В суд передали уголовное дело против сотрудников пожарной службы Алитуса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/195


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В суд передали уголовное дело против сотрудников пожарной службы Алитуса
13.05.2020 Подозревается, что сотрудники пожарно-спасательной службы не включили предприятие в ежегодный план технического осмотра, что привело к возникновению пожара

В Литве в суд передано уголовное дело, в котором два сотрудника пожарно-спасательной службы Алитуса обвиняются в неисполнении обязанностей, сообщает пресс-служба прокуратуры Литвы.

Тушение пожара в Алитусе
МВД Литвы выделило средства на обследования пожарных из Алитуса
Дело передано в Алитусский участковый суд. Оно было отделено от продолжающегося досудебного расследования пожара в Алитусе.

На скамью подсудимых скоро сядут глава пожарно-спасательной службы Алитуса и ранее занимающий должность начальника отдела государственного пожарного надзора пожарно-спасательного управления Алитуского уезда.

Прокурор отдела по расследованию организованной преступности и коррупции Каунасской областной прокуратуры Номеда Урбонавичюне отметила, что с декабря 2016 года подсудимые были осведомлены о деятельности Ekologistika – переработка 25 тысяч тонн использованных шин за год в здании на улице Прамонес, но никаких действий не предпринимали, "не было предпринято никаких, даже минимальных усилий, чтобы пожар 16 октября 2019 года на данном объекте не произошел или чтобы его последствия были минимальными".

Согласно предварительному следствию, ответчики не классифицировали эту компанию как группу объектов, подлежащих проверке, и не включили ее в ежегодные планы технического осмотра. Это не обеспечило государственный пожарный надзор и пожарный режим в указанной части здания.

В Литве потребовали расследования из-за возможного сокрытия опасных отходов
Сотрудники, проводившие досудебное расследование по этому делу, установили, что с 2012 года в Алитусе уже произошло девять пожаров в здании на улице Прамонес, где находилось предприятие Ekologistika. Самый большой пожар вспыхнул 16 октября 2019 года. Его последствия для людей и окружающей среды огромны, а ущерб государству превышает пять миллионов евро.

Для расследования всех обстоятельств пожара в Алитусе в Каунасской областной прокуратуре была сформирована группа из четырех специализированных прокуроров, которые руководили и организовывали досудебное расследование.

В ходе этого предварительного расследования были выдвинуты обвинения против пяти человек.

Пожар в Алитусе

В середине октября прошлого года на складе предприятия по переработке покрышек Ekologistika в Алитусе произошел пожар. Возгорание охватило площадь около двух тысяч квадратных метров. По делу о возникновении пожара Генпрокуратура Литвы ранее предъявила обвинения директору предприятия и сотруднику, ответственному за соблюдение экологических требований.

Тушение пожара в Алитусе
Получены результаты анализов пожарных, тушивших пожар в Алитусе
В результате пожара в воздух попало множество тяжелых вредных частиц. Многие продукты питания изъяли из употребления и запретили ими торговать. Жителей призвали быть осторожными. https://lt.sputniknews.ru/society/20200513/12120939/V-sud-peredali-ugolovnoe-delo-protiv-sotrudnikov-pozharnoy-sluzhby-Alitusa.html
подробнее


13.05.2020

Дезинфекторы и спасатели МЧС в приоритетном порядке получат средства индивидуальной защиты Для минимизации рисков распространения инфекции организована работа ведомственного оперативного штаба
Когда доукомплектуют пожарные шкафы в доме 12, корпус 1 на Енисейской улице?
Погорела на мебели: В Шахтах сотрудницу Госпожнадзора поймали на взятке
Работник спасательной службы в Мелитополе получил 15 тысяч гривен взятки
В Китае запретили строить небоскрёбы высотой более 500 метров
Опасный период: Какой ущерб ежегодно приносят Казахстану природные пожары?

14.05.2020

Незаметные, но незаменимые…
В Перми закрыли дом престарелых из-за нарушения санитарных и пожарных норм
40-летний житель Окуловского района погиб из-за отдалённости его деревни от пожарной части
В Амурской области три пожарных части получили по новой автоцистерне




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных