Пожарным частям Чувашии не хватает почти 100 сотрудников : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/212


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарным частям Чувашии не хватает почти 100 сотрудников
22.06.2020 В Чувашии необходимо доукомплектовать пожарные части ещё 96 штатными единицами — по 48 пожарных и диспетчеров. На это потребуется ежегодно по 34 млн рублей. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 22 июня, заявил глава ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, представляя стратегию развития ведомства на 2020−2024 годы.

В настоящее время в республике действуют один территориальный и 13 местных пожарной-спасательных гарнизонов, в которых дислоцированы 199 подразделений пожарной охраны общей численностью 1936 человек.

По словам главного спасателя республики, среднесписочная численность сотрудников пожарных частей составляет 20 человек, на суточные дежурства в пожарных частях республики заступают всего один начальник караула, один пожарный и два водителя.

«В то же время, согласно приказу МЧС России, при тушении пожара с использованием средств органов дыхания и зрения данная часть личного состава должна состоять не менее чем из трёх пожарных. Для этого нам потребуется введение не менее 48 штатных единиц пожарных. Данной проблемой занимаются, думаю, что поэтапно вопрос решим.

Кроме того, в соответствии с типовым штатным расписанием, тоже приказом МЧС, в каждой пожарной части предусматривается должность диспетчера, которых в данный момент нет. И для этого необходимо укомплектовать пожарные части диспетчерским составом — это ещё 48 единиц.

Итого на 96 человек дополнительного личного состава потребуется ежегодно финансовых средств в пределах 34 млн рублей. Предлагаю данную работу провести поэтапно и завершить к концу 2024 года», — сказал Вениамин Петров.

Глава ведомства также сообщил, что в настоящее время средняя зарплата сотрудников противопожарных служб в Чувашии составляет 22,5 тыс. рублей.

Напомним, в феврале 2020 года врио главы Чувашии Олег Николаев сообщил об увеличении на 5 тыс. рублей заработной платы сотрудникам служб пожарной охраны и поисково-спасательных служб ГКЧС Чувашии.

«Они, как и сотрудники территориальных органов МЧС, рискуют своей жизнью, но получают заметно меньше своих коллег», — сказал Николаев. https://regnum.ru/news/economy/2989254.html
подробнее


21.06.2020

Более 60 спасателей и пожарных сдали кровь для спасения жизней
Генпрокуратура РФ: муниципалитеты Прибайкалья недостаточно защищают леса от пожаров

22.06.2020

Четверо пожарных помогли подняться на ноги упавшей томичке весом в 200 кг
Семеро школьников утонули в попытке спасти своего друга в Китае
Бесконтактное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + УДАЛЕННАЯ ПРАКТИКА!
После бомбометания на полигоне под Воронежем военные позвали на помощь лесных пожарных
В период с 23 по 25 июня органы управления и силы постоянной готовности МЧС России будут функционировать в усиленном режиме
В Анапе в день памяти и скорби почтили память пожарных
Руководство ГУ МЧС по Ростовской области отчиталось о доходах
Власти Прикамья хотят внести в Госдуму законопроект о снижении пенсионного возраста для пожарных Однако инициативу могут не принять из-за недоработанности проекта федерального закона




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных