Пожарные заступают на службу по обычному графику : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:9] 14/172


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные заступают на службу по обычному графику
11.04.2020 Начальник 9-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Сергей Колчин - о работе в условиях самоизоляции и пожароопасного периода.

     - Как работают пожарные в эти дни?

     - Государственная противопожарная служба - это служба экстренного реагирования. По этой причине на карантин мы не ушли.

Подразделения, как положено, отрабатывают каждый вызов – будь то задымление в подъезде, горение в мусорном контейнере, сухая трава или частный дом.

В пожарно-спасательных частях дежурные караулы заступают на службу ежедневно, по обычному графику – сутки через трое. Но допуск к службе - через измерение температуры. В помещениях регулярно проводится влажная уборка и дезинфекция рабочих мест, дверных ручек, перил. Сотрудники регулярно моют руки. Вне службы – так же, как и все остальные граждане, находятся дома. Но, как говорится, «на телефоне», потому что несем службу в режиме повышенной готовности.

Прием посетителей в 9-м пожарно-спасательном отряде пока закрыт, музей тоже не работает - до окончания карантина. Профилактические рейды по жилому сектору временно прекращены, так же, как и проверки противопожарного состояния объектов инспекторами.


Но это не значит, что в этот период нарушители требований пожарной безопасности останутся безнаказанными. Дознаватели по каждому факту пожара проводят проверку, виновных привлекают к административной ответственности. В том числе тех, по чьей вине горят прошлогодняя трава и мусор на территории.

     - Какая складывается с этим ситуация?

     - За несколько сухих теплых дней пожарно-спасательные подразделения 27 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора. В ряде случаев была угроза распространения огня на дома и надворные постройки – отстояли, справились.

Практически всегда причиной возгораний травы становится человек. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

Наибольшую опасность представляют несанкционированные палы, когда люди целенаправленно поджигают траву, чтобы очистить от нее садовые участки и примыкающие территории.

Чтобы не усугублять пожароопасную ситуацию, хочу напомнить жителям Нижнего Тагила и Пригорода о необходимости строго соблюдать требования пожарной безопасности:

     - не допускать палов травы, удерживать от таких поступков своих близких и соседей;

     - скосить и убрать сухую прошлогоднюю траву вокруг своего садового участка;

     - сухую растительность складировать в компостных ямах, а мусор вывозить на специально предназначенные для этого площадки и полигоны;

     - установить у каждого жилого строения емкость с водой, а дома иметь огнетушитель;

     - в условиях устойчивой сухой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения не проводить пожароопасные работы;

     - не разрешать детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня, ведь детская шалость – одна из самых частых причин возникновения пожаров;

     - не выбрасывать из окон автомобилей непотушенные сигареты и спички.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщать о нем по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».

     - Какова статистика пожаров в Нижнем Тагиле и Пригороде?

     - Уже сейчас в Нижнем Тагиле зарегистрирован рост пожаров: с начала года – 146 случаев, в прошлом году за аналогичный период было зафиксировано 130.

3 апреля, в 20.00, в поселке Новоасбест, в доме 6 по ул. Бажова, произошел пожар в квартире 2-этажного жилого дома. Повреждена мебель в комнате. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 8 человек. Дознаватели проводят проверку. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде хозяйки квартиры.

На следующий день, в 21.10, в коллективном саду «Черемушки» на Исинском тракте сгорели 2-этажный деревянный садовый дом и надворные постройки. Предполагаемая причина - неправильное устройство печи и дымохода. В связи с угрозой распространения огня на соседние постройки пожару был присвоен повышенный ранг сложности 1 БИС, привлечены дополнительные силы и средства. В тушении были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

В воскресенье, в 06.04, в поселке Черноисточинск на ул. Красных Партизан сгорел частный жилой дом с надворными постройками. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В этот же день поступило сообщение о пожаре на улице Апрельской, 2я: горел частный жилой дом с постройками. Площадь пожара составила 72 кв.м. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности 1 БИС. Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание электронагревательного котла.

Также в воскресенье пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожара в квартире на Ленинградском проспекте. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам спасен один человек. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении спасенного гражданина.

Отдельно хочу обратиться к родителям. 5 апреля ночью в селе Елань Свердловской области при пожаре в частном доме погибли трое детей в возрасте от шести до 9 лет. Еще двоих (2012 и 2019 годов рождения), спасли из огня соседи. Дети госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии. По предварительной информации, все находились дома с матерью и ее сожителем, которые в пожаре не пострадали. Причина пожара устанавливается, по факту гибели детей возбуждено уголовное дело.

Помните: какой бы ни была причина пожара, во всех случаях гибели детей виновны родители.

Берегите детей, не оставляйте их без присмотра! Собственным примером воспитывайте культуру пожаробезопасного поведения! За ваши ошибки дети расплачиваются своей жизнью.

Помните, что единственной профилактической мерой предупреждения пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность в повседневных делах.

В период вынужденных каникул будьте предельно внимательными и не пренебрегайте требованиями пожарной безопасности в быту, берегите себя и своих близких! https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=92013
подробнее


10.04.2020

МЧС России в Воронежской области впервые провело противопожарный рейд с помощью дронов
«АРГУС-СПЕКТР». КРУГЛОСУТОЧНО. ДЛЯ СТРОЯЩИХСЯ БОЛЬНИЦ

11.04.2020

В пожарно-спасательных отрядах Зеленограда проводятся профилактические санитарно-эпидемиологические мероприятия
Пожарные ликвидировали возгорание на складе в Раменском
В Чехии на пожаре на птицефабрике погибло 16 тысяч цыплят
В Забайкалье направлены силы федерального резерва «Авиалесоохраны»
Глава МЧС отметил хорошую защищенность Омской области от паводков и пожаров

12.04.2020

Начальник ГУ МЧС России по Пензенской области прокомментировал ситуацию со снегопадом
Приложение-предупреждение против пожаров разработали в МЧС России
Сегодня день космонавтики




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных