В Кремле сотрудниц МЧС России наградили премией "Щит и роза" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2623

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Кремле сотрудниц МЧС России наградили премией "Щит и роза"
04.03.2020 3 марта в Государственном Кремлевском Дворце состоялась ХII торжественная церемония награждения ежегодной Общероссийской общественной премией «Щит и Роза», посвященная женщинам – лучшим сотрудницам правоохранительных органов и специальных служб России. В церемонии приняли участие члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, известные политики, заслуженные артисты страны и видные общественные деятели.

Церемонию награждения открыл президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ», сопредседатель Оргкомитета премии «Щит и роза» Асланбек Аслаханов. Он зачитал обращение президента России Владимира Путина к лауреатам премии и гостям церемонии.

«Отрадно, что ваш проект успешно развивается, пользуется широкой общественной поддержкой и вниманием. Сегодня, в преддверии замечательного праздника – Международного женского дня, – престижная премия «Щит и роза» вновь вручается сотрудницам правоохранительных органов и спецслужб: талантливым, неординарным, душевно щедрым женщинам – профессионалам высочайшего класса, которые посвятили себя служению Родине, честно выполняют свой долг, при решении сложных задач неизменно демонстрируют компетентность, собранность, а порой и настоящее мужество», - говорится в обращении президента РФ.

Традиционно, премия «Щит и роза» присуждается в восьми номинациях. В этом году впервые организационный комитет премии ввел новые номинации: «Открытое сердце», «За противодействие незаконному обороту промышленной продукции» и «Я люблю тебя, Россия». Последняя также носит имя Народного артиста России Иосифа Кобзона, который на протяжении десяти лет был бессменным почетным председателем оргкомитета премии. Ежегодно награждаться в этой номинации будет одна из женщин России, наиболее ярко проявившая себя в работе и служении на благо Родины. В 2020 году награды удостоена российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Также премия «Щит и роза» в этом году пополнилась номинацией ««Чествование женщин-участниц боевых действий в Великой отечественной войне».

«В канун 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, учитывая исключительную значимость этого события для уходящего поколения Победителей и каждого из нас, Оргкомитетом премии совместно с «Российским союзом ветеранов» приглашены для награждения, женщины-участницы ВОВ, проживающие, как на территории Российской Федерации, так и в бывших советских республиках (всего более 40 человек)», - отметили в материалах оргкомитета.

Почетных наград удостоены и сотрудницы спасательного ведомства России.

В номинации «За верность служебному долгу» свою награду получила начальник отделения профилактики ПСЧ №8 ГУ МЧС России по Республике Хакасия, капитан внутренней службы Юлия Пушина. Только за последний год службы Юлия самостоятельно организовала и провела занятия и инструктажи с охватом более 2 тысяч человек, провела более 100 мероприятий по профилактике пожаров с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, также с детьми, находящимися на лечении в Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями.

«За многолетнюю службу Отечеству» награждена член Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Москве, майор запаса Лидия Калашникова. «Свою работу в Государственной противопожарной службе начала в мае 1966 года в должности диспетчера военизированной пожарной части. По окончанию Высшей инженерной пожарно-технической школы МВД СССР служила в государственном пожарном надзоре города Москвы, а также в группе кадров военизированной пожарной части УПО ГУВД Мосгорисполкома. Отвечала за пожарную безопасность на Играх XXII Олимпиады, проходивших в Москве летом 1980 года. При непосредственном участии Лидии Константиновны был потушен не один крупный пожар», - отмечают в МЧС.

Студентка 4 курса инженерного факультета Академии гражданской защиты МЧС России Диана Вячина получила награду «За отличие в учебе». Диана разработала программное обеспечение для учета занятости преподавательского состава АГЗ МЧС России. Проект завоевал специальный приз жюри в номинации «Информатика и вычислительная техника» в финальном этапе V Всероссийского инженерного конкурса.

«За высокие спортивные достижения» - старший диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, лейтенант внутренней службы Екатерина Чендакова.

А самым «Открытым сердцем» в МЧС признана инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Челябинской области, капитан внутренней службы Ирина Шафеева.

Всего же в этот вечер были награжены 34 представительницы силовых ведомств. http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6632254/
подробнее


04.03.2020

В Рио-де-Жанейро за 32 часа выпала месячная норма осадков. Видео
Чиновникам установят уголовную ответственность за серьезные нарушения при ЧС
Airbnb предлагает помощь Нэшвиллу и среднему Теннесси
Лесной пожар в Чили уничтожил 12 тысяч гектаров леса
Новые пожарные машины для районов Карелии пришли в Петрозаводск
Борьбу Томской области с лесными пожарами назвали образцовой
Зарплату пожарным в Костромской области подняли на 40%
Оренбуржцам бесплатно установили более 79 тысяч пожарных извещателей
Когда и на сколько будет повышена зарплата сотрудникам МЧС в текущем году
В Австралии наконец-то закончились пожары, бушевавшие с прошлого лета




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных