В Самарской области живут целые династии пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 14:48] 135/3112

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 14:40] 7/151

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/894

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/142

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/120


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:34] 4/65

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/86

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/54
Подробнее

Новости и События

В Самарской области живут целые династии пожарных
18.04.2020 В Самарской области живут целые династии пожарных, которые из поколения в поколение выбирают одну из самых героических и мужественных профессий - профессию пожарного,- и на протяжении многих лет достойно несут свою службу на данном поприще. Одну из таких династий представляет семья Коноваловых из Сызрани.

Основателем династии стал подполковник внутренней службы Зайцев Иван Степанович, который являлся начальником Харьковского пожарно-технического училища (ХПТУ) МВД СССР с сентября 1946 года. Под руководством Ивана Степановича, училищу от имени Президиума Верховного Совета СССР было вручено Боевое Красное Знамя.

Достойным продолжателем династии стал племянник Ивана Степановича – генерал - майор Кимстач Игорь Фотиевич, который родился 6 января 1930 года в городе Буда-Кошелево Гомельской области Белорусской ССР. Игорь Фотиевич окончил Харьковское пожарно-техническое училище МВД СССР и Всесоюзный электротехнический институт связи. После пяти лет службы в пожарных частях Московского гарнизона пожарной охраны Игорь Фотиевич прошел трудовой путь от должности начальника пожарного караула до начальника пожарной части. С 1955 года работал в Управлении пожарной охраны (УПО) МВД РСФСР и Главном управлении пожарной охраны (ГУПО) МВД СССР. Первый заместитель начальника ГУПО МВД СССР и начальник УПО (на правах ГУПО) МВД России - последние занимаемые им должности. Игорь Фотиевич неоднократно руководил тушением крупных и сложных пожаров в СССР и за рубежом, был одним из первых руководителей ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 г. Почти 45 лет отдал Игорь Фотиевич службе в МВД СССР и РСФСР и 17,5 лет службе в МЧС России.

Третье поколение династии огнеборцев представляет подполковник внутренней службы Коновалов Геннадий Викторович, родившийся 11 апреля 1960 года. По примеру своего деда, Зайцева Ивана Степановича и дяди, Кимстача Игоря Фотиевича, Геннадий Викторович поступил в Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР. В 1988 г. окончил Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР. После ее окончания в 1980 г. – Иркутское пожарно-техническое училище МВД СССР. Проходил службу в Московском гарнизоне Пожарной охраны ГУВД Мосгорисполкома. Прошел служебный путь от должности командира взвода до начальника штаба батальона. С 1993 по 2000 гг. трудился в должности начальника службы пожаротушения 7 ОГПС УГПС УВД Самарской области. Добросовестным исполнением служебного долга Геннадий Викторович стал примером и решающим фактором в выборе дальнейшей профессии своего племянника Павлова Игоря Владимировича и своих детей - Асеевой (Коноваловой) Виктории Геннадьевны и Коновалова Виктора Геннадьевича. В настоящее время Геннадий Викторович занимает почетную должность Председателя Совета ветеранов ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области».

Четвертое поколение представлено не менее достойными продолжателями династии. Полковник внутренней службы Павлов Игорь Владимирович родился 26 мая 1972 года в г. Сызрань Куйбышевской области. В 1994 г. окончил Санкт-Петербургскую ВПТШ МВД РФ, а в 2017 году - РАНХ и ГС при Президенте РФ. Служебная деятельность его началась в 1994 г. в 26-ПЧ 7 ОПО УГПС УВД Самарской области в должности инспектора группы пожарной профилактики, а с 1996 по 2014 гг. Игорь Владимирович прошел путь от помощника начальника службы пожаротушения до начальника службы. С 2014 г. по настоящее время проходит службу в Управлении по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве в должности заместителя начальника. Принимал непосредственное участие в тушении пожара и ликвидаций последствий взрыва на складах арсенала ГРАУ г. Сызрани в должности начальника тыла, а также в тушении пожара на танкере «Виктория» на нефтеналивном причале г. Октябрьска Самарской области. Награжден медалями «За спасение погибавших», «За отвагу на пожаре» и другими ведомственными наградами.

Пятое, самое молодое поколение Коноваловых представляет правнучка основателя династии - капитан внутренней службы Асеева (Коновалова) Виктория Геннадьевна, родившаяся 3 августа 1985 г. С 2009 по 2010 гг. Виктория Коновалова проходила службу в 96-ПЧ г. Сызрань Самарской области. С 2010 по 2016 гг. - в ФГБОУ ДПО «Учебный центр федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому округу-Югре» в г. Сургуте. С 2016 по 2017 гг. - в должности старшего диспетчера центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения ФГКУ «1 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре» в г. Сургуте.

Правнук - лейтенант внутренней службы Коновалов Виктор Геннадьевич, родился 9 октября 1987 в г. Москва. С 2004 по 2007 год проходил обучение в Ивановском институте Государственной противопожарной службы МЧС России. С 2007 по 2008 год проходил службу в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра в г. Сургуте в должности инспектора Государственной противопожарной службы МЧС России. К сожалению, трагически погиб в 2008 году.

Подполковник внутренней службы Геннадий Викторович Коновалов по-прежнему вносит неоценимый вклад в жизнь пожарной охраны сызранского гарнизона. Являясь Председателем Совета ветеранов ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области», Геннадий Викторович делится профессиональным опытом с молодым поколением пожарных, служит для них примером ответственного, добросовестного и преданного отношения к профессии пожарного, передает пресс-служба облМЧС. https://www.niasam.ru/Obschestvo/V-Samarskoj-oblasti-zhivut-tselye-dinastii-pozharnyh-149618.html
подробнее


18.04.2020

В Хабаровском крае при крушении самолета погибли четыре человека
Гибель троих на пожаре в Расловке-2. Дачники решили заночевать в бане, которая загорелась из-за перетопленной печи
МЧС будут дежурить в храмах Владимирской области во время празднования Пасхи
Астраханские пожарные помогают в дезинфекции общественного транспорта
«АРГУС-СПЕКР» приглашает: МИПС на УДАЛЕНКЕ!
Спасатели увеличивают социальную дистанцию между сотрудниками
Отличить настоящего пожарного от мошенника можно по нагрудному знаку В Липецкой области участились случаи мошенничеств. совершенных псевдо-инспекторами пожарного надзора.
Систему пожаротушения Украины развалили при Яценюке — экс-глава ГСЧС
Трекер безопасности способен точно отследить каждого пожарного внутри горящего здания
Новая система позволит отслеживать перемещения пожарных без GPS Это может стать настоящим находкой для спасателей, работающих в условиях закрытых помещений.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных