7 мая – День Радио : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/224


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

7 мая – День Радио
07.05.2020 
Профессиональный праздник связистов и радийщиков стал отмечаться в нашей стране в год Великой Победы. За годы Великой Отечественной радио заняло важное место в жизни каждого гражданина СССР. Не было человека в стране, который бы не ждал с нетерпением, когда в репродукторе раздастся голос Юрия Левитана.
А когда в 1945 году 7 мая в СССР отмечалось 50-летие со дня изобретения радио, Совет народных комиссаров Союза СССР постановил: "Учитывая важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны, в целях популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения, установить 7 мая ежегодный День радио". Большую роль сыграло радио во время войны, но и в мирное время за ним остается важная роль в информировании населения на случай ЧС.
В Зеленограде при благоустройстве парка им. 40-летия Победы была сформирована система оповещения при чрезвычайных ситуациях и система видеонаблюдения. Помимо имевшейся 1 линии уличной звукофикации (УЗФ), включавшей в себя 10 уличных громкоговорителей, было смонтировано еще пять новых линий уличной звукофикации. В них предусмотрено еще 57 громкоговорителей. Такие системы в будущем планируется организовать во всем округе.
«Для оповещения населения используются различные способы информирования, в том числе и радио, – рассказывает ведущий специалист Зеленоградского управления столичного Департамента ГОЧС и ПБ Светлана Ливандовская – При использовании системы оповещения используются как телевизионные, так и радиоканалы, через системы уличной звукофикации люди прослушивают объявление о ЧС».
Сотрудники окружного управления столичного Департамента ГОЧС и ПБ поздравляют с профессиональным праздником коллег-связистов, всех работников связи. Надеемся, что накопленный вами профессиональный опыт, опирающийся на лучшие традиции предшественников, позволит вам и впредь приумножать свой научно-технологический потенциал, повышать качество выполнения задач гражданской обороны.

Ивашков В.Е. 8-926-649-29-90
подробнее


06.05.2020

Путин поручил дооснастить подразделения МЧС в пожароопасных регионах
В Калужской области стартовал конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России
МЧС Узбекистана направило специалистов и технику в Казахстан Для ликвидации последствий прорыва дамбы
6 мая — День добровольного пожарного в Ульяновской области
35 мобильных патрульных групп сформировано в столичном Главке МЧС

07.05.2020

В Краснодаре 6,5 часов тушили крупный пожар на молочно-товарной ферме Возгорание произошло в ночь на 7 мая в станице Старокорсунской.
СМИ: число погибших при утечке газа в Индии выросло до восьми Сообщается, что более тысячи человек почувствовали себя плохо
Путин поручил обеспечить финансирование пожарных для защиты Забайкалья от огня 42% населённых пунктов в регионе не охвачено пожарным прикрытием.
#СТРЕЛЕЦ_СТОП_COVID:
Новые медцентры появились еще в 6 городах России
Федеральных пожарных Москвы перевели на трехсменный график службы Ранее обычный график пожарных был четырехсменный - сутки через трое




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных