Надзор и разъяснительная работа. Число пожаров в Москве сократилось : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 13:9] 90/1653

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:6] 5/119

ВПВ в жилом доме
[23.4 12:22] 18/178

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8480

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1480

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/87


Новые темы обсуждений:
Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/92
Подробнее

Новости и События

Надзор и разъяснительная работа. Число пожаров в Москве сократилось
22.07.2020 За последние 5 лет количество пожаров в столице сократилось на 33%. Эта тенденция неслучайна: совершенствуются системы противопожарной защиты жилья и учреждений, но главное – свои плоды дают профилактика и предупреждение пожаров, население стало более грамотным.

Умные системы и экипировка
«В среднем в год число пожаров сокращается на 7%, или примерно на 1000 случаев. То же касается и гибели людей. Эта тенденция имеет динамику снижения», – отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Москве Максим Комаров.

По его словам, в последние годы при строительстве жилых домов решено сразу оснащать их противопожарными системами, такими, как дымоудаление, автоматическая сигнализация, оповещение, внутренние противопожарные водопроводы. При проектировании предусматривается строительство нескольких видов незадымляемых лестничных клеток, чего раньше не было.

УЗО, огнетушитель и автономный пожарный извещатель должны быть в каждом доме.
СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ
Срочно 101 звоните, точно адрес назовите. Что поможет предотвратить пожар?«В высотных домах ставятся специальные насосы, чтобы обеспечить подъём уровня воды на верхние этажи. Конечно, о такого вида технике, возможностях тушения на высотных зданиях любого уровня и спасения людей в 1980-е мы не могли и мечтать. Сейчас нам в помощь есть даже авиационная техника, позволяющая осуществлять тушение с воздуха. Кроме того, появилось много средств спасения в оснащении пожарных подразделений. Например, средства для органов дыхания – «Фениксы». Благодаря им мы можем спасать людей, оберегая их от опасных факторов горения», – сообщил М. Комаров.
Ежегодно органы Государст­венного пожарного надзора в Москве проводят 10 тыс. проверок, как плановых, так и внеплановых, а это 75 тыс. выявляемых нарушений пожарной безопасности, которые могли бы привести к беде, если бы не были вовремя замечены и ­устранены.

Осведомлён – значит вооружён
В последние годы инспекторы не только уделяют самое пристальное внимание надзору, но и проводят регулярную разъяснительную работу.

«Важно обучить людей, нежели просто выйти с проверкой и привлечь к административной ответственности. Мы расширяем ежегодно круг профилактических мероприятий, чтобы за счёт этого максимально результативно выполнить свою предупредительную функцию по информированию и обучению населения», – подчеркнул Комаров.

У пожарных есть не только привычные лестницы, но и технологии, позволяющие спасать людей с верхних этажей высотных зданий.
СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ
И пожарные, и спасатели. Как сегодня работает пожарная служба столицыТолько за 2019 г. в Москве представителями Госпожнадзора было проведено свыше 97 тыс. профилактических занятий. В последние годы особенно актуальны стали образовательные программы, которые напоминают посетителям крупных торговых, спортивных и развлекательных центров, а также их владельцам и сотрудникам правила пожарной безопасности. Профилактика – не только теория, но и проведение практических тренировок по эвакуации людей. «Это ещё и проверка работоспособно­сти систем противопожарной защиты и содержания эвакуационных выходов, а также знаний и навыков действий персонала, который обеспечивает эвакуацию. Каким образом? Мы проводим профилактические беседы и инструктажи. Так что объекты социальной сферы мы в течение года охватываем на 100%», – подчеркнул начальник Управления надзорной ­деятельности.
Такие же проверки проходят и в многоквартирных домах, во время них инспекторы проводят практические занятия с жильцами. Работа ведётся и онлайн – в социальных сетях, через мессенджеры и на интернет-площадках. С 1 сентября в столице традиционно пройдёт «месячник пожарной безопасности» для школьников.https://aif.ru/moscow/nadzor_i_razyasnitelnaya_rabota_chislo_pozharov_v_moskve_sokratilos
подробнее


22.07.2020

В Новгородской области действуют 315 территориальных подразделений добровольной пожарной охраны
Уральский приборостроительный завод возобновляет поставки ИВЛ, отозванных после смертельных пожаров
Виновный в гибели людей при пожаре в общежитии Сахалинской ГРЭС-2 получил условный срок
Как устроен пожарный поезд «Пурга»: рукава по 20 метров и водоем на колесах Красноярская железная дорога продолжает виртуальные экскурсии
Вспышка коронавируса произошла в академии МЧС в Красноярском крае
Космические спутники в помощь. Как волгоградские пожарные борются с огнем?
Началось публичное обсуждение проекта изменений в перечни стандартов к регламенту на средства пожаротушения
В Югре формируют волонтерские отряды для помощи пожарным
Греческие власти начали эвакуацию жителей пяти населенных пунктов из-за пожаров
Глава МЧС летает по Свердловской области пожарным вертолетом. Борт ждали в горящем заповеднике




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных