17 лет на страже безопасности москвичей находится Московский авиационный центр столичного Депарптамента ГОЧС и ПБ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

17 лет на страже безопасности москвичей находится Московский авиационный центр столичного Депарптамента ГОЧС и ПБ
12.05.2020 
13 мая 2003 года указом Правительства Москвы был образован Московский авиационный центр (МАЦ). Цель создания этой структуры - оказание оперативной помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию.
История МАЦ началась с трех вертолетов и пяти посадочных площадок при медучреждениях города. Сегодня московский авиационный центр выполняет огромный объем работы и располагает большим парком винтокрылых машин: из 10 вертолетов и персоналом, состоящим из профессионалов своего дела.
4 вертолета центра предназначены для тушения пожаров и оснащены самым современным оборудованием, не имеющим аналогов в России. Еще 5 - выполняют функции санитарно-эвакуационного транспорта. Также на вооружении стоит вертолет для воздушной разведки и мониторинга ситуации.
Со времени создания центра ни одно крупное ЧП в мегаполисе не обходилось без присутствия «летающей пожарной и скорой помощи»… Тушение пожара площадью 13 тыс. кв. метров на заводе «Серп и молот»; участие в ликвидации пожара в Вернисаже «Измайлово»; эвакуация пострадавших при пожаре в ТРЦ «РИО»; борьба с огненной стихией в ТЦ «Синдика»; в мае 2016 года пожарные вертолеты тушили здание автосервиса в Северной промышленной зоне Зеленограда напротив 20 микрорайона, на проезде 687, дом 15, где пожар бушевал на площади 1200 квадратных метров. эвакуация пострадавших в аварии с участием автобуса у станции «Славянский бульвар» в декабре 2017 года…
Ежегодно в округе происходят несколько ЧП, в результате которых для эвакуации пострадавших в лечебные учреждения столицы привлекаются санитарные вертолеты МАЦ. В 2019 году санитарные вертолеты МАЦ трижды эвакуировали пострадавших из Зеленограда в лечебные учреждения столицы.
Санитарные вертолеты оборудованы всем необходимым инструментарием, позволяющим оказывать реанимационные услуги уже на борту. Коллектив Центра особенно гордится тем, что с момента его создания за время полета они не «потеряли» ни одного своего пациента.
А вертолет Ка-32А, предназначенный для тушения пожаров на столичных «высотках», оборудован уникальной системой горизонтального, вертикального и бокового тушения.
В настоящее время в оперативном управлении МАЦ находятся 27 вертолетных площадок, 5 из которых расположены на территориях лечебных учреждений Москвы, одна – на 35 км МКАД и 21 размещены в Троицком и Новомосковском административных округах.
МАЦ ежедневно доказывает свою способность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации, какими бы сложными они не были. В центре работают высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в экстремальных условиях оказывают всестороннюю помощь пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций, пожаров, ДТП и других
происшествиях, при которых помощь авиаспасателей незаменима. Воздушные спасатели всегда придут на помощь с неба.
Ивашков В.Е. 8-926-649-29-90
подробнее


11.05.2020

Четыре человека погибли при пожаре в Туве
Двое взрослых и ребенок сгорели в маленьком садовом домике в Кирове
Военные на западе России проверяют готовность к тушению пожаров
Пожарные учения провели для медиков госпиталя в «Крокус Экспо»
Красноярские полицейские сформировали сводный отряд для борьбы с пожарами

12.05.2020

Пожарных, принимавших участие в тушении огня в больнице Святого Георгия, продезинфицировали по выходе из здания
Причиной пожара в больнице в Петербурге могло стать замыкание в аппарате ИВЛ По данным источника в экстренных службах, аппарат мог быть неисправен
Восемь человек погибли на пожарах в Иркутской области за майские праздники
Объявление: Оказываем услуги по сопровождению специальных технических условий в МЧС России, оперативное решение ваших задач.
Новый видеообзор дымовых линейных извещателей Амур-ПРО и Амур-М-ПРО.
Удаленное практическое занятие по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных