Министр МЧС России Евгений Зиничев призвал уральских спасателей быть готовыми к ЧС, несвойственным для Урала Таких, как в Нижних Сергах. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/195


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Министр МЧС России Евгений Зиничев призвал уральских спасателей быть готовыми к ЧС, несвойственным для Урала Таких, как в Нижних Сергах.
25.07.2020 После посещения Нижних Серег, затопленных в результате ливня вечером 20 июля, министр МЧС России Евгений Зиничев призвал сотрудников единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) быть готовыми к реагированию на ЧС, несвойственные для Урала. По его данным со ссылкой на Росгидромет, в эти выходные, 25-26 июня, на территории Свердловской области ожидается выпадение большого количества осадков (от 20 до 40 мм), что может привести к подтоплению территорий.

Между тем, на сайте Уральского гидрометоцентра гидрологического предупреждения на ближайшие дни нет. Наоборот, сообщается, что «24-25 июля местами в Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность». Но «волна дождевого паводка будет спускаться вниз по течению Чусовой. Местами на реках юго-запада также будут отмечаться подъем уровней воды. На реках остальной территории вероятность повышения уровней воды небольшая».

Но ведь и потоп в Нижних Сергах был «несвойственный» для этих мест. Во всяком случае, даже старожилы не помнят ничего подобного.

Но спасатели, надо отдать им должное, оказались на высоте. Это тоже отметил «чрезвычайный» министр 22 июля на выездном координационном совещании «по вопросу готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Свердловской области к действиям по предназначению с участием губернатора Евгения Куйвашева, руководителей региональных министерств и силовых ведомств. Где, конечно, в первую очередь обсуждалась тема Нижних Серег.

— В данном случае, действительно, были приняты правильные решения, обошлось без жертв, — отметил Евгений Зиничев.
Напомним, в Сергах вышли из берегов три реки, наводнением разрушено четыре моста (один автомобильный и пешеходные) и три частных дома, еще 63, в которых проживает 189 человек, и четыре административных здания подтоплены.

Режим чрезвычайной ситуации в Нижнесергинском районе сохранится до полного завершения аварийно-восстановительных работ, которые идут полным ходом.

По данным областного ГУ МЧС, задействованы силы и средства РСЧС в составе 436 человек, 68 единиц техники и 19 плавсредств, в том числе от МЧС России 178 человек, 30 единиц техники, 15 плавсредств и два беспилотника (чтобы штаб мог комплексно оценивать ход восстановления).

«Безусловно, стихию мы остановить не можем, но мы обязаны всегда готовиться к самому неблагоприятному развитию обстановки, бороться с последствиями непогоды, стараться минимизировать ущерб. Мы должны реагировать на такие ЧС, имея четкий алгоритм действий, начиная от действий диспетчера и выше. Диспетчер должен уметь не только доводить поступающую информацию, но и в случае необходимости принимать решения и до подхода сил РСЧС организовывать работы»
Евгений Зиничев, министр МЧС России
Электроснабжение (за исключением некоторых частных домов), холодное водоснабжение полностью восстановлено, теперь делают ГВС. Установили временные переходы и мосты, отсыпают дороги.

Пострадавшим от наводнения выплачивают материальную помощь — по 15000 рублей, раздают продуктовые наборы, часть которых предоставлена благотворительными организациями.

Продолжается расчистка улиц, русла реки Заставки от мусора. Уже вывезли более 1,5 тысячи кубометров. Организованы подворовые обходы по оценке пострадавшего имущества. На базе ЕДДС Нижнесергинского муниципального района организована работа горячей линии по оказанию необходимой помощи населению.

Нижнесергинцам активно помогают земляки: стройматериалом, продуктами, вещами, руками. Вы тоже можете помочь (узнать, чем, можно в группе Подслушано/Нижние Серги во «ВКонтакте»). Очень нужны тепловые пушки для просушки жилья. Также можно привезти или отправить вещи в мэрию: Нижние Серги, ул. Ленина, 4, кабинет №9 (центр социального обслуживания населения), в рабочие часы. Подробнее расскажут по тел. 8 (34398) 2-14-70.

https://www.revda-info.ru/2020/07/25/ministr-mchs-rossii-evgenij-zinichev-prizval-uralskih-spasatelej-byt-gotovymi-k-chs-nesvojstvennym-dlya-urala/
подробнее


24.07.2020

25 июля в Беларуси День пожарной службы

25.07.2020

Второй пожарный умер после страшного ДТП с поездом в Алтайском крае
При ликвидации последствий непогоды в Хорватии погиб пожарный
АМУРСКИЙ ПОЖАРНЫЙ ПРИДУМАЛ, КАК ЛУЧШЕ ТУШИТЬ ДОМА ИЗ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ
ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»
25 июля — День пожарной службы Беларуси
Поздравление руководства управления с Днем пожарной службы
Курские спасатели потушили 3500 техногенных пожаров
Пять человек погибли и еще шестеро пострадали в серьезной аварии в Дагестане
Новосибирские спасатели получили тренажёр для обучения водителей пожарных машин




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных