Германия дает Украине помощь на €230 тысяч для борьбы с пожарами возле ЧАЭС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/2000


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Германия дает Украине помощь на €230 тысяч для борьбы с пожарами возле ЧАЭС
18.04.2020 Федеративная Республика Германия предоставит Украине специальные оборудования для локализации лесных пожаров вокруг Чернобыльской АЭС.

Об этом сообщается на сайте посольства ФРГ в Украине.

"По поручению Федерального правительства Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) передает, начиная с сегодняшнего дня, Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) специальное оборудование для локализации лесных пожаров вокруг бывшей советской Чернобыльской АЭС", — говорится в сообщении.

Отмечается, помощь включает 80 дозиметров для измерения радиоактивности и около 15 км пожарных рукавов. Кроме того, проводится закупка пожарной автоцистерны, специально оборудованной для лесных и растительных пожаров. По данным посольства, помощь составляет 230 тысяч евро.

"Мы рады слышать, что тушение пожаров проходит успешно благодаря масштабному задействованию подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Чтобы поддержать и защитить отважных пожарных в их борьбе, мы быстро отреагировали и, по согласованию с ГСЧС, закупили дозиметры, пожарные рукава и пожарную машину" , — сказала посол Германии Анка Фельдгузен.

В то же время в посольстве напомнили, что Германия поддерживает ГСЧС и Общество Красного Креста Украины с 2015 года. С тех пор 150 подразделений ГСЧС в 120 территориальных громадах были оснащены новым оборудованием наряду с учебными мероприятиями: среди прочего, партнерам были переданы 2000 дыхательных аппаратов, 5500 повнолицевых масок, 4100 индивидуальных защитных костюмов, 240 километров пожарных рукавов, 50 водяных насосов, 60 тонн пенообразующего огнетушащего средства, 12 карет скорой помощи, 50 пожарных машин и по 3500 пар перчаток, ботинок и шлемов для пожарных.

От имени Федерального правительства ГСЧС также получила на прошлой неделе для борьбы с COVID-19 защитные маски, защитные костюмы, а также переносные дезинфицирующие аппараты на сумму 175 тысяч евро.

Читайте также: Техника ВСУ, авиация и 1000 спасателей — пожары на Житомирщине и Киевщине

Как сообщалось, 4 апреля в Чернобыльской зоне возник лесной пожар. Его удалось потушить 14 апреля. Отмечалось, что открытого огня уже нет, наблюдается тление в отдельных очагах. Однако уже 16 апреля пожар возобновился.

По материалам: ukrinform.ru
https://nbnews.com.ua/obshchestvo/2020/04/18/germaniia-daet-ykraine-pomosh-na-e230-tysiach-dlia-borby-s-pojarami-vozle-chaes/

подробнее


18.04.2020

Отличить настоящего пожарного от мошенника можно по нагрудному знаку В Липецкой области участились случаи мошенничеств. совершенных псевдо-инспекторами пожарного надзора.
Систему пожаротушения Украины развалили при Яценюке — экс-глава ГСЧС
Трекер безопасности способен точно отследить каждого пожарного внутри горящего здания
Новая система позволит отслеживать перемещения пожарных без GPS Это может стать настоящим находкой для спасателей, работающих в условиях закрытых помещений.
К тушению пожаров в Украине подключили армию и ее тяжелую технику

19.04.2020

Узнать про газовое пожаротушение – теперь онлайн
Лесные пожарные в Забайкалье будут получать больше денег при отсутствии возгораний
Курские пожарные сдают караул бесконтактным способом
Украинские пожарные исключили угрозу хранилищу радиационных отходов
Смоленская газета - Инспекторы пожарного надзора ведут работу с населением бесконтактным способом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных