Коллеги о погибшем в Батайске пожарном: «Он был настоящим человеком» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Коллеги о погибшем в Батайске пожарном: «Он был настоящим человеком»
10.07.2020 Для семьи Дениса Журавлева объявлен сбор средств даже в отдаленных регионах России. Первая помощь пришла из Ханты-Мансийска.

Трагедия, которая произошла в семье Журавлевых, всколыхнула весь Батайск. Погиб Денис Журавлев, глава городского Добровольного пожарно-спасательного отряда. 29 июня в 22.40 на улице Энгельса он разбился вместе с женой Екатериной на мопеде. Его супруга была ранена, а вот кормильца семьи похоронили 2 июля.


Неравнодушные земляки начали сбор средств в помощь семье, где четверо детей остались без отца. Причем помощь пришла даже оттуда, откуда ее никто не ждал - из далекого Ханты-Мансийского автономного округа!

В редакцию Battime 9 июля позвонил Василий Загваздин, руководитель региональной общественной организации «Добровольно-спасательное пожарное формирование по Ханты-Мансийскому автономному округу» и рассказал удивительные вещи. Оказывается, в этом регионе тоже объявлен сбор средств для семьи Дениса Журавлева. Дело в том, что погибшего пожарного они считают не только своим коллегой, но и другом.

     - Наш добровольческий отряд создан в 2017 году, у себя в городе активно развивали это движение, и однажды Денис увидел нашу страничку в соцсетях. Он сразу заинтересовался, стал спрашивать, как создать такой же отряд, какие нужны документы и прочие моменты. Мы часами об этом разговаривали, и завязалась крепкая дружба, - рассказал Василий Загваздин.

Так и появился в Батайске свой добровольный пожарный отряд - с подачи коллег из далекого ХМАО.

     - Хотелось бы отметить, что Денис во многом нас превзошел. Он начал заступать на суточные дежурства. Для добровольца это важный шаг - не в каждом регионе такое практикуется. Что говорит о большой целеустремленности Дениса и бескорыстном желании помогать людям, - подчеркнул Василий Загваздин.

Коллеги говорят, что своим делом Денис Журавлев был охвачен всецело. Созданный им отряд реально помогал людям на пожарах. И это - в свободное от основной работы время. Добровольчество не оплачивается, а зачастую и «тянет» деньги из семьи. Но Дениса это не останавливало.

Даже тот самый мопед, на котором он разбился, батайчанин купил с одной благородной целью - выезжать на нем на пожары. Сзади для этого приспособлен специальный бак на 50 л воды, с помощью которого можно локализовать небольшие очаги возгорания.

     - Он так загорелся этой идеей! Но вышло, что купил этот мопед себе на погибель. Это была его роковая ошибка, - сокрушается Василий Загваздин.

Накануне гибели Денис долго разговаривал с Василием о том, чтобы начать развивать в Батайске проектную деятельность, как это уже делается в Ханты-Мансийске. Они обсуждали интересный просветительский проект под названием «Безопасные дворы». Это когда пожарные приезжают прямо к дому, разворачивают там специальную палатку, имитирующую квартиру, и наглядно учат, как спастись от дыма и огня.

     - Человек, прошедший такую подготовку, уже не боится на пожаре и способен спасти не только себя, но и других. Мы бы хотели, чтобы этот проект начал работать и в Батайске. Дело Дениса должно быть продолжено, как он этого желал при жизни, - рассказал Василий.

Известно, что уже есть договоренность с заместителем Дениса Журавлева по отряду – планы погибшего пожарного будут воплощать его соратники.

     - Соболезнования семье Дениса выражают все наши коллеги, вся Россия - без преувеличения, - подчеркнул Василий Загваздин. - Таких людей, каким был Денис, очень мало... Говорят, что незаменимых не бывает. Но в этом случае я готов поспорить. Свое время Денис тратил на людей. И я никогда не думал, что придется помогать семье того, кто сам всегда помогал другим.

Коллеги из Ханты-Мансийска 8 июля созванивались с супругой Дениса, справились о ее здоровье и передали небольшую материальную помощь. Сейчас в Ханты-Мансийском автономной округе объявлен сбор средств для вдовы Дениса Журавлева. Пожарные говорят, что по возможности будут помогать семье и в дальнейшем. У Дениса Журавлева осталось четверо детей, младшему из которых едва исполнился год
Перечислить средства можно на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона 8-950-845-27-74 (перевод на имя Екатерины Викторовны Журавлевой).
https://battime.ru/story/kollegi-o-pogibshem-v-bataiske-pozharnom-byl-nastoyashchim-chelovekom
подробнее


10.07.2020

Память о погибших на войне пожарных увековечат
Учреждение волгоградской администрации судится с МЧС
В Чеченской Республике открылся филиал Академии ГПС МЧС России Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по ЧР
В Ивановской области сотрудник МЧС набрал взяток почти на миллион
Небывало жёсткий приговор вынесли сотруднику ГУ МЧС в Иванове
Пожар в одной из больниц РК унес жизни 3 человек
В Красноярском крае самолет для вызывания осадков тушит тайгу
Экс-начальника липецкого ГУ МЧС подозревают во взятке в 1,5 млн рублей
ГИБДД для пожарных
Руководитель МЧС по Липецкой области ушел на пенсию Генерал-майор Михаил Салфетников теперь ветеран пожарной охраны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных