Как родная. Сотрудники МЧС взяли под опеку дочь погибшего сотрудника : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 9:8] 5/266

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/122

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1265


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/117

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/30
Подробнее

Новости и События

Как родная. Сотрудники МЧС взяли под опеку дочь погибшего сотрудника
10.04.2020 
Сотрудники МЧС выступили в качестве волонтеров для одной из пенсионерок – привезли продукты и другие нужные вещи. И дело не только в обязательной самоизоляции. Отец пожилой женщины когда-то служил пожарным и погиб во время тушения челябинской мебельной фабрики.

Небольшая “стенка” с посудой, семейные фотографии и медали отца – это все, что Людмила Сморыго привезла с собой из Челябинска в небольшой домик в Еманжелинске.

На снимках пятидесятых годов – счастливая семья в полном составе. Людмила с сестрой, мать и отец с необычным именем Кесарь – почти везде он в военной гимнастерке.

“Веселый он, играл с нами, мама говорит: “Кесарь, ну что ты, это самое… Девчонки, отстаньте от отца!” А он с нами все время занимался”, – рассказала дочь Кесаря Зырянова Людмила Сморыго.

Трегедия случилась в начале августа шестидесятого года – Людмила тогда закончила восьмой класс. На челябинской мебельной фабрике начался серьезный пожар. И Кесарь Зырянов – он служил техником-лейтенантом в пожарной части – отправился на выезд.

Как родная. Сотрудники МЧС взяли под опеку дочь погибшего сотрудника


Фото:74.mchs.gov.ru
“Бригадир сообщил, что там находится рабочий, естественно, Кесарь Кириллович, не дожидаясь звена дымо-газозащитной службы, ринулся его искать, рабочего там не оказалось, а Кесарь Кириллович надышался продуктами горения – это была краска, масла. Скончался уже в медицинском учреждении – сердце не выдержало, остановилось”, – рассказала экскурсовод центра противопожарной безопасности МЧС Екатерина Колесникова.

Как родная. Сотрудники МЧС взяли под опеку дочь погибшего сотрудника
Как родная. Сотрудники МЧС взяли под опеку дочь погибшего сотрудника
Его фото – где ему вечно будет 47 лет – в музее МЧС, вместе в изображениями других героев. Пожарными, погибшими на задании. Увековечено имя Кесаря Зырянова и на фасаде пожарной части – здесь висит мемориальная доска. А недавно огнеборцам позвонила правнучка героя. Рассказала, что Людмиле Кесаревне – его дочери – живется уж очень несладко.

falseЛицензия МЧС – помощь в полученииЛицензия МЧС – помощь в полученииПолное сопровождение при оформлении! Срок от 30 дней. Оставьте заявку на сайте.Полное сопровождение при оформлении! Срок от 30 дней. Оставьте заявку на сайте.Полное сопровождение при оформлении! Срок от 30 дней. Оставьте заявку на сайте.Больше на itc01.ru₽

Как родная. Сотрудники МЧС взяли под опеку дочь погибшего сотрудника. Фото:74.mchs.gov.ru
Пожарные собрали немного денег, закупили продуктов. Привезли и профессиональный презент – датчики-дымоуловители. А пожилая женщина рассказала коллегам погибшего отца о своей главной беде – зять выгнал ее из квартиры.

Почти половину пенсии теперь приходится отдавать за съем небольшой комнаты с кухней. Но Людмила не унывает – уже купила несколько перепелок, а летом будет выращивать овощи. Помогать вызвались сотрудники МЧС из Еманжелинска. Пообещали приезжать по первому зову – например, починить забор или вскопать огород. А правнучка Кесаря решила свозить своих четверых детей в пожарную часть Челябинска – показать мемориальную доску с фотографией их пра-пра-деда – героя, передает ГТРК “Южный Урал“. https://www.cheltv.ru/kak-rodnaya/
подробнее


09.04.2020

Сотрудники МЧС дезинфицировали два вокзала в Красноярске Проводить санобработку социально значимых объектов сотрудники МЧС теперь будут регулярно.
МЧС до конца года планирует завершить строительство Центра безопасности в Минске
«Это мошенники»: ГПСС детекторы в период ЧС не проверяет
«Действовали по инструкции»: пожарные прокомментировали видео своей работы

10.04.2020

В Мирном при пожаре погибли три человека
Жительница Якутска сшила многоразовые маски для сотрудников МЧС
В МЧС Ямала начали дезинфицировать машины пожарных
В пожарную часть в Сосновой Поляне пришел иностранец со связанными руками и порезанными ногами. До спасателей он бежал 2 км
Мурманские пожарные запустили челлендж под Little Big
«АРГУС-СПЕКТР». КРУГЛОСУТОЧНО. ДЛЯ СТРОЯЩИХСЯ БОЛЬНИЦ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных