РУКОВОДИТЕЛЬ МЧС ПО ЧУВАШИИ ГЕНЕРАЛ-МАЙОР СТАНИСЛАВ АНТОНОВ СТАЛ ПРОФЕССОРОМ И ПОДАЛ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/988

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3547

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/491

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/269

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/267

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/337


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

РУКОВОДИТЕЛЬ МЧС ПО ЧУВАШИИ ГЕНЕРАЛ-МАЙОР СТАНИСЛАВ АНТОНОВ СТАЛ ПРОФЕССОРОМ И ПОДАЛ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ
31.03.2020 
Главный спасатель «спалился» на экзамене по оценке пожарных рисков
Кардинальные кадровые подвижки грядут в Главном управлении МЧС РФ по Чувашии. Как сообщают собственные источники «Правды ПФО», рапорт на увольнение подал руководитель ведомства генерал-майор внутренней службы Станислав Антонов, возглавляющий эту структуру с 2009 года. Но повышенное внимание к своей персоне он испытал только в нынешнем январе, когда его подчиненный попрыгал перед бывшим главой Чувашии Михаилом Игнатьевым за ключами от пожарной машины. Впрочем, не тот скандал стал поводом для оргвыводов. В качестве причин для отставки называют нарушения антикоррупционного законодательства. Среди всего прочего, Антонов, как и его коллега в МВД республики генерал-майор Сергей Неяскин, пострадал за чрезмерное проявление родственных чувств.
«Щерше ля фам», – говорят чувашские спасатели, когда выясняют причины возникновения чрезвычайных происшествий. Вот и руководитель главка МЧС по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов пострадал из-за женщины. «Начальник ведомства принял личное участие в заседании комиссии по выдаче удостоверения независимого оценщика пожарных рисков жительнице Самары Ларисе Ивуть, – рассказал «Правде ПФО» собственный источник. – При этом генерал обязан был понимать, что наличествует конфликт интересов, ведь соискательница приходится его супруге родной сестрой. Живет она в другом регионе, а приехала сюда за корочкой, позволяющей получать неплохой доход. За оценку пожарного риска стандартного объекта с регистрацией в МЧС спрашивают обычно около 150 тыс. рублей. И уж, наверное, потенциальные клиенты предпочтут оценщика, который на короткой ноге с начальником всех пожарных».
На заседании комиссии Антонов свояченицу в упор не разглядел

На заседании комиссии Антонов свояченицу в упор не разглядел

На заседании комиссии Антонов свояченицу в упор не разглядел

Между тем, у Антонова уже были неприятности из-за нарушений антикоррупционного законодательства. В июле прошлого года он был привлечен к дисциплинарной ответственности, получил строгий выговор за вовлеченность в другой конфликт интересов. Как выяснилось, в ходе служебной проверки, Антонов стал профессором Чувашского педагогического университета, защитил там кандидатскую диссертацию, преподавал также в ЧГУ. И можно было бы только приветствовать тот факт, что умудренный генерал передает свой богатый опыт и знания молодежи. Но при этом по долгу службы он отдавал распоряжения по проверке пожарной безопасности этих вузов. И тут уже возникает вопрос – насколько принципиально вели себя проверяющие, зная, что их начальник здесь получает деньги и научные регалии?

По информации «Правды ПФО», пожарные ревизоры на университетских объектах свирепостью не отличались, отмечали лишь незначительные нарушения. Оглядываться им приходилось не только на Антонова, здесь преподавали и его высокопоставленные подчиненные. Наверняка им также было неловко докучать проверками вузу, где они получают ученые степени и некий доход. Кстати, под такое совмещение была подведена солидная научная база.

В 2014 году Антонов защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме «Совершенствование профессиональной подготовки будущих инженеров пожарной безопасности на основе интеграции учебной деятельности и производственной практики». «Правда ПФО» познакомилась с некоторыми аспектами этого научного труда и обнаружила там весьма глубокий и содержательный вывод. «Критерий «Доля сотрудников МЧС в профессорско-преподавательском составе» может иметь следующие показатели: высокий уровень — более 80% сотрудников МЧС в составе профессорско-преподавательского состава выпускающей кафедры вуза; нормальный уровень – от 50 до 80%; низкий уровень — менее 50% (или нет) сотрудников МЧС в составе профессорско-преподавательского состава выпускающей кафедры вуза», – говорится в диссертации профессора кафедры пожарной безопасности ЧГПУ Станислава Антонова.
Профессор носит мундир, а не мантию

Профессор носит мундир, а не мантию

Взращивание молодых специалистов – дело нужное, но и по основному месту работы нельзя забывать о воспитании сотрудников ведомства. А то ведь некоторые напрочь забыли об офицерском долге. Как сообщала «Правда ПФО», недавно было возбуждено уголовное дело против заместителя начальника управления надзорной службы ГУ МЧС по Чувашии подполковника Николая Петькова. Его подозревают во взяточничестве. По версии правоохранительных органов, он за вознаграждение помог владелице сгоревшего магазина получить заключение о пожаре, в котором ее вина в возгорании отсутствовала. В данный момент Петьков находится под домашним арестом.

На должность руководителя главка Антонов прибыл из Пензенской области в 2009 году, здесь дослужился до генеральского звания. Но на экранах федеральных телеканалов он замелькал только в январе этого года, когда страну облетело видео с церемонии вручения главой Чувашии Михаилом Игнатьевым ключей от пожарных машин. Антонов был рядом, когда его офицер как собачонка подпрыгивал за подарком, но ничего предосудительного не заметил. А вот его непосредственного начальника – министра по чрезвычайным ситуациям РФ Евгения Зиничева вся эта сцена возмутила, он дал крайне негативную оценку поведению руководителя региона, и своих подчиненных. И некоторые наблюдатели полагают, что тот эпизод также сыграл свою роль в решении об отставке Антонова.

Профессор носит мундир, а не мантию

До рокового прыжка оставались секунды

«Лично у меня много вопросов по поводу деятельности нашего главка МЧС, – заявил «Правде ПФО» член регионального штаба ОНФ Владислав Солдатов. – Можно вспомнить проверки объектов торговли после трагедии в «Зимней вишне». Какие-то ТЦ наказывали, какие-то при тех же нарушениях отделывались легким испугом. Ну а в целом полагаю, что Антонов элементарно здесь «пересидел». Не зря силовиков их начальство предпочитает периодически ротировать, чтобы не обрастали тесными связями и знакомствами».
«Правда ПФО» следит за развитием событий. https://pravdapfo.ru/articles/96337-rukovoditel-mchs-po-chuvashii
подробнее


31.03.2020

Пожарная безопасность больниц: Монтаж 1000 кв.м. за день!
КрасЖД перевела в режим повышенной готовности 14 пожарных поездов Составы базируются в Красноярске, Абакане, Ачинске, Ужуре, Лесосибирске и Боготоле.
МЧС начало информировать жителей Московской области о режиме самоизоляции
В Иванове будут судить экс-сотрудника МЧС, собиравшего взятки с предпринимателей Бывший пожарный инспектор «заработал» на проверках почти миллион рублей
На Вологодчине будет учреждено звание «Почётный пожарный Вологодской области»
Начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области написал рапорт на увольнение
Колыма ждёт поступления одного миллиона защитных масок
В крупном ландшафтном пожаре в ловушке из огненного кольца оказался спасатель
В Тверской области МЧС сняло обучающее видео по аварийно-спасательным работам
Си Цзиньпин потребовал решительных усилий для ограничения числа ЧП и катастроф, вызываемых лесными пожарами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных