Запрет Трампа на китайские дроны приведёт к росту лесных пожаров в США : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 19:4] 164/1958

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 18:4] 26/1028

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 17:26] 15/342

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/198


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 20:9] 9/85

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/88
Подробнее

Новости и События

Запрет Трампа на китайские дроны приведёт к росту лесных пожаров в США
01.09.2020 

Решение министерства внутренних дел США не покупать больше дроны с китайскими деталями затруднило борьбу с лесными пожарами. Об этом сообщило издание Financial Times со ссылкой на внутриведомственный доклад, в котором оцениваются потери, которые понесут США из-за санкций администрации президента США Дональда Трампа (Donald Trump) против китайских технологий.

В докладной записке, составленной Управлением авиационных служб МВД США в начале этого года, говорится, что к его концу удастся осуществить лишь четверть запланированных мероприятий по контролю за пожарами, если санкции продолжат оставаться в силе и органы США не смогут закупать китайские дроны. Ссылку на этот материал, к слову, опубликовала в своём Твиттере компания DJI:

США переживают один из худших годов с точки зрения вспышек лесных пожаров из-за жаркой погоды и нехватки пожарных. Во внутренней служебной записке, которая была написана этим летом и была просмотрена Financial Times, содержится предупреждение: «Текущий парк дронов ведомства должен расширяться, чтобы удовлетворить потребность в профилактических мерах, предусмотренных для сокращения лесных пожаров с помощью сокращения растительности».

Выяснилось, что к концу года МВД США осуществит только 28 % контролируемых пожаров, которые могли бы быть выполнены, если бы страна закупила 17 новых систем пожаротушения на базе дронов, как было запланировано. Министр внутренних дел США Дэвид Бернхардт (David Bernhardt) объявил в прошлом году о запрете беспилотных летательных аппаратов китайского производства на фоне опасений относительно последствий их полётов над федеральными землями для национальной безопасности.

МВД США имеет крупнейшую в федеральном правительстве программу развёртывания гражданских беспилотников, которые используется в самых разных областях: от пожаротушения до наблюдения за дикой природой. Но с прошлого года почти весь парк из 810 беспилотников простаивает — все дроны должны пройти проверку на безопасность, потому что они содержат китайские детали.

Господин Бернхардт сделал исключение для проведения контролируемого сжигания на федеральных землях — это обычный метод борьбы с масштабными лесными пожарами. Но при этом запрет на покупку новых машин остался. Из-за этого 17 новых систем Ignis не было приобретено и ведомству пришлось сократить объём профилактических мер и использовать самолёты, которыми управляли пожарные, что подвергало опасности жизни людей.
https://3dnews.ru/1019625

подробнее


01.09.2020

Пожарные бригады Туркменистана пополнятся новыми «КАМАЗами»
Глава Волгоградского МЧС проверил готовность пожарно-спасательных подразделений отдаленных районов области
Самарским пожарным выделили 58,9 тысяч рублей на возмещение расходов на тушение пожара в Советском районе. Субсидии представят как компенсацию за горючее для вертолета.
При взрыве неустановленного предмета в ходе тушения пожара в Донбассе пострадал спасатель Пострадавшего госпитализировали
При взрыве неустановленного предмета в ходе тушения пожара в Донбассе пострадал спасатель Пострадавшего госпитализировали

02.09.2020

Пять человек погибли в результате пожара в пятиэтажке в Махачкале Площадь возгорания в двухкомнатной квартире составила 50 кв. м
Пожарные Ноябрьска вытащили из огня 25 человек, однако пострадавших избежать не удалось.
Бузулукский бор: выгорело 3,6 га лесного массива и поврежден пожарный автомобиль
Пожарные обнаружили тела троих детей при тушении дома в Мордовии
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных