Пожарные и спасатели АЦБК аттестованы на проведение газоспасательных работ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7918

один выход с балкона спортзала
[19.4 15:43] 4/87

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2526

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/276

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/103

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1488


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/81

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/92
Подробнее

Новости и События

Пожарные и спасатели АЦБК аттестованы на проведение газоспасательных работ
11.06.2020 Решением комиссии Минпромторга пожарно-газоспасательная служба (ПГСС) Архангельского ЦБК аттестована на проведение газоспасательных работ.
Состоялось заседание Отраслевой комиссии Минпромторга России по аттестации в химической промышленности аварийно-спасательных служб, формирований и спасателей.

Комиссия, в том числе, рассмотрела вопрос о периодической аттестации пожарно-газоспасательной службы (ПГСС) АО «Архангельский ЦБК».

Решением комиссии ПГСС комбината аттестована на проведение газоспасательных работ.

Как рассказал начальник управления по делам ГО, ЧС и ПБ Сергей Шереметьев, в конце апреля текущего года Рабочая группа ОАК 5/6 проводила проверку соответствия ПГСС АЦБК обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации АСС (АСФ), а также постоянной готовности к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению работ по их ликвидации. Заявленный вид работ — газоспасательные работы.

В ходе аудита обследовалось наличие учредительных документов ПГСС, соответствие ее состава и структуры, укомплектованность личным составом, аттестованным для проведения аварийно-спасательных работ, оснащенность службы аварийно-спасательными средствами, наличие условий, обеспечивающих размещение ПГСС и проведение мероприятий по профессиональной подготовке спасателей к ведению аварийно-спасательных работ, условий для несения дежурства спасателями т. д.

Сергей Шереметьев также уточнил, что состояние оперативной готовности выяснялось в ходе учебной тревоги на основании ПЛА цеха хлора и хлоропродуктов производства целлюлозы АО «Архангельский ЦБК» по вводной «Разгерметизация танка SO2 в танковом отсеке. Образование токсичной волны сернистого ангидрида, интоксикация людей. Имеется пострадавший». К учебной тревоге привлекался персонал дежурной смены ПГСС и руководящий состав службы, взаимодействующие подразделения комбината (персонал и НГСФ цеха хлора, мед. персонал здравпункта ООО «НМЦ», охранники ООО ЧОП «Лидер», специалисты ООО «ТЭЧ-Сервис»).

В своем заключительном акте рабочая группа отметила, что действия дежурной смены ПГСС соответствуют требованиям постоянной готовности АСС к выдвижению и реагированию на чрезвычайные ситуации, тактике проведения газоспасательных работ и установленным нормативам. В соответствии с этим пожарно-газоспасательная служба АО «Архангельский ЦБК» соответствует обязательным требованиям, установленным «Положением о проведении аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя» (утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. № 1091) и рекомендуется к аттестации на право ведения газоспасательных работ.

По итогам проведенной аттестации ПГСС предприятие значительно расширило зону ответственности, в которую вошли не только объекты АО «Архангельский ЦБК», но и объекты ООО «Архбум», объекты Группы компаний «Титан» расположенные по всей территории Архангельской области и даже АО «Архангельский фанерный завод» (при заключении договора обслуживания).

Одновременно с ПГСС АЦБК первоначальную аттестацию в ОАК 5/6 прошло нештатное аварийно-спасательное формирование ООО «Архбум» — вновь образованная структура, которая обеспечивает реагирование на чрезвычайные ситуации, связанные с перевозкой опасных грузов (АХОВ) ж/д транспортом. В ходе аттестации формирования замечаний не выявлено. https://www.echosevera.ru/2020/06/11/5ee20337eac912057c0d5d73.html
подробнее


11.06.2020

В 90% регионов России высок риск возникновения лесных пожаров
Филателическая экспозиция «Пожарные – Герои Советского Союза» открылась в ГУ МЧС России по Вологодской области
Инсайд: глава МЧС за год работы в ХМАО получил повышение
На базе компании "Рубеж" ликвидировали возгорание
Добровольная пожарная дружина Новокуйбышевска получит поддержку от областного правительства

12.06.2020

Один человек погиб и трое пострадали при взрыве в газохранилище в Казани После взрыва возник пожар
«Томское пиво» снова судится с МЧС Томской области
Всегда на линии огня: грузинские пожарные и спасатели отмечают профессиональный праздник
Пожарные в Кыргызстане исполнили "Песню табунщика" — доброе видео
Каменские пожарные спели гимн России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных