Фигурантов «Зимней вишни» оставили в СИЗО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/183


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Фигурантов «Зимней вишни» оставили в СИЗО
27.05.2020 Областной суд Кемеровской области рассмотрел апелляционную жалобу, по которой адвокаты фигурантов «Зимней вишни» просили отпустить из-под ареста несколько человек.

Речь идёт о Надежде Суддёнок, генеральном директоре «Зимней вишни», Георгии Соболеве, техническом директоре компании-собственника ТРЦ и Юлии Богдановой, генеральном директоре комбината (компании-собственника торгово-развлекательного центра).

Ещё в середине апреля Заводский районный суд Кемерова постановил продлить меру пресечения фигурантам дела «Зимней вишни» на несколько месяцев — до 26 июля. Защитники не согласились с таким решением и подали апелляцию. Кемеровский областной суд оставил решение без изменения.

«В ходе судебного заседания Кемеровским областным судом был разрешён вопрос о законности и обоснованности постановления Заводского районного суда города Кемерово в части продления меры пресечения в отношении подсудимых. Апелляционные жалобы адвокатов в защиту интересов подсудимых оставлены без удовлетворения», — об это 22 мая сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, что расследование уголовного дела о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» продолжается. До сих пор в СИЗО остаются бывший глава регионального МЧС Александр Мамонтов и бывший главный госинспектор Кемерова по пожарному надзору Григорий Терентьев.

На скамье подсудимых остаются начальник инспекции госстройнадзора Кемеровской области Танзиля Комкова, её сын Эдуард Комков, начальник отдела данной инспекции Светлана Шенгерей и директор инвестиционный строительной компании «Ресурс» Никита Чередниченко.

В марте в Россию экстрадировали бывшего совладельца «Зимней вишни» Вячеслава Вишневского, который скрылся от органов предварительного следствия.

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошёл 25 марта 2018 года. В огне погибли 60 человек. Из них 37 — дети. Что стало после трагедии читайте в материале ВашГород.ру. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1133894
подробнее


27.05.2020

В Ростове 35-летний начальник караула МЧС умер на работе
Венгерский тюнер собрал реплику ВАЗ-2102 местной пожарной охраны В 80-х годах 10 автомобилей ВАЗ-2102 несли почетную службу в пожарных частях Венгрии.
Российский союз спасателей проводит художественный конкурс
Индия будет бороться с саранчой с помощью беспилотников и пожарных
В Ростове 34-летний пожарный умер на тушении огня от проблем с сердцем Врачи пытались спасти молодого мужчину, но у них ничего не получилось
Уже через неделю, 31 мая, столичные огнеборцы будут праздновать День пожарной охраны Москвы!
Столичные пожарные отметят свой профессиональный праздник
Камчатские пожарные спасли кур из объятой пламенем постройки
Страничка истории. 1909 год. Сообщение в газете "Вятская речь" об открытии здания вольно-пожарной дружины Ижевского завода

28.05.2020

Не верьте мошенникам: в МЧС рассказали, как будут проводить проверки пожарной безопасности в 2020 году Предприятия с числом работников менее 200 человек исключены из списка плановых проверок.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных