Вместо огнетушителя схватили камеру. Водители из-за горящего авто застряли в московском тоннеле : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2118


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Вместо огнетушителя схватили камеру. Водители из-за горящего авто застряли в московском тоннеле
25.06.2020 Ситуация произошла 23 июня в одном из тоннелей Москвы. Совсем неожиданно для всех очень быстро загорелся Nissan Qashqai. Всем тем, кто в тот момент находился в тоннеле, пришлось на время отложить свои планы, так как движение было полностью заблокировано.

Вместо огнетушителя схватили камеру. Водители из-за горящего авто застряли в московском тоннеле

Всё произошло быстро, автомобилисты сначала увидели пробку, которая образовалась сразу на трёх полосах, а чуть позже увидели и дым. Конечно же, сидеть в автомобилях было просто некомфортно, захотелось узнать что произошло и многие повыходили из своих транспортных средств. Выехать смогли только мотоциклисты, по понятным для всех причинам. Итак, с чего же всё началось. Автомобиль загорелся, водитель сразу же оттуда вышел, оставив транспортное средство. Как и сейчас стало положено, многие повключали камеры мобильных телефонов и начали всё транслировать в сеть. Включилась автоматические система пожаротушения и на машину благополучно полилась смесь, состоящая из воды и пены. Движение остановилось полностью, через пару минут заработала система и оповещение, которое попросило всех этот тоннель покинуть.

Всех начали выводить на поверхность, но автомобилисты оказывали сопротивление. Никто не хотел бросать свои транспортные средства, возможно боялись, что мошенники воспользуются ситуацией в корыстных целях. Очевидцы говорят о том, что люди совсем не боялись и самое главное вообще не торопились. К горящему авто подъехали несколько пожарных машин, автомобилей ДПС и конечно же скорая помощь.

Вместо огнетушителя схватили камеру. Водители из-за горящего авто застряли в московском тоннеле 3
И как всегда в СМИ информацию преподнесли как надо. Сообщили, что все люди эвакуированы, хотя как вы понимаете, этого ничего сделано не было. Все находились в тоннеле во время пожара. К счастью, никто не пострадал, и после устранения огня все смогли разойтись по своим авто и уехать с тоннеля. Кстати автомобилисты дали свои комментарии к этому случаю и заявили, что и до этой ситуации очень недоверчиво относились к тоннелям. Одним из самых нелюбимых тоннелей столицы водители называют Лефортовский.

Вместо огнетушителя схватили камеру. Водители из-за горящего авто застряли в московском тоннеле 4

А как же пройти мимо человеческого безразличия? Уже совсем не удивляет тот факт, что первое, о чём в подобных ситуациях думают люди - о том, как бы побыстрее включить мобильный телефон и начать видеозапись. Никто из очевидцев не предложил помощь водителю в тушении авто. Но может быть это и правильно. Сотрудники МЧС говорят о том, всегда нужно думать в первую очередь о человеческой жизни. Если вы видите, что пожарные или очевидцы тушат машину, постарайтесь увести владельца ТС, возможно, тем самым, вы сохраните ему жизнь.

Вместо огнетушителя схватили камеру. Водители из-за горящего авто застряли в московском тоннеле 5
Самое важное, на что могут обратить внимание сотрудники ГИБДД - то, что ни у кого не оказалось под рукой огнетушителя. Эксперт говорит, что при строительстве тоннелей применяются технологии, которые обеспечивают на объекте повышенную безопасность, а так же доступ аварийных и экстренных служб. В настоящий момент в столице расположено около 40 тоннелей.

Произойти может всё, что угодно, и с каждым из нас. Не забывайте, что отложив телефон в сторону и оказав помощь, вы можете спасти жизнь многим людям. А это лучше, чем лайки в социальных сетях. Да и сложно представить, что бы было, если бы машина реально взорвалась. Сегодня бы эту ситуацию обсуждали в более печальном ключе и поругать тех, кто по своей же инициативе остался в тоннеле, не было бы возможности. https://car.ru/news/automobili/78765-vmesto-ognetushitelya-shvatili-kameru-voditeli-iz-za-goryaschego-avto-zastryali-v-moskovskom-tonnele/
подробнее


25.06.2020

В Мурманске ищут пожарных и водителей пожарных автомобилей
Время комплексного реагирования на происшествия сократилось в Системе-112 Подмосковья
Московский пожарно-спасательный гарнизон обеспечил безопасность проведения салюта в честь 75-летия Победы в российской столице
В Нижнетагильском педколледже установят пожарную сигнализацию за 958 тысяч рублей
На Южном Урале водитель пожарной машины избежал колонии по делу о гибели в ДТП журналиста Семья Дениса Шафигуллина запросила 5 миллионов, но суд не стал взыскивать деньги с работника МЧС
Борис Титов: «Активнее всего новосибирских коммерсантов проверяет МЧС»
Суд отказал семье погибшего радиожурналиста в иске на пять миллионов рублей

26.06.2020

В исправительной колонии Удмуртии нарушались нормы пожарной безопасности В ходе проверки исправительных учреждений прокуратура Удмуртии выявила ряд грубых нарушений.
Мощный взрыв прогремел в Тегеране
Чего боятся пожарные Челнов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных