95% пожаров в зоне ЧАЭС – дело рук «чёрных лесорубов» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

95% пожаров в зоне ЧАЭС – дело рук «чёрных лесорубов»
16.04.2020 Основная причина лесных пожаров на Украине – стремление скрыть нелегальные вырубки, на которых наживаются чиновники, и этим же объясняются недавние пожары в Чернобыльской зоне.

Об этом в эфире канала Politeka Online заявил главарь политической группировки «Национальный корпус», неонацист Андрей Билецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы должны понимать, что это – крупнейший пожар в Чернобыльской зоне с момента взрыва ЧАЭС. Уничтожены 12 сел, военный городок Чернобыль-2, огромного количество т.н. туристической инфраструктуры Чернобыльской зоны. Это уникальный памятник человеческой трагедии, я там был, это поражает. Теперь все это уничтожено.

С начала года уничтожено 18 тыс га леса по стране. Это абсолютно фантастическая цифра. Так у нас не останется леса до конца года. О чем это говорит? Полиция, правительство, президент, который обращается с заявлениями «переставайте поджигать листья» и пр. – они врут людям. Открыто, в глаза.

Каждый пожарный в Чернобыльской зоне знает, откуда каждую весну приходят эти пожары. Схема очень простая – вырубается лес, этот лес вывозится на лесопилки, а весной поджигаются эти участки чтобы скрыть вырубку леса. Это огромные делянки.

В этом году вся эта история с поджогами «черных лесорубов» в Чернобыльской зоне из-за суперсухой зимы, осени и весны – она вышла из-под контроля. И это привело к фантастическим, ужасным последствиям.

Эта ситуация одни-в-один как у нас с карантином. Власть начинает не с того конца. Безусловно, надо штрафовать и сажать за листья, поджоги. Но, это – 5% от тех поджогов, которые есть. Большинство поджогов – огромные деньги, за которыми стоит непосредственно государственный аппарат, который на этом зарабатывает. Это – основная причина пожаров и в Чернобыльской зоне, и почти по всей Украине.

Точно как с карантином – полиция гоняется за людьми без масок, и это правильно. Но у меня вопрос: а почему они не гоняются за теми, кто взвинтил цену на маски с 3 до 300 гривен? Почему полицию не волнует стократная спекуляция во время эпидемии? А человек без маски их очень волнует. Государство занимается не тем, чем должно.

Сейчас все силы должны были быть брошены на то, чтобы доказать реальные поджоги, сознательные поджоги лесниками, «черными лесорубами», чтобы скрыть вырубки. И тут уже можно сажать не на пять лет, а на десяток лет», – предлагает Билецкий. https://www.politnavigator.net/95-pozharov-v-zone-chaehs-delo-ruk-chjornykh-lesorubov.html
подробнее


16.04.2020

Дзержинские спасатели получили партию ранцевых огнетушителей
Специалисты пожарной охраны раскрыли преимущества огнетушителя
Дознаватели МЧС расследуют причины лесных пожаров в Иркутской области
Президент наградил ивановского пожарного
В Киеве спасают пожарного, тяжело пострадавшего в Чернобыльской зоне
Из-за сильного ветра обрушилась башня на вараклянском посту ГПСС
Лондонские пожарные предупреждают о повышенной опасности пожара в музеях во время каратнина Они призывают музейных руководителей составить список наиболее ценных предметов.

17.04.2020

Пожарная безопасность строящейся больницы находится под особым контролем пожарных и беспилотников
Люди Великой победы
Ряженый инспектор пожарной охраны продал пенсионерке из Рощино втридорога огнетушитель "Шар"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных