В Югре к высшим наградам МЧС представили сразу троих пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/247


Новые темы обсуждений:
Что принимать в качестве высоты здания в табл.6.9, 6.10, 6.11 СП2.13130?
[30.4 20:8] 6/66

О тентовых конструкциях для спортивных сооружений.
[30.4 19:27] 0/36
Подробнее

Новости и События

В Югре к высшим наградам МЧС представили сразу троих пожарных
20.08.2020 
В Сургуте и Сургутском районе медалями за спасение человека из огня наградили сразу троих пожарных. Их представили к высшей награде - медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»

25 ноября 2019. Огонь и клубы едкого дыма окутали деревянный дом в посёлке Дорожный. Дым виднелся издалека. С огнём в тот день боролись пожарные всех частей города. Виталий Брындин оказался на месте среди первых. Когда пожарный проник в задымлённую квартиру, две маленькие девочки сидели на полу, в углу и рыдали. Пожарный признаётся, что полученная награда, для него лишь стимул двигаться дальше.

Брындин.jpgВиталий Брындин, командир отделения 49 пожарно-спасательной части города Сургута: «Проникли в задымлённую квартиру, где обнаружили двоих детей, окутав в одеяло передали детей матери, после этого на втором этаже с окна мужчина просил о помощи, на руках был ребёнок, оперативно поставили трёхколенную лестницу, эвакуировали ребёнка и мужчину».
Позже в том же пожаре на помощь подоспели, и другие части. Андрей Большевых из коридора горящего дома вынес женщину, а из задымлённой квартиры мужчину – оба были без сознания. По данным ОТРК «Югра», за 12 лет работы на счету Андрея сотни ликвидированных пожаров и несколько спасённых жизней. Для него и сейчас спасать людей крайне непросто и волнительно. В задымлённом здании найти человека очень сложно тем более, когда счёт идёт на секунды, а на кону человеческая жизнь.
Большевых.jpgАндрей Большевых, командир отделения 49 пожарно-спасательной части города Сургута: «Единственное, что мешает, это сильное задымление, создаёт плохую видимость, из-за этого трудно искать людей, только на ощупь. Для этого у нас специально проводятся занятия и разборы пожаров, люди, как правило, находятся на путях эвакуации, они либо заходят в здание, пытаются какие-то свои вещи или документы забрать либо пытаются его покинуть через пути эвакуации, это коридоры, лестницы».
Полуразрушенный дом - немой свидетель ещё одного крупного пожара, который произошёл осенью прошлого года в посёлке Белый Яр. К счастью деревянный дом к тому моменту почти расселили. Лишь из одного окна слышались крики о помощи. Пожарный Артур Габдулхаков за дымом разглядел мужчину и бросился на помощь.
Габдулхаков.jpgАртур Габдулхаков, сержант первой специализированной пожарно-спасательной части Сургутского пожарно-спасательного гарнизона: «Пострадавший человек оказался инвалидом и самостоятельно выбраться бы не смог, я его взял, поднял, поднёс к окну и с окна его уже забрали, спустили. Страх в тот момент, конечно, присутствует, но долг, то, что от тебя зависит человеческая жизнь, двигает вперёд и выполняешь действия свои, которые должен выполнять».А в дни, когда тушить пожары и спасать людей не нужно, огнеборцы отрабатывают навыки на практике: на скорость надевают обмундирование и тренируют выносливость. Словом, готовятся в любую минуту отправиться на следующий вызов и спасти чью-то жизнь.https://ugra-tv.ru/news/society/v_yugre_k_vysshim_nagradam_mchs_predstavili_srazu_troikh_pozharnykh/
подробнее


20.08.2020

Очередная подготовка и внедрение новых традиций: Как пожарных будут провожать на пенсию
Пожарные привели в порядок захоронение героя Великой Отечественной войны в Бокситогорском районе
В МЧС по Татарстану заявили, что пожарная безопасность — хорошо, но всегда есть человеческий фактор
Тушить мусор в «Красном треугольнике» примчались четыре пожарных машины
Специалисты рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в барах

21.08.2020

AP: число жертв пожаров в Калифорнии увеличилось до пяти Еще два человека числятся пропавшими без вести
Каждая седьмая школа Татарстана провалила проверку на пожарную безопасность
Пожар в ресторане «Паруса» потушили за пять часов, здание сгорело дотла
БЕЗОПАСНОСТЬ ЗА ДЕНЬГИ
Бесконтактное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + УДАЛЕННАЯ ПРАКТИКА!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных