Надежда Дорофеева встретилась с начальником ГУ МЧС России по Коми Алексеем Пархомовичем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Надежда Дорофеева встретилась с начальником ГУ МЧС России по Коми Алексеем Пархомовичем
05.06.2020 Председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева провела встречу с начальником ГУ МЧС России по Коми Алексеем Пархомовичем. Она поздравила полковника внутренней службы с назначением на должность и отметила, что между законодательным органом и Главным управлением МЧС России по Коми исторически сложилось продуктивное сотрудничество.

По мнению спикера парламента, огнеборцы активно участвуют в работе Экспертного совета при комитете по законодательству и местному самоуправлению, подробно разъясняют депутатам положения госпрограммы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Проводятся совместные мероприятия, в том числе, выездные дни депутата и круглые столы.

1.JPG
"На прошлой сессии мы поддержали обращение в правительство России о досрочном назначении пенсии по старости для региональных пожарных и спасателей, по аналогии с федеральными. Ведь они также рискуют своей жизнью и здоровьем в процессе тушения пожаров и аварийно-спасательных работ. Кроме того, собираемся обратиться в Государственную Думу о наделении органов законодательной власти полномочиями в области мобилизационной подготовки" - сказала спикер.

Надежда Дорофеева считает, что нынешние правовые основы не в полной мере соответствуют вызовам и угрозам безопасности государства. А от законодательной власти зависит бюджет, социальные гарантии и тарифы. Поэтому все эти вопросы нужно решать в мирное время и уже сейчас проводить, так называемую, "ревизию".

Алексей Пархомович поблагодарил депутатов за поддержку инициативы о досрочном назначении пенсии по старости для региональных пожарных и спасателей, назвав её очень нужной и актуальной для огнеборцев. Сообщил, что вместе с руководителем региона посетил пострадавшие от наводнения населенные пункты региона, отметив слаженную работу органов местного самоуправления и МЧС России по Коми.

2.JPG
Например, спасатели помогали жителям в сохранении имущества и частичном восстановлении пострадавших хозпостроек, вывозили с подтопленных территорий домашних животных, доставляли продукты питания, воду и медикаменты. Кроме того, силами МЧС расчищен проток реки от завала для восстановления малого судоходства.

"Уровень воды на реке Печора в Усть-Цилемском районе опустился ниже неблагоприятных отметок. По состоянию на 4 июня ситуация полностью стабилизировалась. Все люди, находившиеся на период весеннего половодья в пункте временного размещения, вернулись домой" - сообщил начальник ГУ МЧС России по Коми.
Алексей Пархомович проинформировал о работе, связанной с подготовкой к лесопожарному сезону, организацией летнего отдыха детей и безопасностью граждан на водных объектах.

Подводя итоги встречи Надежда Дорофеева выразила надежду на плодотворное сотрудничество и пожелала начальнику ГУ МЧС России по Коми крепкого здоровья и поменьше тревожных сигналов. https://komiinform.ru/news/198597/
подробнее


05.06.2020

Прокуратура выявила нарушения в салехардском подразделении МЧС по ЯНАО
В Татарстане жители села купили пожарную машину и собирают деньги на депо Пожарный автомобиль уже успел помочь татарстанцам потушить пожар.
Фальшивые пожарные проверяют квартиры костромичей за бешеные деньги. Накануне аферисты «прочесали» поселок Караваево.
В Сочи на 4,5 года посадили владельца гостиницы за гибель людей при пожаре
Ни один ребенок не погиб при пожарах в Москве в 2020 году
"Электрокабель" УГМК модернизировал экструзионную линию за 60 млн руб
В Гродно прибыла гуманитарная помощь из Польши на 809 тысяч рублей
Подольский пожарно-спасательный гарнизон приглашает на работу
МЧС Армении вернуло в госбюджет более 480 млн драмов
Генерал попросился на свободу Рассматривавший дело экс-начальника ГУ МЧС по Саратовской области судья удалился в совещательную комнату




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных