30 апреля – профессиональный праздник сотрудников пожарной охраны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

30 апреля – профессиональный праздник сотрудников пожарной охраны
24.04.2020 Пожарному 110-й пожарно-спасательной части 27-го ОФПС Антону Черепкову накануне профессионального праздника исполнилось 29 лет.

Он родом из Сладковского района. Там окончил школу. Поступил в Голышмановский агропедагогический колледж, в армию ушёл с дипломом автомеханика.


Антон Черепков – специалист первого класса пожарной службы
– Я ещё в школе мечтал о профессии пожарного, – вспоминает Антон. – Мечта исполнилась в армии. Служил в пожарной охране артиллерийской части под Екатеринбургом. Правда, солдатам не надо было в дома заходить, на крыши забираться – тушили пожары на расстоянии.

После армии житейские дороги привели Антона в Голышманово. Здесь он женился, в семье подрастают трое детей. В 2012 году Антон устроился на работу в Голышмановский пожарный отряд. Он считает, что здесь необходимы высокая ответственность и сознательность за себя, членов команды, за людей, которым нужна помощь спасателей. В его пожарном карауле восемь человек. Сотрудники за много лет сработались в один дружный и спаянный коллектив.

Руководит караулом Ергали Танваев. Он проводит теоретические занятия – караул на смене не теряет времени даром. Каждый час расписан по минутам – после занятий проводится физическая подготовка. Учебные занятия и тренировки повышают профессиональную квалификацию, закрепляют навыки борьбы со стихийными бедствиями – огнём, паводками. Как только прозвучит сигнал тревоги, пожарные чётко и слаженно выполняют обязанности. Несколько минут – и караул уже «летит», чтобы оказать помощь, на место пожара или дорожно-транспортного происшествия. В пожарной части, как и в армии, сотрудники следуют суворовскому правилу: «Тяжело в учении – легко в бою».

Антон Черепков имеет нагрудный знак «Отличный пожарный», он специалист первого класса пожарной службы. Каждые три года пожарные подтверждают свою квалификацию – сдают нормативы, теоретический курс, физическую подготовку. Антон неоднократно участвовал в областных соревнованиях между отрядами пожарной охраны, был в числе победителей. Команда голышмановских пожарных признана лучшим звеном в газодымо­защитной службе. Регулярно проводятся в составе отряда и состязания между частями из Голышманово, Аромашево и Бердюжья.

В апреле возрастает опасность лесных пожаров. В условиях особого противо­пожарного режима в период карантина сотрудники пожарной охраны стоят на защите жизни и здоровья людей. https://golvestnik.ru/?p=35281
подробнее


23.04.2020

Тема катастрофы на Чернобыльской АЭС будет актуальной еще многие годы. Это особая страница и в истории пожарной службы Республики Беларусь.
Несколько десятков столичных пожарных и спасателей вынуждены жить в общежитии
Что горит в Забайкалье? Почему данные структур не сходятся?

24.04.2020

Пожарные отстояли от огня шесть населенных пунктов в Томской области
В Забайкалье пожарные тушат огонь возле четырех сел
Двое пожарных пострадали в Хакасии, защищая деревню от степного пожара
Средства связи ГОЧС проверены на «отлично»
Мы помним о героях-чернобыльцах, остановивших разбушевавшийся атом
Новый видеообзор пожарных световых оповещателей «Табло-ПРО»/«Табло-РР-ПРО» и дистанционное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»
Сегодня - День памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных