Добровольные пожарные края пожаловались депутату ГД на отсутствие сотрудничества с властью : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2623

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Добровольные пожарные края пожаловались депутату ГД на отсутствие сотрудничества с властью
22.05.2020 Руководитель добровольных лесных пожарных Забайкальского края Анастасия Ивашкевич 19 мая во время онлайн-слушаний, посвящённых борьбе с лесными пожарами, рассказала депутату Государственной Думы Николаю Николаеву об отсутствии взаимодействия между добровольцами и властями. Видео прямого эфира опубликовано 22 мая на сайте организации «ВКонтакте».

«С взаимодействием с госорганами у нас сложная ситуация. Наша организация существует уже 6 лет, и за весь период существования нашей организации у нас не было подписано ни одного соглашения о сотрудничестве с госорганами. Хотя мы ведём переписку, мы общаемся, ходили на совещания и к минприроды, и была встреча с губернатором. Но дальше этих встреч дело не идёт», — рассказала Ивашкевич.

Она также уделила внимание проблемам непосредственно на пожарах — по её словам, там либо никого не бывает, и добровольцы начинают тушить сами, либо есть несколько ведомств, среди которых невозможно найти ответственных за тушение.

Заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Заур Аппоев не согласился с утверждениями добровольцев, отметив, что соглашение с ними уже подготовлено.

«Безусловно, они нам нужны, только мы хотим видеть их в рамках профилактики и обезопасить их от соприкосновения с основным очагом пожара. У нас есть соответствующие подразделения, которые достаточно качественно, а мы это замечаем, защищают населённые пункты и тушат лесные пожары», — сказал Аппоев.

Депутат Николай Николаев отметил, что Забайкальский край каждую весну остаётся лидером по числу пожаров, и заявил о намерении обратиться к губернатору региона с просьбой обратить внимание на эту проблему.

Весной 2020 года представитель министерства природных ресурсов края выступил против самостоятельного тушения пожаров из-за отсутствия подготовки. Он сказал, что лесные пожары очень опасны, уточнив, что для тушения пожаров требуется обучение и прививки от энцефалита. На это добровольные лесные пожарные ответили, что понимают опасность тушения и призвали наладить взаимодействие, а не «вставлять палки в колёса».

Стр. 2 из 2
Министерство экономического развития Забайкальского края устроит проверки фитнес-центров после жалобы жительницы Читы на работающий в условиях режима самоизоляции фитнес-клуб в посёлке Текстильщиков, сообщается 22 мая на официальном портале Забайкальского края.

«Вместе с нами на объект поехал и специалист Роспотребнадзора, мы готовились составить чек-лист. Но когда прибыли на место, то увидели клуб закрытым. Хотя в жалобе было написано, что занятия проводятся целый день, в том числе групповые. Обращение читинки оказалось ложным. Однако в ближайшее время мы проверим и другие фитнес-центры», — цитируют на сайте эксперта минэкономразвития Забайкалья Игоря Номоконова.

С 31 марта в Забайкальском крае ввели режим полной изоляции из-за угрозы распространения коронавируса, он продлён до 25 мая. Есть перечень сфер, которые могут работать в объявленные федерацией нерабочие дни и объявленный регионом режим полной изоляции, в который входят предприятия непрерывного цикла, а также компании, оказывающие услуги по ремонту техники, парикмахерские и салоны красоты, бани (при условии дезинфекции), химчистки и прачечные.

Представители фитнес-центров, ресторанов и гостиниц в апреле попросили разрешить и им открыться при условии соблюдения всех требований безопасности. https://www.chita.ru/news/145960/
подробнее


21.05.2020

Президент наградил сотрудников МЧС за ликвидацию последствий взрывов на "Кристалле"
На борьбу с пожарами Ялтинскому заповеднику не хватает 100 миллионов
Госпожнадзор по видеосвязи проверил больницы с аппаратами ИВЛ и соцучреждения — нарушителям выписали штрафы на 210 тысяч рублей
Осужденные будут тушить лесные пожары в Красноярском крае Кроме этого, отбывая срок, заключенные могут получить новую специальность - пожарный
Осужденные будут тушить лесные пожары в Красноярском крае Кроме этого, отбывая срок, заключенные могут получить новую специальность - пожарный

22.05.2020

В Бурятии село не подготовилось к лесным пожарам Лес возле населенного пункта не очистили от горючих материалов
Предприятие в Хабаровском крае оштрафовали за пожар на складе, который тушили четыре дня
Безалаберность: В Калининграде пожарных отвлекают на тушение помоек
Безалаберность: В Калининграде пожарных отвлекают на тушение помоек
Два человека погибли на пожаре в больнице Зеленодольска Пожар случился в одном из корпусов Центральной районной больницы.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных