Десятки тысяч калифорнийцев покинули свои дома из-за пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/214


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Десятки тысяч калифорнийцев покинули свои дома из-за пожаров
20.08.2020 Десятки тысяч калифорнийцев бежали из своих домов по мере усиления пожаров, которые вышли из-под контроля в этом американском штате. Огромные лесные пожары в Калифорнии настолько сильны, что они создали настоящую проблему с загрязнением окружающей среды. В среду по уровню качества воздуха Сан-Франциско стал самым загрязненным городом в мире из-за гари и копоти, покрывшей многие его районы и пригороды.

Десятки тысяч калифорнийцев бежали из своих домов по мере усиления пожаров, которые вышли из-под контроля в этом американском штате. Огромные лесные пожары в Калифорнии настолько сильны, что они создали настоящую проблему с загрязнением окружающей среды. В среду по уровню качества воздуха Сан-Франциско стал самым загрязненным городом в мире из-за гари и копоти, покрывшей многие его районы и пригороды.
Лесные пожары на западе США

Как сообщила в четверг The New York Times, пожары в Калифорнии угрожают уничтожением около 25 тысячам домов и зданий в штате. В управлении пожарной охраны Калифорнии тем временем заявили о том, что количество лесных пожаров увеличивается во многом из-за истощения ресурсов спасательных служб. На этом фоне демократические власти Калифорнии по-прежнему не дождались федеральной помощи от Белого дома.

По информации The Guardian, многие пожары выходят из-под контроля, и именно они вынудили людей покинуть свои дома. Дым от многочисленных пожаров загрязнил воздух, что вызвало новую обеспокоенность у жителей с респираторными заболеваниями, в том числе у людей, страдающих от COVID-19. Совокупность ряда факторов: аномальная жара, поражение органов дыхания смертельной инфекцией в первую очередь, наконец, продолжающийся рост случаев заболевания COVID-19 в Калифорнии, ставшей горячей точкой коронавируса в США, превращает жизнь калифорнийцев в настоящий кошмар.

Как сообщает San Francisco Chronicle, в среду дым от лесных пожаров заволок вмиг ставшее красным небом над районом Ричардсон залива, создав нездоровую атмосферу и усилив "пандемическое беспокойство" в регионе. Пепел упал с неба во многих графствах и округах Калифорнии. Детей, по-прежнему не посещающих школу, изолировали в домах за закрытыми ставнями. А к вечеру среды многие семьи эвакуировались из своих резиденций.


Атмосферные пробы показали, что качество воздуха в Северной Калифорнии по состоянию на 20 часов 19 августа было худшим в мире. В настоящее время штат борется с 367 локальными пожарами, сообщил губернатор штата Гэвин Ньюсом на пресс-конференции в среду. По его словам, метеорологическая служба Калифорнии в течение 72 часов 10849 раз фиксировала удары молний, которые и спровоцировали возгорание в засушливой местности.

Стало известно, что сотрудник компании оператора Pacific Gas & Electric Co погиб, помогая службам быстрого реагирования восстановить систему электроснабжения. В ночь на четверг в Калифорнии при тушении крупного очага возгорания в округе Фресно разбился спасательный вертолет, в результате чего погиб его пилот. База ВВС США в Калифорнии Трэвис объявила об обязательной эвакуации части персонала: весь "основной персонал, не связанный с координацией полетов", и члены их семей должны эвакуироваться с базы, говорится в сообщении, обнародованном в Facebook в среду вечером.


По словам официальных лиц, необычная гроза и историческая волна тепла привели к особенно сильному сезону пожаров в этом году. "Пытаться управлять лесными пожарами в Калифорнии - все равно что сдерживать приливную волну", - сказал в интервью Associated Press ученый Колумбийского университета Парк Уильямс. По его словам, масштабные пожары в Калифорнии неизбежны, и ситуация с лесными пожарами год от года становится хуже. Площадь, сожженная лесными пожарами в Калифорнии, увеличилась более чем в пять раз с 1972 года, с пятилетнего среднего показателя в 611 квадратных километров в год сорок с лишним лет назад до 3610 квадратных километров в настоящее время.https://rg.ru/2020/08/20/desiatki-tysiach-kalifornijcev-pokinuli-svoi-doma-iz-za-pozharov.html
подробнее


20.08.2020

Благодарственными письмами наградили работников института противопожарной обороны в Балашихе
Пожарным Новокуйбышевска подарили печку для отопления обесточенного депо
«Уралкалий» передал соликамским спасателям аварийно-спасательный автомобиль
Губернатор Калифорнии призвал другие штаты на помощь в борьбе с пожарами
Как горит Калифорния, где уже месяц не могут справиться с пожарами. За три дня 11 тысяч ударов молний, разбился вертолет
Брянским пожарным-добровольцам выплатят 700 тысяч рублей
Тысячи человек будут эвакуированы из-за пожаров на западе Канады
Беспилотники пожарных сняли 7 поджигателей в Воронежской области
До конца 2020 года в Крыму планируют открыть 3 новые пожарные части
КУРЯНАМ РЕКОМЕНДУЮТ ИМЕТЬ ДОМА ОГНЕТУШИТЕЛЬ И ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных