Валерий Леонов: в СВАО построят пожарное депо с полосой психологической подготовки спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Валерий Леонов: в СВАО построят пожарное депо с полосой психологической подготовки спасателей
25.05.2020 Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Пожарное депо» по адресу: Дмитровское шоссе, влд. 163, район Северный, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на Дмитровском шоссе в районе Северный построят пожарное депо на четыре машино-места с полосой психологической подготовки спасателей.

«Сегодня под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина в столице активно возводятся важные социальные объекты, такие как пожарное депо. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы существенно сократить время прибытия экстренных служб к месту вызова и минимизировать тяжесть последствий от происшествий и возможных возгораний. Так, на северо-востоке Москвы появится здание пожарного депо, рассчитанного на четыре машино-места», – заявил Валерий Леонов.

Здание пожарного депо будет функционально разделено, в его состав войдут помещения для хранения пожарной техники и служебные помещения. В последних запроектированы комнаты коменданта здания, процедурная, фельдшерская, учебный класс, зал собраний, комната отдыха дежурной смены, а также кабинеты руководства части. Кроме того, в блоке, предназначенном для размещения дежурной службы, появится диспетчерская, аппаратная, комнаты отдыха диспетчеров и санузлы. В рамках проекта запланировано размещение блоков помещений газодымозащитной службы и помещений для обслуживания рукавов.

Проектом предусматривается устройство восстановительного центра личного состава с тренажерного залом, сауной, комнатами отдыха и психологической разгрузки, а также жилых помещений для размещения и пребывания личного состава в период усиленного режима несения службы.

Кроме того, проектная документация предполагает строительство полосы психологической подготовки спасателей, учебно-тренировочного снаряда «Башня», снаряда «Качающийся трап», снаряда «Коллектор», снаряд «Колодец», снаряда «Лабиринт», снаряда «Подвал», снаряда «Эстакада» и снаряда «Трап над приямком с горящей жидкостью».

В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано размещение проездов и автостоянок. Кроме того, проектом предусмотрено возведение волейбольно-баскетбольной спортивной площадки, устройство ограждения территории, разбивка газонов и цветников, а также высадка деревьев и кустарников.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал что, по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Адресной инвестиционной программой в 2019-2022 годах предусмотрено строительство пяти пожарных депо. https://stroi.mos.ru/press_releases/valierii-lieonov-v-svao-postroiat-pozharnoie-diepo-s-polosoi-psikhologhichieskoi-podghotovki-spasatieliei
подробнее


25.05.2020

Сотрудники МЧС изготовили скворечники на пожарную тематику
Новая пожарная часть обещана Аскизскому району Хакасии
ЧП в Татарии: у МЧС ещё год назад были претензии к больнице?
Рэпер из Bad Balance заживо сгорел в питерской квартире с матерью
Кошмар лета-2020: От торфяных пожаров Москву могут спасти только немцы и бобры Из-за экстремальной жары в июне и июле может вспыхнуть вся Русская равнина
Лесные пожары охватили юг Англии
В Дагестан прибыли специалисты Волжского спасательного центра МЧС России
ГП представила главе Рослесхоза нарушения по ситуациям с пожарами
С помощью громкоговорителей пожарные напоминают жителям региона о соблюдении «масочного режима»
В России с начала года на 16% сократилось количество техногенных пожаров На 12% уменьшилось число погибших в этих пожарах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных