Защитная экипировка для пожарных и спасателей – новые разработки специальной обуви от российского производителя : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Защитная экипировка для пожарных и спасателей – новые разработки специальной обуви от российского производителя
17.08.2020 Профессиональная деятельность сотрудника МЧС связана с работой в самых экстремальных и порой опасных для жизни условиях: в зонах ЧС и природных катастроф, в зоне открытого огня при пожаре, в суровых климатических условиях при низких температурах. Спасая жизни людей, служащий МЧС более, чем сотрудник любого другого вида профессиональной деятельности, нуждается в средствах индивидуальной защиты самого высокого уровня. Спецобувь является одним из важнейших элементов защитной экипировки, без нее невозможно зайти ни в огонь, ни в экстремальный холод, ни в любую другую опасную зону.

Сегодня в России освоено производство новых современных моделей защитной обуви для сотрудников МЧС. Компания АО «ПТК «Модерам» из Санкт-Петербурга, опытный разработчик и производитель специальной обуви для промышленных корпораций РФ, создала модели защитной обуви для пожарных, спасателей и медицинского персонала МЧС с уникальными защитными и эксплуатационными свойствами.

Новая модель сапог пожарного «Огнеборец-1», предназначенная для защиты ног от экстремально высоких температур, открытого пламени и механических травм, соответствует по качеству изготовления лучшим мировым аналогам специализированной обуви для пожарных. Помимо обязательной защиты пальцев ног от удара и от прокола подошвы, сапоги снабжены демпфирующими внутренними вставками из нескольких слоев материалов в области подъема стопы и голени, создавая дополнительную защиту ног от ударов в сложных условиях тушения пожаров, например, при работе в завалах, а также на лестницах.





Сапоги пожарного «Огнеборец-1»



Световозвращающие детали сапог выполнены из огнестойкого материала ярко-желтого цвета, повышая видимость в темное время суток или при сильной задымленности. Яркий сигнальный цвет не встречается в природе и очень редко используется в предметах повседневной жизни, являясь отличительным знаком человека в специальной защитной экипировке. Сапоги имеют внутреннюю подкладку с мембраной для защиты от проникновения воды. Неметаллическая антипрокольная стелька сохраняет гибкость подошвы, не ограничивая движений стопы при ходьбе. Уникальная технология, которая опционально применяется в подошве обуви – это специальные вставки протектора с пространственно-ориентированными микрочастицами, которые повышают сцепление со льдом. Это повышает устойчивость и безопасность при тушении пожаров зимой, при образовании наледей.

Коллекция «Арктика»- это обувь для защиты от экстремально низких температур до минус 50оС. Для сохранения тепла в обуви применяется семиуровневая защита от холода, специально подобранные материалы и утеплители сочетаются в многослойных подкладках и вкладных чулках, предохраняя ноги от холода. Особенность всех моделей коллекции – это специальные технологии для повышения сцепления подошвы обуви со льдом: системы поворотных шипов или детали протектора из противоскользящего материала. Среди моделей коллекции – высокие сапоги с многослойным вкладным чулком на притачной галоше с системой поворотных шипов, модели на инновационной подошве VIBRAMс технологией антискольжения ArcticGripPro®, а также ботинки с высокими берцами «Драйв» и «Шторм», изготовленные на резиновых подошвах собственного производства «Модерам», с применением противоскользящих вставок из специализированного материала в деталях протектора.



Ботинки с высокими берцами «Шторм» с системой автономного обогрева



Современное решение, применяемое в моделях серии «Арктика» - это технологии индивидуального температурного комфорта. Три режима системы автономного обогрева, которая работает на перезаряжаемых аккумуляторах, позволяют настроить температуру внутри обувного пространства в соответствии с погодными условиями, характером выполняемых работ и личными предпочтениями пользователя. Система надежно встроена внутрь обуви, не вызывает дискомфорта при носке и работает без подзарядки на протяжении от 4 до 10 часов в зависимости от выбранного режима.

Обувь для пожарных и спасателей успешно прошла сертификационные испытания и тестовую носку на подразделениях МЧС, получив положительные заключения от сотрудников, принимавших участие в опытной эксплуатации.

Специально для медицинского персонала МЧС разработана коллекция облегченной обуви «Спейс-Лайт». Модели выполнены на амортизирующей гибкой подошве, ортопедически продуманной колодке. Отличительное свойство коллекции – это возможность многократной стирки, дезинфекции и дезактивации, что позволяет обеспечить защиту от загрязнений и микроогранизмов, высокую гигиеничность и стерильность защитной экипировки.



Полуботинки серии «Спейс-Лайт» с эластичным вязаным верхом

Особая технология эластичной трехмерной вязки верха позволяет создавать модели практически без швов и каких-либо шнуровок или ремешков. Это позволяет легко надевать и снимать обувь, материал комфортно облегает стопу наподобие трикотажных носков. Верх обуви выполнен из единой детали, сводя вероятность натираний к минимуму, обладает высокой воздухо- и паропроницаемостью, что оптимально при длительной работе в теплых помещениях. Отсутствие металлических деталей и лишних элементов в конструкции обуви обеспечивает высокую безопасность при работе со сложным оборудованием. В ближайшее время планируется проведение тестовой эксплуатации коллекции в медицинских центрах МЧС.

Инновационные разработки будут представлены АО «ПТК «Модерам» на коллективном стенде МЧС на предстоящем Международном форуме «Армия-2020», который пройдет с 23 по 29 августа 2020 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», Московская область, Одинцовский район.

Контакты производителя: Акционерное Общество «Производственно-технологическая компания «Модерам», 192012, Россия, г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д.124 лит.А Телефон +7 (812) 320-30-06 Сайт: moderam.ru

http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6641211
подробнее


17.08.2020

Бесконтактное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + УДАЛЕННАЯ ПРАКТИКА!
#СтрелецСпас: Пожар в детском саду. 42 человека эвакуировано
В университете МЧС стартовал учебно-лагерный сбор первокурсников
Новые автомобили получат территориальные отделы пожарного надзора Югры
Московские пожарные и спасатели приняли участие в шестом этапе корпоративных игр
На огненной страже Москвы: история 20-й пожарно-спасательной части
Университет гражданской защиты МЧС завершил набор абитуриентов в свою альма-матер
БЕЗОПАСНОСТЬ ЗА ДЕНЬГИ
Firewatch получит экранизацию — в её производстве участвуют разработчики игры
Пожары в Амазонии уничтожают сельскохозяйственные угодья и угрожают домам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных