Подразделения Главного управления и Волжского спасательного центра демонстрируют боевую мощь МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подразделения Главного управления и Волжского спасательного центра демонстрируют боевую мощь МЧС России
29.08.2020 Всего в военном техническом форуме участвуют 15 человек личного состава и 10 единиц техники.

В Российской Федерации проводится Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020».
На Рощинском полигоне в Самарской области, в период с 27 по 29 августа 2020 года, подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области и Волжского спасательного центра МЧС России принимают участие в технической выставке, посвященной данному форуму.
На открытой площадке демонстрируются современные образцы аварийно-спасательной, пожарно-спасательной и инженерной техники, техники обеспечения и беспилотных летательных аппаратов для выполнения задач по предупреждению и ликвидации ЧС. Посетителям выставки показывается практическая работа кинологической службы спасательного центра.
Всего в военном техническом форуме участвуют 15 человек личного состава и 10 единиц техники.
Пожарно-спасательная техника представлена в виде двух основных пожарных автоцистерн на базе автомобилей ГАЗ и MAN, предназначенных для оперативной доставки личного состава пожарного расчета, огнетушащих средств, аварийно-спасательного снаряжения к месту пожара в условиях плотного городского движения.

Аварийно-спасательная техника представлена в виде машины тяжелого класса АСМ-48-03 «Спасатель» на базе автомобиля КАМАЗ, предназначенного для оперативно доставки спасателей и специального оборудования к месту возникновения ЧС, обеспечения выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

На площадке представлен снегоболотоход в аварийно-спасательной модификации на шасси YAMAHA, предназначенный для доставки к месту ДТП боевого расчета, аварийно-спасательного оборудования и инструмента, обеспечения выполнения спасательных работ, мероприятий по поиску и оказанию медицинской помощи пострадавшим, локализации очагов пожаров, ведения связи и оповещения.
Представлены беспилотные летательные аппараты, предназначенные для мониторинга складывающиеся обстановки в зоне чрезвычайной ситуации и координирования действий спасателей.

Мобильный комплекс специальной обработки на базе автомобиля КАМАЗ предназначен для дегазации, деактивации и дезинфекции объектов и территорий. Отметим, что в этом году в условиях сложной эпидемиологической обстановки личный состав расчетов могильных комплексов неоднократно принимал участие в проведении специальной обработки объектов и территорий в Самарской области, а также других субъектов Российской Федерации
На выставке инженерная техника спасательного центра представлена в виде нового бульдозера отечественного производства ЧЕТРА на базе трактора Т15. Бульдозер предназначен для проделывания проходов в завалах, прокладки колонных путей и планирования местности. Техника оснащена турбированным двигателем ЯМЗ 238 мощностью 236 лошадиных сил. Беспрерывная работа бульдозера составляет от 8 до 10 часов.

Для обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов представлен специальный автомобиль для проведения пиротехнических работ на шасси автомобиля Форд Транзит. Автомобиль оснащён комплектом специального оборудования, а также обладает возможностью экстренной эвакуации взрывоопасных предметов к местам уничтожения.
Посетителей выставки порадовали поисково-спасательные собаки «Кира» и «Ася» кинологичекой службы спасцентра, по команде кинолога они показали, как ищут и подают сигнал о пострадавшем в зоне чрезвычайной ситуации.
На площадке подразделения МЧС России были выставлены палатки с пожарно-техническим снаряжением и демонстрационным материалами о деятельности Министерства и ведомственных ВУЗов, сообщает облМЧС.https://www.niasam.ru/Obschestvo/-Podrazdeleniya-Glavnogo-upravleniya-i-Volzhskogo-spasatelnogo-tsentra-demonstriruyut-boevuyu-mosch-MCHS-Rossii---157547.html
подробнее


29.08.2020

МЧС по Оренбургской области представило хронологию пожара под Бузулуком
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Огненная стихия: в следствие лесного пожара в Испании эвакуировали более 200 человек
Как будут расти зарплаты бюджетников в этом году
Иркутской области поручено нарастить силы пожаротушения
В Бразилии приостановили борьбу с вырубкой лесов и лесными пожарами
«КАМАЗ» назвал запланированный объем поставок пожарных автомобилей в Туркменистан
ЛНР обвинила ВСУ в попытках спровоцировать природный пожар
Число жертв обрушения отеля в Китае выросло до 13

30.08.2020

Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных