В Сочи пройдет международная конференция «Поисково-спасательная служба МЧС России на современном этапе развития» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 7:37] 28/301

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1526

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1746


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Сочи пройдет международная конференция «Поисково-спасательная служба МЧС России на современном этапе развития»
02.03.2020 В период с 3 по 6 марта в Сочи пройдет международная научно-практическая конференция на тему: «Поисково-спасательная служба МЧС России на современном этапе и дальнейшее развитие технологий ведения спасательных работ в горах и на море». Об этом сообщает сегодня пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

В мероприятии примут участие руководители спасательных и пожарных формирований из 10 стран – Германии, Швейцарии, Франции, Абхазии, Армении, Азербайджана, Австрии, Финляндии, Беларусии и России. От нашей страны в конференции будут задействованы начальники всех региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России.

4 марта в 12.00 в рамках международной конференции на территории Южного регионального поисково-спасательного отряда пройдет показательная тренировка с применением аварийно-спасательной техники и оборудования.

После чего, с 14.00 до 18.00, в актовом зале ЮРПСО МЧС России в рамках теоретической части конференции участники мероприятия обсудят принципы работы поисково-спасательных служб в различных странах, а также вопросы развития технологий ведения спасательных работ в горно-лесной местности и акватории моря.

В показательной части тренировки спасатели отработают эвакуацию людей с «поврежденных» зданий, в том числе с применением авиации МЧС – с использованием бортовой лебедки. Также сотрудники ЮРПСО продемонстрируют десантирование спасателей и кинологического расчета с борта вертолета Ка-32 на крышу здания по веревке при помощи спускового устройства.

Спасатели развернут элементы полевого базового лагеря, проведут разведку в районе возникновения условной ЧС, в том числе с применением беспилотного летательного аппарата, организуют поисковые работы с использованием специальных приборов поиска. Деблокируют условно пострадавшего из попавшего в ДТП автомобиля, после чего транспортируют его в реанимобиль МЧС России.

Кинологические расчеты ЮРПСО выполнят поиск условно пострадавших, которые, по легенде тренировки, в результате землетрясения оказались под завалом бетонных конструкций. Далее, спасатели деблокируют людей из-под плит и поврежденных транспортных средств с применением пневматического и гидравлического аварийно-спасательных инструментов.

Также на территории Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пройдет выставка спасательной и пожарной техники - будут представлены аварийно-спасательные автомобили, снегоход, квадроциклы на гусеничном и колесном ходу, мобильный медицинский госпиталь, водолазный КАМАЗ с транспортабельной барокамерой, пожарные автоцистерны и автолестницы, мотоциклы BMW-800 и Honda-1200, квадроцикл с установкой «Буран», пожарный автомобильный насосно-рукавный комплекс.

Всего в показательных мероприятиях от Южного регионального поисково-спасательного отряда и 10 Отряда ФПС МЧС России по Краснодарскому краю. http://news.rufox.ru/texts/2020/03/02/358152.htm
подробнее


02.03.2020

В 2019 году на повышение уровня безопасности жителей Дона было направлено более 1,1 млрд рублей
Народным министром МЧС стал член Гринписа
Он помог получить «нужное» заключение о пожаре
В Югре пожарный гарнизон собрал 15 тысяч подписчиков в Инстаграм, рассказывая о буднях пожарных
Московские спасатели и пожарные приняли участие в донорском марафоне «Достучаться до сердец»

03.03.2020

Три известных ресторана в Туле не прошли проверку пожарной безопасности
В Латвии не хватает пожарных машин, существующие устарели, на новые нужно 85 миллионов евро
«Он был нам другом, коллегой, братом!»: пожарные из Мытищ ищут потерянный лом
Не менее 19 человек погибло в результате торнадо в штате Теннесси
Спасатели на санемобиле выиграли креативную гонку




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных