В Барнауле пожарные потушили полыхающий дом и спасли попугаев К моменту прибытия спасателей горела крыша : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Барнауле пожарные потушили полыхающий дом и спасли попугаев К моменту прибытия спасателей горела крыша
05.09.2020 Днем, 5 сентября в Барнауле горел частный дом на улице Гоголя, 139. На место происшествия по повышенному рангу сложности выехали спасатели, сообщает краевое управление МЧС.

К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытым огнем горела крыша дома, была угроза распространения огня на соседние строения.

– Сложность заключалась в плотной застройке,– добавил старший помощник начальника дежурной смены территориальной службы пожаротушения ГУ МЧС России по Алтайскому краю Виктор Шеляков.

На месте происшествия работали два звена газодымозащитной службы. Для бесперебойной подачи воды на тушение проложили магистральную линию, подали четыре многофункциональных ствола большой мощности. Спасателям удалось не допустить распространения огня на соседние постройки.

В результате пожара повреждены стены и перекрытия, также огонь уничтожил крышу дома. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров.

Во время пожара никто не пострадал. На одной из фотографий видно, что спасатель несет клетку с попугаями. К счастью, птицы смогли пережить это ЧП .

Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Важно!
Во время похолодания люди активнее используют печное отопление и электронагревательные приборы, порой с нарушением правил пожарной безопасности. Это нередко приводит к росту числа возгораний. Не стоит забывать об элементарных правилах безопасности.


– Причиной пожара при эксплуатации масляного обогревателя может стать неисправность терморегулятора. Температура превышает максимально допустимую, внутри прибора повышается давление, нарушается герметичность корпуса, происходит взрыв, в результате которого горящее масло разлетается в разные стороны, – сообщают в ведомстве.

Самодельными приборами пользоваться нельзя. При их изготовлении иногда используют сразу несколько тэнов, при этом многие не учитывают их общую мощность, что приводит к большой загрузке электрических сетей. В соединениях может произойти замыкание проводников, что также приведет к пожару.https://www.alt.kp.ru/daily/217178.5/4282538/
подробнее


05.09.2020

Отряд студентов-спасателей привлекли к тушению лесных пожаров в Ростовской области Под руководством профессионалов ребята ликвидируют возгорания, проводят проливку тлеющих остатков деревьев и кустарников.
Почти 20 пожарных тушили 750 «квадратов» полыхающей кровли в Сергиевом Посаде
Столичные пожарные поздравили москвичей с Днем города
МЧС сократило группировку пожарных в Тарасовском районе
На Подмосковье движутся стихийные бедствия и пожары
Число жертв взрыва газа в мечети в Бангладеш достигло 21
Спасатели МЧС спели москвичам в честь Дня города
Четыре человека погибли из-за лося в ДТП в Псковской области
Лондонский кошмар: погибших не считали

06.09.2020

Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных