Итоги дежурства мотоспасателей за первый месяц в 2020 году : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/170

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:58] 6/735

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/319

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1531

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1751


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Итоги дежурства мотоспасателей за первый месяц в 2020 году
08.06.2020 
Спасатели мотогруппы пожарно-спаса-тельного отряда № 214 Пожарно-спасательного центра Москвы уже месяц работают в округе. Дислоцируется мотогруппа в 5 микрорайоне Зеленограда. Спасатели на мотоциклах предназначены для оказания помощи попавшим в беду до прибытия основных сил пожарно-спасательного гарнизона округа.
Основными задачами спасателей-мотоциклистов быстрого реагирования являются: оперативное прибытие на место происшествия, передача достоверной информации о происшествии в специальный диспетчерский центр, оказание помощи и ликвидация угроз, до прибытия основных сил по ликвидации ЧС.
Для повышения оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации мотогруппы осуществляют постоянное патрулирование подконтрольной территории округа по заранее определенным маршрутам. Мотопатруль выезжает с территории ПСО № 214 в 5 микрорайоне, далее следуют мимо Никольского пруда на реке Ржавке в МЖК и Черного озера, затем мотогруппа следует по Георгиевскому, Центральному, Панфиловскому и Московскому проспектам, Солнечной и Сосновой аллеям. Зеленоградские мотоспасатели патрулируют северо-запад столицы до МКАД, Ленинградское и Пятницкое шоссе.
Ежедневно на дежурство заступает два расчета на пожарно-спасательных мотоциклах, каждый расчет состоит из двух единиц техники и двух спасателей.
Как подчеркнул заместитель начальника ПСО 214 Сергей Юров: «Мотоспасатели очень маневренны. С их появлением повысилась оперативность в разведке обстановки. Они могут, до прибытия основных сил ограничить распространение пожара на ранней стадии его развития, провести спасательные работы на акватории, организовать эвакуацию и спасение людей в случае непосредственной угрозы их жизни, оказать первую помощь пострадавшим и обеспечить посадку спасательного вертолета ГКУ «МАЦ» Департамента ГОЧСиПБ столицы на ограниченной площадке рядом с местом ЧС.
За прошедший месяц этого года мотогруппа 52 раза выезжала на патрулирование территории Зеленограда и окрестностей, 1 раз на ликвидацию последствий ДТП, 1 раз оказывали социальную помощь населению, 1 раз спасали утиное семейство на Панфиловском проспекте, перевезя его в безопасное место».
Всего же по Москве в целом расчеты быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах ГКУ «ПСЦ» выезжали 380 раз, из них провели 215 патрулирований, 16 раз привлекались к ликвидации дорожно-транспортных происшествий, 127 раз обеспечивали пожарную безопасность по спецнарядам в майские праздники и совершили 21 социальный выезд для оказания помощи населению. Во время патру-лирования магистралей столицы спасатели оказали первую медицинскую помощь двум пожилым людям, получившим травмы.
Для качественного выполнения задач мотоспасатели оснащены: огнетушителями, средствами связи, комби-резаками, «стеклобоями», резаками для ремней безопасности, кувалдами, канатно-спусковыми устройствами, фонарями, оградитель-ными конусами, сумками первой помощи, аптечками, медицинскими транспортными шинами, спинальными щитами, жезлами регулировщиков, оградительными лентами и прочим снаряжением, необходимым для проведения экстренных спасательных работ
Ивашков В.Е. 8-926-649-29-90
подробнее


07.06.2020

Пожар на складе в киногородке в Ленинских Горках локализован на площади 600 кв. м
В столице Монголии горит Государственный универмаг
Московские пожарные показали служебные ретро-автомобили
Спасатели задействовали пожарный поезд в тушении склада в Хабаровске
Телятник площадью 1600 квадратных метров сгорел под Волгоградом

08.06.2020

УАЗ представил спецверсию УАЗ «Профи» для противопожарной службы
Мужчину будут судить за нарушение пожарной безопасности, приведшей к гибели девяти человек в Раменском
8 июня отмечается День образования пожарной охраны Рязанской области
Пожарные поезда ВСЖД ликвидировали лесные возгорания площадью более 11 тыс. м2
У МЧС новые функции




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных