Почему чудесная техника МЧС не приходит на помощь? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/149

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2982


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/69
Подробнее

Новости и События

Почему чудесная техника МЧС не приходит на помощь?
18.08.2020 15 августа 2020 года с известного скальника Идол, который находится в Шелеховском районе, сорвался турист. У потерпевшего подозрение на компрессионный перелом позвоночника, который добавляется переломом таза, ног и ребра. Мужчина был доставлен в больницу Шелехова.

Предположительно, он полез на мокрый скальник, поскользнулся и упал на камни. С какой высоты — неизвестно. Мужчина был один, его случайно обнаружили проходившие мимо туристы.



В итоге люди вызвали скорую и остались с больным.

«Страшное дело. Трогать его нельзя и помочь без медиков нечем. Сами падение не видели. Жалко парня. Боли страшные и не можешь помочь», - пишут участники беседы «Походы» в канале Телеграма.

В итоге спасение продлилось полдня. Так как территория довольно дикая, нормальной дороги там нет, как и нормальной сотовой связи. Поэтому машина скорой помощи, которая отправилась спасать туриста, не смогла до него добраться. Хотя это было понятно с самого начала, потому что проезжая часть (хотя её трудно назвать проезжей) кончается примерно за три километра до Идола, а дальше только узкая пешая тропа, которая периодически завалена камнями, а в одном месте даже есть деревянный мост.



На помощь пришли сотрудники МЧС. Они вынесли пострадавшего на носилках. Это заняло пять часов.

То есть мужчина сначала пролежал несколько часов в ожидании помощи, затем пять часов его несли на носилках (человека с множественными переломами несколько часов трясли) и ешё пару часов заняла дорога до больницы.

Нельзя не выразить огромные слова благодарности тем работникам, которые вынесли на своих руках больного, которые провели в ожидании всё это время и которым пришлось пройти немалое расстояние пешком.



Но уважаемое начальство МЧС и Минздрава Иркутской области, у нас сейчас какой век на дворе? 18-й? Почему во времена технической оснащенности в нашей области до сих пор используются древние методы, рискуя жизнями населения?

В Иркутской области существует санитарная авиация, но по факту она парализована. Несмотря на то что имеются вертолеты Ми-8 и самолеты Ан-24, Ан-26, более 70% помощи всё равно оказывается наземным видом транспорта.

Но ладно с Минздравом,здравый смысл и вера в ведомство уже давно потеряны. Но ведь МЧС оснащен авиатехникой в достаточном количестве. Только две недели назад в региональных и федеральных СМИ писали, что главное управление МЧС России по Иркутской области и Байкальский поисково-спасательный отряд получили на вооружение пожарные автомобили, специальную технику и моторные лодки.

Где хваленные вертолёты министерства? Видимо, они нужны только для парадов и прочей показухи.



Примечательно, что всего спустя несколько дней МЧС задействовало вертолёт для поиска мужчины в труднодоступной местности Катангского района. Непонятно, почему практически умирающему человеку нельзя было облегчить страдания и тоже воспользоваться этим чудом современной техники. Тогда бы вся операция заняла часа два, а не 10 часов.

Турист, конечно, и сам виноват, что не соблюдал правила безопасности, однако факты остаются фактами: популярные туристические места в нашем регионе находятся в забытом состоянии, инфраструктуры там нет, если что-то случилось, то на помощь надеяться не стоит, а все технические возможности области существуют не для спасения жизней простых граждан.http://babr24.com/irk/?IDE=203952
подробнее


18.08.2020

#СтрелецСпас: Пожар в детском саду. 42 человека эвакуировано
БЕЗОПАСНОСТЬ ЗА ДЕНЬГИ
Заседание при полномочном представителе Президента в ЦФО прошло в Москве
Специальному предприятию при Правительстве Москвы исполнилось 47 лет
В столице возрос интерес к профессии оператора Системы 112
Похороны пожарных в Бейруте
Пожарный аварийно-спасательный отряд на объектах Минского метрополитена МГУ МЧС
За прошедшую неделю пожарно-спасательными подразделениями при ликвидации последствий ДТП спасено более 1,5 тыс. человек
Пожарной охране Томской области исполняется 201 год
Арендаторы против собственников ТЦ «Максим». Дело запахло деньгами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных