пиломатериалами
Из-за природных пожаров в штате Орегон эвакуировали полмиллиона жителей
Число жертв лесных пожаров на западе США выросло до 23




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных