Правительство Забайкалья в десять раз увеличило премии за информацию о виновниках лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2392

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1431

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/214


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/29
Подробнее

Новости и События

Правительство Забайкалья в десять раз увеличило премии за информацию о виновниках лесных пожаров
05.04.2020 Правительство Забайкальского края в десять раз увеличило премии за информацию о виновниках лесных пожаров: теперь они составляют двадцать тысяч рублей за сообщения в правоохранительные органы о лицах, виновных в возникновении пожаров, и тридцать тысяч рублей - за содействие в задержании этих лиц. Премии выплачиваются в определенном порядке при наличии документально подтвержденных сведений о поджоге и сведений о привлечении к ответственности. Аналогичные премии предусматривались в Забайкалье и в прошлом году, но составляли они две и пять тысяч рублей соответственно. Ссылка на официально опубликованное постановление о новых премиях:

Постановление Правительства Забайкальского края от 01.04.2020 № 80 "Об утверждении Порядка выплаты в 2020 году денежного вознаграждения за сообщение достоверной информации о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, и (или) за содействие задержанию указанных лиц"


Эта мера могла бы существенно помочь, если бы все виновники лесных пожаров в Забайкальском крае были равны перед законом, и среди них не было бы привилегированных поджигателей, заведомо защищенных государством (в первую очередь этим же самым Правительством Забайкальского края) от какой бы то ни было ответственности. Но такие поджигатели есть - это Минприроды Забайкальского края и подведомственное ему краевое государственное специализированное автономное учреждение "Забайкаллесхоз".

Этот самый Забайкаллесхоз ежегодно на огромных площадях, согласно плану, госзаданию и за государственные деньги, проводит так называемые "контролируемые профилактические выжигания", которые по сути ничем не отличаются от обычных хулиганских поджогов сухой травы. Фактически именно Забайкаллесхоз дает старт массовому весеннему пожарному безумию, показывает населению, что траву жечь можно и нужно, и обеспечивает мощнейшую рекламную поддержку поджигательства. Конечно, есть и кроме него поджигатели, и их даже иногда ловят и привлекают к ответственности - но при такой мощной рекламе наплевательского отношения к пожарной безопасности, какую обеспечивают Минприроды Забайкальского края и Забайкаллесхоз, эти поимки почти ни на что не влияют. И, разумеется, в таких условиях практически никак не работает противопожарная пропаганда - когда государство своими делами показывает, что повсеместно жечь траву можно и нужно, слова на людей почти не действуют.

В результате Забайкальский край каждую весну катастрофически горит. Даже по официальным данным, согласно сводке Авиалесоохраны, по состоянию на утро 5 апреля 2020 года в Забайкальском крае действовали лесные пожары на площади 7,7 тыс. га - 84% от общей площади действующих лесных пожаров в России. По данным дистанционного мониторинга (форме 4-ИСДМ системы дистанционного мониторинга ИСДМ-Рослесхоз), в Забайкальском крае сейчас действуют лесные пожары на площади 234 тысячи гектаров, что составляет 51% от их общей площади по России

Кстати, основную часть площади действующих лесных пожаров Забайкальский край вынужден скрывать от официального учета именно потому, что эти пожары самым тесным образом связаны с проводимыми им профвыжиганиями. Видимо, по этой же причине Минприроды России и Рослесхоз смотрят на забайкальскую лесную ложь сквозь пальцы - если выяснится, что причиной львиной доли лесных пожаров является деятельность Забайкаллесхоза, возникнут вопросы не только к региональному Минприроды, но и к федеральным органам, которые должны контролировать его деятельность.


Ниже приводится новый порядок выплаты премий за информацию о виновниках лесных пожаров в Забайкалье (ссылка на официально опубликованный документ - выше).

http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=24384


подробнее


05.04.2020

В Колумбии 11 человек погибли при взрыве на угольной шахте
На востоке Германии на десятках гектаров бушует лесной пожар
МЧС дезинфицирует служебные машины и гаражи
Лесной пожар перекинулся из Лаоса на юго-запад Китая
У Вас есть в автомобиле огнетушитель? Автоликбез от победителя конкурса "Лучший инспектор ДПС" Саяна Будаева

06.04.2020

На севере Волгограда пожарные тушат 6 частных домов
Киевские силовики поймали вероятного поджигателя леса в чернобыльской зоне
Пожарную обстановку в Курской области отслеживают спасатели на мотоциклах
В Петербурге рассказали об обеспечении пожарной безопасности в условиях эпидемии COVID-19
Смоленские спасатели дезинфицируют пожарные машины




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных