Власти оценили ущерб от пожара в музее в Нижнем Новгороде : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 11:27] 10/244


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/46
Подробнее

Новости и События

Власти оценили ущерб от пожара в музее в Нижнем Новгороде
26.06.2020 Каминный зал пострадал больше всего при пожаре в Литературном музее Горького в Нижнем Новгороде, размер ущерба будет установлен после того, как следствие завершит работу на месте происшествия, заявил директор городского департамента культуры Роман Беагон.
Пожар на втором этаже двухэтажного здания находящегося на реставрации Литературного музея Горького на улице Минина произошел в четверг вечером. Спустя два часа после сообщения о возгорании пожар был локализован на площади 500 квадратных метров, еще через час ликвидировано открытое горение. Последствия пожара были полностью ликвидированы в 21.57. Из здания был эвакуирован 1 человек - охранник, погибших и пострадавших нет. Ранее директор департамента культуры Нижнего Новгорода заявил, что экспонаты Литературного музея не пострадали, так как музей с конца 2019 года закрыт на реставрацию, и его коллекция практически вся перевезена во временное хранилище.
"На момент пожара на первом этаже и в подвале здания находились крупногабаритная мебель, несколько картин, не относящихся к предмету охраны. Такой способ хранения для мебели 19 века сочли более безопасным, так как предметы весьма объёмные и неразборные, перемещение могло нанести им ущерб. Пожарные вынесли всё, что можно было вынести из здания, в том числе люстры", - цитирует пресс-служба городской администрации слова Беагона.
По словам директора департамента культуры, первый этаж здания не поврежден огнем, но был залит водой во время тушения пожара, на втором этаже часть помещений также огнем не затронута.
"К сожалению, больше других пострадал каминный зал. По остальным залам пока преждевременно делать выводы, так как там всё в копоти. Как только следственные органы закончат свою работу, мы проведем экспертизу и установим размер ущерба", - уточнил Беагон, добавив, что на объекте была установлена система видеонаблюдения и сейчас изучаются записи с камер.

Европейский спутник обнаружил в Якутии самый северный лесной пожар
В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода отметили, что контракт на проведение реставрационных работ в Литературном музее подписан в ноябре 2019 года. Проект предусматривает реставрацию внутренних стен, потолков и пола, реставрацию фасадов здания с восстановлением лепного декора, устройство веранды и ремонт эркеров, замену инженерных сетей, а также реставрацию внутренних интерьеров и благоустройство территории. Согласно контракту, работы должны быть завершены к концу 2020 года.
В свою очередь прокуратура Нижегородской области сообщает, что взяла на контроль установление причин пожара в Литературном музее Горького.
Литературный музей А.М. Горького располагается в бывшем купеческом доме в центральной исторической части Нижнего Новгорода. Экспозиция Литературного музея рассказывает о культурной и литературной жизни Нижнего Новгорода в конце 19 - начале 20 века. Наряду с материалами о Максиме Горьком в музее представлены материалы о жизни и творчестве писателей Павла Мельникова-Печерского и Владимира Короленко, фотографов-художников Андрея Карелина и Максима Дмитриева, музыканта Василия Виллуана. https://ria.ru/20200626/1573522040.html
подробнее


26.06.2020

Чего боятся пожарные Челнов
Благовещенский пожарный создает памятник коллегам, погибшим на службе Скульптуру огнеборца планируют завершить к 30-летию образования МЧС России
Бесконтактное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + УДАЛЕННАЯ ПРАКТИКА!
Бесконтактное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + УДАЛЕННАЯ ПРАКТИКА!
В гостиницах и здравницах Туапсинского района обнаружили около 300 нарушений пожарной безопасности
Выпускники Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС получили дипломы
Мотогруппа МЧС потушила загоревшийся автомобиль
Противогазы для благовещенцев проверяют на прочность
Авиалесоохрана: площадь лесных пожаров на удаленных территориях в РФ достигла 1 млн га




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных