28 лет исполнилось легендарном отряду спасателей "Центроспас" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2161


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

28 лет исполнилось легендарном отряду спасателей "Центроспас"
12.03.2020 Сегодня Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России «Центроспас» отмечает 28-летие. За годы существования благодаря деятельности отряда были спасены и получили помощь более 50 тысяч человек по всему миру.

На счету отряда ликвидация последствий более 600 крупнейших международных, федеральных и региональных чрезвычайных ситуаций: землетрясений в Нефтегорске, Турции, Шри-Ланке, Китае, на Гаити и в Японии, работа на обрушении крыш «Трансвааль-парка» и Басманного рынка в Москве, аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, участие в спасательной операции в Беслане. Еще одна уникальная операция – демонтаж подвесной аварийной воздушно-канатной дороги через реку Днестр в Молдавии, где работы проводились на высоте 18–25 метров над рекой и над жилыми домами.

«Центроспас» - это мобильный, высокоэффективный, оснащенный своевременными техническими средствами отряд, способный выполнять сложнейшие аварийные и поисково-спасательные работы в любой точке мира. Одним из важных итогов прошедших лет стала сформированная в «Центроспасе» команда единомышленников, энтузиастов и профессионалов, сплоченных одной идеей, испытанных в многочисленных спасательных операциях, готовых в любую минуту прийти на помощь людям.

Основные подразделения отряда: поисково-спасательная, кинологическая и медицинская службы, а также службы аэромобильных технологий спасения, стажировки и повышения квалификации, связи, инженерного, автотранспортного, программно-информационного обеспечения и другие. Каждый спасатель отряда владеет несколькими специальностями: инженера, связиста, медика, газосварщика, водолаза, альпиниста, пожарного, кинолога, водителя, спелеолога и другими.

Уже на протяжении многих лет «Центроспас» остается одним из лучших спасательных подразделений в мире, работающих по международной системе спасения. В 2016 году отряд в очередной раз подтвердил звание поисково-спасательного отряда «тяжелого» класса по системе международных стандартов ИНСАРАГ. Во всем мире таких отрядов не более двух десятков. Поэтому на базе отряда «Центроспас» проходят обучение и подготовку по мировым стандартам молодые специалисты, в том числе повышают класс спасатели из других стран.

В составе отряда «Центроспас» работает аэромобильный госпиталь. В 2016 году он вошел в тройку глобального реестра чрезвычайных медицинских бригад, созданного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Это подтверждает соответствие аэромобильного госпиталя «Центроспаса» международным стандартам ВОЗ и готовность специалистов оказывать квалифицированную медицинскую помощь в зоне бедствий и катастроф. Аналогов аэромобильного госпиталя не существует, поэтому опыт работы с ним перенимается зарубежными коллегами. В декабре 2016 года аэромобильный госпиталь с врачами отряда «Центроспас» работал в Сирии. Российские специалисты оказали высокотехнологичную медицинскую помощь 1500 жителям, пострадавшим от обстрелов боевиков террористических организаций. По завершению гуманитарной операции МЧС России передало аэромобильный госпиталь в дар сирийским врачам.

За 28 лет работы спасатели отряда совершили более 61 тысячи выздов на чрезвычайные ситуации, из них 200 за границей и 500 - в разных регионах России. http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6632658/
подробнее


12.03.2020

Компанию «Пожарный Стандарт» внесут в реестр недобросовестных поставщиков по решению суда
Четыре человека погибли на пожаре в Улан-Удэ
В Бурятии резко выросло число погибших на пожарах людей
В Липецке полковника ГУ МЧС отправили под домашний арест
Пять человек погибли в результате пожара в сельском доме в Иркутской области Среди них - трое детей
Поддержаны поправки в КоАП об ответственности за повторное нарушение требований пожарной безопасности
МЧС подготовило проект о требованиях к пожарной безопасности в палаточных лагерях
Пискарев оценил повышение до 400 тыс руб штрафа за нарушение пожарных норм
Комитет ГД рассмотрит приостановку работы ТЦ при нарушении пожарной безопасности
В Магадане спасатели МЧС обеспечили безопасность и сами снялись в фильме об известной лыжнице




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных