Наталья Комарова предложила опробовать в Югре новую модель организации тушения лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1959


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Наталья Комарова предложила опробовать в Югре новую модель организации тушения лесных пожаров
17.07.2020 Югорский опыт тушения пожаров высоко оценивают в правительстве страны. Это мнение высказал министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев на совещании, которое накануне состоялось в Югорске. Зиничев прибыл в округ вместе с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным. Цель визита федеральных чиновников - дать оценку ситуации с лесными пожарами в регионе.

Сразу по прибытии в округ министры в сопровождении губернатора отправились на облёт территории Советского района. Здесь сейчас самое напряжённое положение с лесными пожарами. Возгорания регистрируются даже в городских лесах. Основная причина погодная - сухие грозы, ветер и жара. Но и без человеческого участия не обходится.

Зиничев.jpgЕвгений Зиничев, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ: «К сожалению, в вашем округе количество пожаров выросло в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. А их площадь увеличилась в 9,5 раз. Но ещё мы пока не делаем никакие выводы. Здесь нужно брать всё в совокупности, в том числе и погодные условия».
Не смотря на рост числа и площади лесных пожаров, Югра получила высокую оценку организации по борьбе с этим стихийным бедствием. Разработанный в округе план, а также привлечённые людские и технические ресурсы позволяют держать ситуацию под контролем.
Кобылкин.jpgДмитрий Кобылкин, министр природных ресурсов и экологии РФ: «Если говорить о ситуации, которая складывается на данный момент в Югре, то она непростая, но управляемая. Ханты-Мансийский автономный округ из года в год показывал положительные результаты в борьбе с лесными пожарами, не допуская переходов огня на населенные пункты».
Югра не только справляется со своими задачами, но и помогает другим регионам. Совсем недавно 50 югорских пожарных отправились в Якутию на помощь коллегам. А то, как у нас организованна работа по тушению, постоянно ставится в пример другим субъектам. Тем не менее, губернатор Наталья Комарова предложила использовать наш округ как пилотную площадку для апробирования новых идей.
Комарова.jpgНаталья Комарова, губернатор Югры: «Не настаиваю прямо сейчас, но не исключаю, что это могло бы быть полезным. Провести эксперимент у нас, например, в регионе. И найти возможность сконцентрировать силы, которые занимаются тушением лесных пожаров, в одной структуре. Сосредоточив в ней и финансовые ресурсы, и кадровые, в том числе и подготовку кадров, для того чтобы быть эффективными».
Ещё одно предложение касалось восстановления сгоревших лесов возле населённых пунктов. Идея в том, чтобы высаживать смешанные леса, а не ценные породы, чтобы понизить класс пожарной опасности. Алексей Зиничев пообещал передать предложения губернатора правительству страны. Так что не исключено, что уже в следующем году в округе появится новая структура, а борьба с лесными пожарами станет ещё эффективнее, и опыт можно будет распространить на всю Россию.https://ugra-tv.ru/news/society/natalya_komarova_predlozhila_oprobovat_v_yugre_novuyu_model_organizatsii_tusheniya_lesnykh_pozharov/
подробнее


16.07.2020

"Правительство РФ выделит более 2,6 млрд. руб. регионам на тушение лесных пожаров" - почему это мало поможет?
К тушению пожара на мусорном полигоне в Ростове-на-Дону привлекли авиацию
Снегоболотоход доставит лесных пожарных в самые труднодоступные места Подмосковья

17.07.2020

МЧС сократило на 85% количество проверок пожарной безопасности в период пандемии. В ведомстве отметили, что не останавливали проверки для объектов, относящихся к чрезвычайно высокой и высокой категориям риска
Инсайд: глава МЧС России прилетел в ХМАО из-за паники пожарных
После публикации Tverigrad.ru сотрудники МЧС спасли аистов
Умер тяжело пострадавший в пожаре в Волгограде спасатель, которому собирали донорскую кровь
ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»
Связанная с Ляшко фирма поставляла ГСЧС некачественные пожарные машины
В МЧС продемонстрировали, как строится противопожарная работа в современных жилых домах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных