Генерала, собиравшего взятки на адвокатов по делу «Зимней вишни», безостановочно судят : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Генерала, собиравшего взятки на адвокатов по делу «Зимней вишни», безостановочно судят
18.08.2020 В Томске слушается третье уголовное дело в отношении экс-начальника регионального управления МЧС Михаила Бегуна. Бывший генерал обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Известно, что новое уголовное дело было возбуждено в мае 2019 года. Через год оно было передано в Ленинский районный суд Томска, где рассматривалось два предыдущих дела Бегуна. Расследование вело региональное управление ФСБ.

По данным местных СМИ, бывший генерал МЧС обвиняется в том, что дал указание подчиненным оформить для организации лицензию на осуществление деятельности по тушению пожаров. При этом Бегун был осведомлен, что эта компания не соответствует требованиям для данной лицензии.

Напомним, о делах генерала Бегуна, который собирал взятки на адвокатов по делу «Зимней вишни», ранее неоднократно писал L.R. В ноябре прошлого года Ленинским судом Томска генералу уже был вынесен обвинительный приговор по первому уголовному делу. Он пытался обложить данью предпринимателей, якобы собирая деньги на адвокатов фигурантам дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Бегун был признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Защита пыталась обжаловать это решение, но Томский областной суд и Восьмой кассационный суд общей юрисдикции оставили его без изменений.

На днях Бегуна признали виновным по второму уголовному делу, которое расследовалось по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). (Фабулы второго и третьего уголовных дел во многом совпадают.) Бегун дал подчиненным незаконные указания о выдаче двум частным охранным организациям, руководителем которых являлся его знакомый, лицензий на тушение пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. При этом организации не соответствовали лицензионным требованиям. У них не было ни пожарного депо, ни необходимой техники, ни достаточного количества квалифицированных сотрудников.

На сегодняшний день по совокупности двух уголовных дел Михаилу Бегуну назначили наказание в виде 7 лет и 1 месяца лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима, где он сейчас и находится. Кроме того, ему назначен штраф в 795 тыс. рублей и он лишен права занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления на три года, а также оставлен без специального звания генерал-майора.

Бегун окончил Новосибирское высшее войсковое училище и Военный институт инженерных войск Общевойсковой академии ВС РФ. С 2003 года работал в МЧС. В 2010–2015 годах занимал должность первого замруководителя ГУ МЧС по Томской области. Возглавил управление в 2016 году.https://legal.report/generala-sobiravshego-vzjatki-na-advokatov-po-delu-zimnej-vishni-bezostanovochno-sudjat/
подробнее


18.08.2020

Пожарный аварийно-спасательный отряд на объектах Минского метрополитена МГУ МЧС
За прошедшую неделю пожарно-спасательными подразделениями при ликвидации последствий ДТП спасено более 1,5 тыс. человек
Пожарной охране Томской области исполняется 201 год
Арендаторы против собственников ТЦ «Максим». Дело запахло деньгами
Сотрудник МЧС в Адыгее задержан при получении взятки. Ему грозит крупный штраф или до 7 лет лишения свободы
Граффити о спасателях украсили фасад здания ГУ МЧС России по Иркутской области
Пожарный из Сямжи более 20 лет коллекционирует охотничьи ножи
РЖД «по секрету» отдала закупки на сумму свыше 20 млрд рублей
Пожарные заключили соглашение о сотрудничестве с байкерами
Следственный комитет проверит ММК после пожара с пострадавшими




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных