Десантникам-пожарным Новосибирской области закупят тепловизоры и квадрокоптеры : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4343

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1818

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/73

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/93

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/132
Подробнее

Новости и События

Десантникам-пожарным Новосибирской области закупят тепловизоры и квадрокоптеры
19.03.2020 В Новосибирской области на борьбу с лесными пожарами готовы выйти сотни человек состава лесопожарных формирований и десантники-пожарные Новосибирской базы авиационной охраны лесов. Для более эффективной работы по обнаружению очагов возгорания для авиабазы будут приобретены тепловизоры, квадрокоптеры и другое оборудование в рамках нацпроекта «Экология».

Как рассказал министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Даниленко, лесопожарные формирования и авиабаза завершают подготовку к прохождению пожароопасного сезона. На борьбу с пожарами в лесах готовы выйти около 700 человек состава лесопожарных формирований, более 20 десантников-пожарных, 490 единиц техники, также в готовность приведено более 4,5 тысяч единиц оборудования. Министр отметил, что Новосибирская авиабаза в этом году будет укреплена новой техникой в рамках национального проекта «Экология». Для более эффективной работы будут закуплены тепловизоры, квадрокоптеры, комплект летчика-наблюдателя и др.

В ходе пресс-тура на тренировку пожарных-десантников Новосибирской авиабазы, которая прошла 19 марта на аэродроме «Бердск – Центральны», участники основного состава парашютно-десантной пожарной службы авиабазы отработали навыки спуска со специальным спусковым устройством с вышки и с вертолета МИ-8 в рамках нештатной ситуации. На тренировках большое внимание было отведено и вопросам организации взаимодействия между членами десантной группы в чрезвычайных ситуациях. Наравне с десантниками-пожарными навыки отрабатывали летчики-наблюдатели – основная работа по обнаружению очагов возгорания в лесах лежит на них.

Как пояснил министр, отработка точных спусков с вертолета на горящую поляну необходима для оперативности и для безопасности самих пожарных-десантников. «Лесной спецназ» должен приземлиться на поляне диаметром всего 25 метров, а в условиях ветра это задача не из простых. Основное оружие в таких ситуациях – лесные ранцы-опрыскиватели, или ранцевые огнетушители. Каждый такой прибор объемом 20 литров на первый взгляд кажется небольшим, но когда на месте работают порядка 10 человек, небольшую поляну можно потушить за 20 минут.

Обычно десантники-пожарные выходят на борьбу с огнем в Северном, Кыштовском, Куйбышевском районах, поскольку там есть болотистые местности. Чрезвычайных ситуаций в 2019 году в Новосибирской области не было, однако члены команды Новосибирской авиабазы были задействованы при тушении лесных пожаров в соседнем Красноярском крае.

Для справки:

ГАУ НСО «Новосибирская база авиационной охраны лесов» является подведомственным учреждением министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Задачи авиабазы – круглосуточный мониторинг пожароопасной ситуации на территории земель лесного фонда всего региона и тушение пожаров.

В состав учреждения входят четыре подразделения – Северное авиаотделение, Крещенская и Новосибирская авиагруппы, а также Сузунская авиаточка. https://sibreporter.info/desantnikam-pozharnym-novosibirskoy-oblas
подробнее


19.03.2020

На востоке Москвы отреставрируют бывшую пожарную часть
Мемориальную доску установили на фасаде пожарной части №15 в Зиме в память о погибших сотрудниках
Возбуждено уголовное дело из-за гибели трех людей при пожаре
В Академии гражданской защиты МЧС России прошла международная конференция в необычном формате
Суд в Югре ждет поджигателя домов, от которого пострадали 310 человек
Заместителя начальника ДЧС назначили в Нур-Султане

20.03.2020

Увеличена группировка пожарных на ростовском рынке «Атлант»
20 марта - годовщина гибели легендарной для столичных огнеборцев личности – Евгения Чернышёва
Аварийно-спасательные работы при ДТП
Пилоты и спасатели столицы тренируются тушить природные пожары




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных