"Покупаем продукты в кредит": в ДЧС прокомментировали заявление жены пожарного Ранее супруга столичного пожарного обратилась к казахстанцам в соцсетях. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/181

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1546

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2652

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/27
Подробнее

Новости и События

"Покупаем продукты в кредит": в ДЧС прокомментировали заявление жены пожарного Ранее супруга столичного пожарного обратилась к казахстанцам в соцсетях.
05.03.2020 В столичном ДЧС ответили на материал "Каравана", подготовленный на основе обращения жены пожарного к казахстанцам в социальных сетях, передает Caravan.kz.

«Я жена пожарного спасателя. Хотела написать пост о проблемах семьи пожарных. С января 2020 года повысили зарплату на 60 процентов, это примерно от 90 тысяч до 130 тысяч тенге. За усиление им не оплачивается, а ведь были бураны, морозы, им приходилось постоянно выходить на усиление на сутки. Уже какой год нам обещают выплачивать квартирные, самое обидное - даже нет приоритета ребенка в сад без очереди поставить. Нет никаких льгот», - написала жительница столицы в группе @zhaloby_astana.

По ее словам, во время выходных дней у супруга она сама выходит на подработки.

«Честно, мы даже продукты покупаем в кредит, потому что нам не хватает. Мы не гуляем, детей в полгода не можем повести в развлекательный центр. Ему на вторую работу дополнительно запрещено выходить, так как возможны тревога или усиление», - рассказывает астанчанка.

При этом автор поста добавляет, что «утром, заступая в смену, они сдают телефоны, у них идут учения, а после обеда - физическая подготовка и хозяйственные работы в части».

Как сказано в официальном ответе департамента, "с 1 января 2020 года заработная плата пожарных спасателей повысилась не на 60, а на 65 процентов от должностного оклада и составляет от 98 тысяч тенге до 140 тысяч тенге. При стаже службы в органах гражданской защиты до пяти лет зарплата увеличивается".

"Сотрудники и члены их семей, проживающие совместно с ними, за счет бюджетных средств обеспечиваются бесплатным медицинским обслуживанием. Также выплачиваются пособия на оздоровление в размере двух должностных окладов. Для сотрудников органов гражданской защиты предусмотрены разные виды отпусков, в том числе дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет и за особые условия прохождения службы. Родители имеют право встать в очередь на получение места в детском садике сразу после рождения ребенка ", - говорится в письме, присланном в редакцию медиа-портала.

По словам представителей ведомства,"денежное довольствие включает в себя денежное содержание и надбавки за особые условия прохождения службы, устанавливаемые законодательством Республики Казахстан".

"Сотрудникам органов гражданской защиты разрешено заниматься педагогической, научной и иной творческой деятельностью, помимо своей основной службы. Использовать мобильные устройства в административных зданиях государственного учреждения и пользоваться в служебное время либо на суточном дежурстве не запрещается при соблюдений требований информационной безопасности", - резюмируется в сообщении. https://www.caravan.kz/news/pokupaem-produkty-v-kredit-v-dchs-prokommentirovali-zayavlenie-zheny-pozharnogo-616272/
подробнее


05.03.2020

Главным управлением МЧС по Республике Тыва проведен турнир по хоккею в валенках
В Кокшетау появилась первая девушка-пожарный
Пожарные-спасатели "выкатили" Латвии счет на десятки миллионов евро
Главное управление МЧС России по Вологодской области объявило конкурс на проектирование поста Центра управления в кризисных ситуациях, от строительства которого отказалось в 2015 году.
«Ростелеком» завершил создание «Системы-112» в Иркутской области
Витебские машиностроители вместе с украинцами разработали пожарный автогидроподъемник
Костромские пожарные получили 40%-ную прибавку к зарплате… Но получать будут все равно мало
Необходимый навык: как пользоваться огнетушителем

06.03.2020

Калужане могут стать добровольными лесными пожарными
В Кургане сгорело восемь маршруток. Владелец говорит о поджоге




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных