Российские спасатели присоединились к разбору завалов в порту Бейрута В Ливанском обществе Красного Креста рассказали, число пропавших без вести до сих пор не известно : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 8:2] 11/263

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/231


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Российские спасатели присоединились к разбору завалов в порту Бейрута В Ливанском обществе Красного Креста рассказали, число пропавших без вести до сих пор не известно
07.08.2020 Десятки людей толпятся на проходной у въезда на территорию бейрутского морского порта. Это родственники пропавших без вести докеров, механиков, инженеров и рабочих, тела которых могут находиться под обломками строений.

"Мой младший брат Ахмед трудился на элеваторе, вот его фотография. Видите, он совсем юный, еще и жизни толком не познавший, - говорит 40-летний ливанец. - Я прихожу сюда каждый день, чтобы узнать его судьбу".

Женщина в черном платке и плаще, похоже, смирилась с мыслью, что ее сын погиб. "Но Акрам не может оставаться здесь, под обломками, я должна забрать его и похоронить на кладбище", - отмечает она.

Люди, столпившиеся у входа, каждый раз с надеждой провожают глазами команды спасателей из разных стран, которые прибывают в бейрутскую бухту для разбора завалов. В четверг пришла очередь россиян, на территорию порта проследовала колонна автомобилей отряда "Центроспас" МЧС РФ.

Урга и Балу ищут людей под завалами
Российским спасателям выделили участок рядом с наполовину разрушенным элеватором. Первыми приступили к работе кинологи. На рухнувшую часть строения взобралась немецкая овчарка Балу и бельгийская Урга. Как пояснил начальник отряда "Центроспас" Игорь Акмаев, собаки обозначили щели между плитами, после чего спасатели приступили к их вскрытию.

"Рухнувшие плиты придется разрезать и убирать, для этого понадобится тяжелая строительная техника, - отметил он. - Сейчас бульдозеры расчищают для этого подъезды к элеватору". По словам Акмаева, рухнувшие стены двух блоков засыпали вход на нулевой этаж, где в момент взрыва также могли находиться люди.

Как сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС врач Имад Нджейм из Ливанского общества Красного Креста, число пропавших без вести до сих пор не известно. Он работал в порту в ночь на 5 августа и вывозил пострадавших в борьбе с огнем пожарных. По словам медика, более половины тех, кому была оказана помощь, находились в крайне тяжелом состоянии. "Мы знаем, что специалисты российского МЧС имеют большой опыт в проведении поисково-спасательных операций и надеемся, что их работа будет успешной в Ливане", - подчеркнул Нджейм.

Результаты расследования объявят в понедельник
Правительство Ливана сформировало в четверг комиссию по расследованию причин трагедии в морском порту Бейрута. Как сообщил министр иностранных дел и миграции Шарбель Вахбе, результаты работы следователей станут известны через четыре дня. "Будет подготовлен детальный доклад о причинах взрыва, который определит тех, кто несет ответственность за проявленную халатность", - сказал он. По словам главы МИД, для восстановления разрушенной инфраструктуры и жилого фонда стране понадобится на первом этапе $3 млрд.

Прокурор республики Гассан Овейдат объявил в четверг о помещении под стражу генерального директора бейрутского порта Хасана Корайтема и руководителя таможни Бадри Дагера. Задержаны еще 16 человек, на которых возложена ответственность за случившееся. Как пообещал премьер-министр Хасан Диаб, все виновные понесут заслуженное наказание.
https://tass.ru/proisshestviya/9141615

подробнее


07.08.2020

Замминистра МЧС открыл в Поморье памятник пожарной машине
Техногенная катастрофа в Бейруте и урок из прошлого
САМОЛЁТ-АМФИБИЯ «БЕ-200 ЧС» С ДЕСАНТОМ СПАСАТЕЛЕЙ ПРИЗЕМЛИЛСЯ НА САРАННОЕ ОЗЕРО
В село Якутии направили аэромобильную группу МЧС
Более 800 человек тушат пожары в Якутии
Химик назвал условия для взрыва аммиачной селитры в порту Бейрута
Площадь пожаров в двух заповедниках Югры выросла до 559 га За сутки показатель увеличился на 9 га
Пожар на площади 1 тыс. кв. м в цеху по производству щепы в городском округе Истра ликвидирован
«Авиалесоохрана» прибыла в Томскую область для тушения лесных пожаров
Почти 1,5 тыс. нарушений пожарной безопасности выявили при осмотре высоток в Иркутской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных