Ущерб от пожара на нефтехимическом заводе Уфы оценили в 152 млн рублей Начальник цеха предстанет перед судом по обвинению в нарушении техники безопасности. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ущерб от пожара на нефтехимическом заводе Уфы оценили в 152 млн рублей Начальник цеха предстанет перед судом по обвинению в нарушении техники безопасности.
31.03.2020 В Уфе начальник цеха нефтяного завода предстанет перед судом за пожар на производстве. Сумму ущерба предприятию следствие оценивает в 152 млн рублей, сообщили в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета России.

Директору АО «Опытный завод Нефтехим» предписано усилить контроль за технологическим процессом и соблюдением мер безопасности, а также привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба» (ст. 217 УК РФ) в отношении начальника опытно-экспериментального цеха завода было возбуждено в декабре прошлого года.

«Вечером 21 декабря 2019 года начальник цеха в процессе работы по производству химических продуктов, при очередной проверки готовности реагента, дал указание поместить емкости с реагентом в плавитель для дальнейшего разогрева. При этом по собственной невнимательности и неосторожности оставил на одной из емкостей ветошь, которую использовал для удаления остатков реагента с пробоотборника», — рассказали в следственном управлении.

Оставленная ветошь вместе с емкостью попала в плавитель и воспламенилась. Пожар уничтожил сырье, продукцию завода, а также основные средства предприятия. Погибших и пострадавших не было.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. Материалы уголовного дела переданы в суд с обвинительным заключением.

Как сообщал ранее РБК Уфа, площадь возгорания составила 2 тыс. кв. м. В тушении были задействованы 75 человек, привлекался пожарный поезд.

«Опытный завод Нефтехим» создан в 1970 году при научно-исследовательском институте нефтехимических производств (НИИНефтехим) в качестве опытной базы по отработке новых технологий химических процессов. С 1993 года специализируется на разработке, внедрении и крупнотоннажном производстве химреагентов, применяемых при добыче, транспортировке и переработке нефти и газа. Среди потребителей продукции — предприятия военной промышленности, косметической, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей.

Подробнее на РБК:
https://ufa.rbc.ru/ufa/31/03/2020/5e82c5a89a794714023195fe
подробнее


31.03.2020

Колыма ждёт поступления одного миллиона защитных масок
В крупном ландшафтном пожаре в ловушке из огненного кольца оказался спасатель
В Тверской области МЧС сняло обучающее видео по аварийно-спасательным работам
Си Цзиньпин потребовал решительных усилий для ограничения числа ЧП и катастроф, вызываемых лесными пожарами
Меркель позвонила пожарным поблагодарить за работу. Те посчитали звонок розыгрышем и повесили трубку
ГУ МЧС по Якутии приглашает на работу
Госсовет Коми предложил уравнять в пенсионных правах федеральных и региональных спасателей
Включили сирены: все пожарно-спасательные части МЧС Дона почтили память погибшего пожарного

01.04.2020

Пожарная безопасность больниц: Монтаж 1000 кв.м. за день!
У сотрудников тверского МЧС каждый день берут анализы на коронавирус




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных