Природные пожары в России: горят 54 региона : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/311

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1529

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1749


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Природные пожары в России: горят 54 региона
18.07.2020 Природные пожары в России. Их по всей стране уже около 200. Горят 54 региона страны. Самая сложная ситуация – в Ханты-Мансийском автономном округе, где за прошлые сутки появились 8 новых очагов возгорания. В огне уже 14 тысяч гектаров тайги. Спасателям приходится валить деревья, чтобы создать противопожарные полосы.

А в Оренбургской области пламя вплотную подступило к двум деревням. Население готовят к эвакуации. На помощь пожарным отправили военные Ил-76. Самолеты уже сбросили на горящий лес почти 400 тонн воды.

23 действующих пожара сейчас и в Свердловской области. Ситуацию осложняют аномальная жара и сильный ветер, который разносит пламя.

А в Башкирии спасают природный заповедник.

20-литрового противопожарного ранца хватает всего на несколько минут интенсивной работы. За водой идти далеко, в ход идут лопаты. Видимость вблизи очагов пожара не превышает 3-4 метров. Огонь буквально съедает один за другим гектары тайги. Пылают горные вершины и целые хребты. Пожар наступает масштабным фронтом шириной в 6 километров.

Несмотря на все усилия, остановить пожар пока не удается, особенно на горных вершинах. Из-за сильного ветра огонь распространяется, запросто преодолевая даже полутораметровые защитные полосы.

Местные жители организовывают подвоз воды к разбитым в горной тайге лагерям. На борьбу со стихией мобилизованы все работники Башкирского природного заповедника, ближайших лесничеств и почти все население. Группы рассредоточены на территории в несколько десятков километров. Параллельно идет расчистка русла небольшой реки. Это единственная естественная преграда для пожара на пути к ближайшим деревням.

Свои лагеря прямо в лесу разбивают и волонтеры. Только за последние сутки к месту пожара приехали больше 100 добровольцев из Уфы, Магнитогорска, Челябинска и других городов, а также из ближайших сел и деревень. Их на вездеходах забрасывают на самые сложные участки, где им предстоит провести ближайшие дни.

Природный заповедник находится в одном из самых отдаленных районов Башкирии. Здесь объявлен режим чрезвычайной ситуации. В ближайших населенных пунктах дежурят сотрудники МЧС. На месте развернут штаб. К месту пожара стягиваются силы со всего региона.

Потушить пожар с земли невозможно – слишком велика скорость распространения огня и площадь возгорания. Только за минувшие сутки она увеличилась еще на 60 гектаров.

Локализовать пожар не удается уже пятые сутки. Густой удушливый смог накрыл несколько населенных пунктов. Местные жители надеются на дождь, который за лето здесь был лишь однажды. 30-градусная жара, по прогнозам, начнет спадать уже в начале следующей недели.https://www.vesti.ru/article/2431123
подробнее


18.07.2020

Сегодня деятельность органов ГПН в первую очередь направлена на снижение количества пожаров и несчастных случаев на них
День создания государственного пожарного надзора отмечают в России
ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»
ПРЕМЬЕР ФРАНЦИИ ОТМЕТИЛ ЭФФЕКТИВНУЮ РАБОТУ ПОЖАРНЫХ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ВОЗГОРАНИЯ В СОБОРЕ В НАНТЕ
Самые известные пожары в христианских храмах — обзор

19.07.2020

ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»
Шесть человек погибли в Китае в результате несчастного случая на предприятии по производству глютена
Китай взорвал плотину из-за сильнейших наводнений в стране
В Нижнем Тагиле замена пожарной сигнализации в школе № 12 обойдётся в 2,4 млн рублей
Дополнительные силы пожарных стягивают к озеру Тургояк под Челябинском, а в Башкирии пытаются спасти от огня территорию заповедника




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных