Крупная партия пожарных аварийно-спасательных машин отправилась в Монголию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/184


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Крупная партия пожарных аварийно-спасательных машин отправилась в Монголию
04.06.2020 Спецтехника на экспорт для безопасности целой страны! Крупная партия пожарных аварийно-спасательных машин отправилась в Монголию. Это совместный проект борисовских и минских специалистов. 25 автоцистерн сделаны с учетом климатических особенностей региона поставки. Из города на Березине - репортаж Алексея Кондратенко.

За плечами плодотворная работа, а впереди - путь длиной семь тысяч километров! 25 новых автоцистерн направляются на работу из Борисова в Улан-Батор. Монголия - регион с непростыми климатическими условиями. Однако наши машиностроители к этому подготовились.

Владимир Гоголев, ведущий специалист Минского автомобильного завода: "Аналогичные автоцистерны уже эксплуатируются силами МЧС РБ и зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Единственное, что нам пришлось доработать шасси под специфику Монголии. Там температурный режим может быть от минус 40 до плюс 50. Это степи, горы. Поэтому доработанное шасси позволит выполнять поставленные задачи".

Владимир Гоголев
К основе шасси МАЗ добавляют инновационные разработки компании из Борисова, где есть штат своих инженеров и конструкторов. Один из актуальных трендов - не только дизайн и полезные функции машин, но и легкие и сверхпрочные материалы.

Большая часть кабины, как и сама цистерна на 5 000 литров, - из армированного стеклопластика. Материал антикоррозийный. Пожарный насос, который выбрасывает 40 литров воды в секунду. В такой машине все продумано для эффективной работы.

Среди экспортных направлений также Армения, Вьетнам, Россия, Казахстан. Техника предприятия востребована и в нашей стране. Одно из ноу-хау - автолестница на 32 метра - сейчас на тестировании у борисовских спасателей.

Владимир Пикуза, начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Минского областного управления МЧС Беларуси: "Данная техника - большое подспорье городу Борисову, так как город динамично развивается, строится много жилья многоэтажного. Благодаря этой технике у нас на вооружении жители города могут быть уверены: если произойдет ЧС, то мы всегда придем на помощь".

Всего по контракту в этом году в Монголию экспортируют 73 разные аварийно-спасательные машины, среди них такая эксклюзивная техника, как мобильные госпитали. Одновременно предприятие создаст сеть локальных и международных сервисных центров. https://www.tvr.by/news/ekonomika/krupnaya_partiya_pozharnykh_avariyno_spasatelnykh_mashin_otpravilas_v_mongoliyu/
подробнее


04.06.2020

Сотрудники МЧС в Удмуртии посадили 30 огнеупорных деревьев в честь юбилея ведомства
Евгений Зиничев и Александр Усс осмотрели территорию разлива нефти под Норильском с воздуха Результаты осмотра обсудят на выездной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
Начальник пожарно-спасательной части записал видеообращение к молодым карпинцам
Арестовали начальника цеха ТЭЦ-3 АО “НТЭК” из-за розлива 17 тонн нефти в Норильске
Для жителей Тулы организовали бесплатную раздачу воды
Лесной пожар на западе США перекинулся на жилые дома
В Воронеже установщик пожарной сигнализации ограбил пенсионерку
Катастрофа в Норильске: цена молчания — судьба Чернобыля?
В Казани сгорело известное кафе около университета
Добровольные лесные пожарные в Забайкалье стали работать официально




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных